Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.

Посоветуйте напольную акустику до 3000$

 
 
Мусатов - ГОЛОВА! Плюс у него в институте мощнейшая лабораторная база, безэховая камера и тд и тп. Все по-чесноку.
По установке колонок пока говорить рано, тк их нет у вас, можно только в первом приближении. Если все точно делать - нужен Константин с его измериловкой, он все и подгонит под конкретные акустические условия.
Немаловажный момент! Басовик у колонок должен быть большой.
Фото, конечно, скидывайте, но теоретические советы делите на 32.
Да, и не один фирмач такой корпус - по сути, стелс, акустически невидимый - не сделает. Дорого.
Изменено: РОМАН_В - 25-05-2015 16:22:18
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Вот оно, сочетание АБСОЛЮТНО ДИКОГО представление о том, ЧТО и КАК СЛЫШАТ МУЗЫКАНТЫ и ПОРАЗИТЕЛЬНОГО УПРЯМСТВА,которое не даёт этому человеку, наконец таки понять, АБСОЛЮТНУЮ ОШИБОЧНОСТЬ этого представления
Григорий,так ведь Роман то прав, - можно иметь абсолютный музыкальный слух,но не иметь опыта сравнения разных акустических систем.
А говорить о качестве звучания АС,а говорим мы только по теме,можно либо долгим и нудным перебором от шириков до мультиполосок,либо имея измерительную технику.
Ребята по ссылкам Андрея,не спорю,умницы,но они ни разу не "колонкостроители",поэтому приоритетного права голоса при выборе иметь не могут.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Обычно бедные люди лучше всех разбиираются вдорогих автомобилях :laughter:

То что ктото кидает пальцы, рассказывая о своём якобы редком авто, делает свой пример ещё более не релевантным. Нам , землянам, то ты не дал покататься на своих мифических суперкарах.
Чтоб мы хоть поняли о чём ты мечтаешь.


Прямо говоря, Роман, не о АС говоришь а о себе пытаешься что то расказать.
А на простыню о мафии продаваторов, и чистоте и честности профессионалов, отвечу маленькой тележкой.

Вместо маркетинговых фокусов, на  профрынках царит зато галимый протекционизм.

И будь продукт, хоть сколько хороший, но если с него неотстёгнуто куда надо, он никогда не получит, сертификацию, омологацию, "одобрение лучших сабоководов" и т.п т.д.

И  недоброкачественной, быстроизнашиваемой хрени, и там сейчас вполне достаточно.
Изменено: Дуалист ... - 25-05-2015 20:51:49
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Обычно бедные люди лучше всех разбиираются вдорогих автомобилях  



То что ктото кидает пальцы, рассказывая о своём якобы редком авто, делает свой пример ещё более не релевантным. Нам , землянам, то ты не дал покататься на своих мифических суперкарах.

Чтоб мы хоть поняли о чём ты мечтаешь.





Прямо говоря, Роман, не о АС говоришь а о себе пытаешься что то расказать.

А на простыню о мафии продаваторов, и чистоте и честности профессионалов, отвечу маленькой тележкой.



Вместо маркетинговых фокусов, на  профрынках царит зато галимый протекционизм.



И будь продукт, хоть сколько хороший, но если с него неотстёгнуто куда надо, он никогда не получит, сертификацию, омологацию, "одобрение лучших сабоководов" и т.п т.д.



И  недоброкачественной, быстроизнашиваемой хрени, и там сейчас вполне достаточно.

