Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.

начинка знаменитых Elac BS 243, давайте же глянем, что там внутри...

 
 
Павел, а вы их винилом тестировали? На классике и джазе?
ЗЫ. И неужели вы думаете, что материал диффузора не даёт никакого окраса?
 
 
А теперь по поводу KEF для Pascha Олейник.
Я не буду ничего говорить про ваши ас, хороши они или нет, это решать вам. Но что бы оценить их, нужно с чем то сравнить... А теперь вашему вниманию предоставляю фильтр  топовых KEF  Reference 107/2. Как можно видеть, в них один китайский и тайваньский мусор. Снизу чуть левее середины фото кондер (электролит!!!) на 4,2 мФ имеет на самом деле емкость 5,62 мФ в одной колонке и почти 7 мФ !!! в другой. Отклонение от заявленного номинала до 80% !!! при допустимых 2%!!! Вопрос: откуда тут взяться звуку-то?
Pascha Олейник, а теперь разберите свои KEF Ls 50 и ради интереса гляньте, что там внутри...
Замер.JPG (882.02 КБ)
 
 
Мне что делать по вашему нечего, лучше музыку послушаю!)
 
 
Pascha Олейник, слушайте, кто же вам не дает. Только знайте, красивые динамики и корпус это пол беды, основная грязь в кроссоверах. я не думаю, что у ваших АС в кроссовере  стоят хорошие радиодетали, 200% это китайская дешевка....А она по определению давать живой звук не может. Убеждать вас не буду, все разные, кто то любит фантики, кто то конфеты вкусные....
 
 
Ни какая акустика по определению не будет давать живой звук, каждая из них будет иметь свой окрас, но с таким подходом можно вообще перестать музыку слушать, так как большинству людей "вкусные конфеты" не по карману"!И ещё подскажите в какой заводской АС до 1000$, одновременно присутствуют качественные радиодетали, динамики и корпуса?Если не можете ответить на этот вопрос, тогда скажить от скольки денег такая акустика начинаеться с примером реальных моделей, за ранее спасибо!
Изменено: Pascha Олейник - 24-11-2014 18:06:43
 
 
Pascha Олейник,нам таким надо музыку слушать,что толку доказывать они уже устали от всего,по одному названию могут определить хорошее или г-но,им музыка не интересна классический рок и то надоел лучше покопаться в акустике,каждому свое!
 
 
Цитата
VADIM ABR АБРАКОВ пишет:
Pascha Олейник,нам таким надо музыку слушать,что толку доказывать они уже устали от всего,по одному названию могут определить хорошее или г-но,им музыка не интересна классический рок и то надоел лучше покопаться в акустике,каждому свое!

Терпеть не могу копаться в акустике, но и слушать говно сил тоже уже нет. Раньше, 10 лет назад , когда купил по дешёвке свои Кантоны Karat M50DC, был безумно счастлив. Винила у меня тогда не было. Был только ресивер домашнего кинотеатра и убогенькая СD Вега-122. Понять как звучат колонки на самом деле было невозможно. Постепенно стал прислушиваться к звучанию, заметил, что на ВЧ идёт жуткий неестесственный перегруз. Начал мучаться заменой кабелей. Менял, паял да всё без толку.  Итак лет 7-8, пока не купил наконец виниловый проигрыватель, хороший ак.кабель и здесь всё сразу стало абсолютно ясно, что колонки Овно, во всяком случае их СЧ-ВЧ часть. Вот такие вот дела:(.

ЗЫ. Кстати  из KEF очень уважаю:  Reference Model 2, можно и 3, если найдёте.
Правда сладковатые больно они, но зато как звучат. Эх...
Да, в моих Кантонах, однако, фильтры посолиднее будут. Никакой Кетайщины.
Изменено: novac08 - 25-11-2014 00:05:11
 
 
Цитата
Pascha Олейник пишет:
И ещё подскажите в какой заводской АС до 1000$, одновременно присутствуют качественные радиодетали, динамики и корпуса?

Сейчас ни в какой. 12-14 лет назад это было 1500-2500 баксов. Сейчас, с учётом инфляции, думаю надо умножить минимум на 2, а может и  гораздо больше.
 
 
И то это только предположение конкретики по моделям нет!Я вам скажу что эти все Китайские какашечки если грамотно приготовить может выйти весьма не плохо, так же как и испортить дорогие комплектующие совсем не сложно, слышал например один Крыловский проект, то ли реализация плохая, то ли всё остальное не в дугу было, но ухо резало, не смотря на дорогие деталюшки.

P.S"Не благодаря чему то, а несмотря ни на что"
Изменено: Pascha Олейник - 25-11-2014 16:51:02
 
 
Фильтр не очень дорогой акустики сфоткал для примера, сделано все грамотно навесной монтаж, отличные катушки и полипропиленовые не очень дорогие конденсаторы. Качественный НЧ динамик с отлитой корзиной итд  Акустика не дорогая, но сделана в США.
20140121_222010.jpg (479.31 КБ)
Изменено: Роман - 29-11-2014 17:53:24
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)