Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 26 След.

Давайте сравним напольные АС, кто слышал делимся впечатлениями.

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Цитата
alexsandr kudrik пишет:

Цитата
РОМАН_В  пишет:



Согласен с Юрием в том, что очень часто мегазатраты не определяют такой же мегазвук. Наверное, это некое дилетантство при выборе системы, ориентация только на высокий ценник. Однако я говорил бы сейчас только о качестве и завершенности дизайна и качестве и долговечности отделки. Это же очень важно, заплатив деньги, получить полностью законченное изделие. И, по-моему, совсем не правильная парадигма в том, что заказчик на этот счет должен что-то думать, в чем-то напрягаться, как-то что-то контролировать. Завершенность изделия, равно как и понятные сроки изготовления, внутренняя начинка без попыток выжать лишнюю маржу (что свойственно, как мне думается, мастерам так сказать, с опытом советской торговли) - это неотьемлемые и обязательные качества профессионала. Другой важный вопрос я думаю состоит в том, что этот профессионал должен быть в какой то мере и организатором, четко разбираться в рынке, уметь находить, организовать работу и стимулировать на качество соответсвующих подрядчиков (в данном случае мебельщиков). То есть быть в правильном смысле менеджером.

Когда попытаетесь что то сделать своими руками тогда и надо рассказывать, как все плохо.

Вы несколько ошиблись в посыле. Мне это ни к чему. Я - заказчик. Говоря по аналогии, меня не интересуют тяжелые погодные условия как причина трудностей нашего сельского хозяйства.

Так заказывайте, если вы заказчик.
 
 
Цитата
alexsandr kudrik пишет:
Какой блин валик вы о чем?только очень хороший пульвик

А как раньше перегаром на политуру дышали слабо?  :)
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
alexsandr kudrik пишет:

Какой блин валик вы о чем?только очень хороший пульвик

А как раньше перегаром на политуру дышали слабо?    

Теперь то с заказчиками так не пройдет, им фирму подавай да ешо и пдешевше, это же не за бугром сделано а в кукуево :wink:
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Тупо выводя пологую характеристику можно свести тембр дина к голосу ящика.
Бугагашеньки,когда корпус весь перевязан поперечными брэйсами и угловыми брусками,то он молчит,"как рыба об лед".
Основной показатель АС - равномерность АЧХ - была,есть и будет,остальное всё от лукавого - ящик звук динамика убил...ватин заглушил панч...терминалы приукрашивают.. :laughter:
Цитата
Андрей Любитель пишет:
И ни кто не заикается как меняется "голос" динамика от корпуса.
Я заикнусь,ик, - ставлю в щит древний басовик (времен,когда еще Ватты большие были),подзагрузил его на пару-тройку ватт розовым шумом и...пошел он,родимый,колдубаситься без заднего объема.
А друзья мне с дивана - Звук!Красота!Как на концерте!" :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Имея среди винтажных колонок одинаковые модели, отделанные шпоном или рояльным лаком заметил, что под лаком акустика звучит проще, беднее, стерильней.
Это не лучше или хуже. Просто плюсы-минусы от жанров и вкуса распределяются.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Бугагашеньки,когда корпус весь перевязан поперечными брэйсами и угловыми брусками,то он молчит,"как рыба об лед".

Не молчит. Засуньте голову в него и не узнаете свой голос. Точно так же и динамик меняет тембр.
Постукивание перед клиентом сверху и сравнение с бетоном не обсуждаем.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Основной показатель АС - равномерность АЧХ - была,есть и будет

Это не показатель, а способ развода и прикрытия задницы.
Фиговый листок  :)
ЕдРо в ведро
 
 
Для Кости Мусатова Вы меня простите пожалуйста.Мой вопрос о отделке был скорее риторический чем практический.Думал Вы опубликуете пару фото и на этом дело закончится.
Люди может создадим тему отделка корпусов :oops: ?
 
 
Цитата
alexsandr kudrik пишет:
Если динамик хороший ни какой корпус его не изгадит
Неправильно посчитанное АО и банально дырявый.
Цитата
alexsandr kudrik пишет:
"По моему вся линейка Престиж. Вестмиристер и Кантербари всяко. Автографы кстати. А КЛИПШ рупорные - тоже из фанеры. Сверхдорогие Ливинг-Войсы. Пресловутые Киношиты и Эксклюзивы. Однако признаю, что фанера идет на изделия премиум-класса".

Когда это на конвейере заморачивались на супер дорогих материалах?
Это же не поточные АС. :o
Цитата
alexsandr kudrik пишет:
Какой блин валик вы о чем? только очень хороший пульвик
Я? О валике.А на кой мне пульвер,да еще с приблудами и ресивер на 500-1000 литров,если я за июль-август делаю три-четыре пары,а потом всю осень трахаюсь с их настройкой? У меня не конвейер.
Цитата
Андрей Любитель пишет:
А так клюёт на подготовленную наживку и счастлив.
А ухи откуда у этой наживки растут? Прально,с аудио-форумов.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
alexsandr kudrik пишет:
Так заказывайте, если вы заказчик.
Если бы Роман знал - что ему заказывать.
Цитата
Андрей Любитель пишет:Имея среди винтажных колонок одинаковые модели, отделанные шпоном или рояльным лаком  
Андрей,да с чего они одинаковы,если уже априори разные - шпон и лак.Значит либо разный ритейл,либо разные года.
Цитата
Андрей Любитель пишет:
"АЧХ" Это не показатель, а способ развода и прикрытия задницы.
Ровной АС совершенно фиолетов муз.материал - всё одинаково точно исполняет.
С кривыми АС сложнее - "она заточена под джаз..чисто рокерская..филигрань японского трио бандуристов...слеза от скрипки.." :laughter:
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)