По-моему, Вы сваливаете всё в одну кучу. То, что Вы не имеете представления о ходовых или любых иных характеристиках легковых авто тут вовсе не причём.Пример с двумя автомобилями я привёл для того, чтобы проиллюстрировать возможности маркетинга. Когда совершенный и качественный продукт стараниями маркетологов стоит дешевле заведомо проигрышного, собранного на коленке. Я Вам сейчас назову ещё несколько марок - Вы, конечно, вольны не верить мне - но тем не менее, названные далее мною авто вовсе не стоят своих денег. Смотрите: Мазератти, Бентли Континенталь, Порше Кайен, Ламборджини. Это типичные понты. Как, например, понты Аудио Нот - колонки-скворечники за 15 млн. Безусловно, несопоставимые ни МБ, ни с АМГ, ни с БМВ-М, ни даже с Ауди. Возьмите любой малосерийный автомобиль. Скажеи Феррари Италия, где более-менее качество налажено (и то не до конца) и сравните с Порше-911. Последний по качеству и ходовым свойствам - часы. А что первый? Итальянское каКчество. Понты.
Аналогичная ситуация обстоит в аудиотехнике. Когда, например, "лодка" акустики Генезис имеет трещины в местах ввёрнутых саморезов, крепящих ВЧ головки, или когда в подставке этих "лодок" висит сопля конденсаторов. Или посмотрите "конструкцию" фильтров Посейдонов от Грифон. Сборка на термоклее. Вам такие факты не знакомы? Вы не интересовались? странно.
Однако для профсектора данные косяки встречаются на порядки реже. Потому что профессионалы разбираются в сути, и их на сухую муху лакированного корпуса не возьмёшь.
Кстати, что Вы скажете насчёт моих систем? Какая будет критика?
1.jpg (1.44 МБ)
2.jpg (992.58 КБ)
 
 
У меня так же свернут. Звонил в Китай, там сказали - можно!
 
 
Выглядит  побохатому.  
Интерьер напоминает вкус героев фильма Кустурицы, уж извините. но там где я живу такое не носят.

А что там из "честного" профсектора, кстати,  пульты ДУ?


И хватит уже флудить и утомлять НЕРЕЛЕВАНТНЫМИ примерами про авто, которых нет.

Здесь не "автоклуб у кого длиннее" а хайфай форум.
Изменено: Дуалист ... - 25-05-2015 22:39:17
 
 
Если бы Бог хотел, чтобы мы пошли на концерты, он бы дал нам билеты ... лозунг Acoustic Research в семидесятых

ЕдРо в ведро
 
 
Вопрос не в том, сколько стоит система. Вернее, это совершенно не первостепенный вопрос. Главный вопрос - в эффективности затрат и грамотном выборе компонентов. За свой путь в этом хобби я наделал достаточно ошибок, получил, надеюсь, достаточный опыт - в первую очередь на собственных ошибках. Потому-то я достаточно активно и порой резко выступаю здесь с достаточно категоричными заявлениями против той или иной негодной тактики построения хорошего стерео, чтобы собрав систему человек слушал музыку, а не попадал на очередной виток непрерывной смены аппаратов, чтобы техника не давила необходимостью её незамедлительного апгрейда. Я не говорю о том, что систему развивать не нужно. Нужно. Но планомерно и поэтапно, а не так, как это бывает обычно: купив компонент сразу ищут ему замену. В результате - не уму, ни сердцу. Прослушивание музыки исключается, как класс, остаётся прослушивание записаных звуков. А разве в этом смысл?
 
 
Дело в том что мы такие формы приходят хоббисты ,и те ,кто хочет просто купить систему для приличного звука и при этом обладает ограниченным  Бюджетом .  Не нужно путать с маленьким просто с ограниченным.  И в общем неважно какая граница 3000 10.000 50.000

И даже ,не побоюсь такой крамолы, не так уж важно насколько можно выжить самый самый самый вариант за эти деньги  .

И вот для таких людей важно понимать что вложив имеющиеся средства они не услышал звук как из пластиковый китайской балалайки.
Мне кажется тс из таких.
Нужно дать человеку пару дельных советов пусть купит то что купит и наслаждается в любом случае система будет звучать лучше чем просто большой или очень большой комбайн


Нужно дать человеку пару дельных советов пусть купит то что купит и наслаждается в любом случае система будет звучать лучше чем просто большой или очень большой комбайн

Думаю что прав глядя на сборную солянку пристрастий и написание некоторых названий
 
 
Надо сказать, что $3000 - хорошая сумма за колонки... В принципе, за эти деньги на немецкой вторичке можно взять скажем центр Бэнг и Олафсен, который прослужит долго, прекрасен по дизайну и достаточен по звуку. Причем потраченные финансы можно будет всегда вернуть...
Изменено: РОМАН_В - 26-05-2015 09:32:13
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)