Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 След.

Давайте сравним напольные АС, кто слышал делимся впечатлениями.

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Имеется ввиду ясное, разборчивое, объёмное звучание. А делов то ...три полосы за панелью или перед.
Чем Вы дифракцию и другие явления будете измерять не знаю.  
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Алюминий с титаном в линию, это не кевлар или бумага в линию. Они на разных расстояниях и сочетаниях воспринимаются ухом по разному.
Брюлю, на 1м, это не ведомо. Можно так свести, что потом придётся мебель выносить.
Или наоборот. А ачх ровная будет.  
Ну,началось... :cry:  :laughter:
P.S.Если понадобится "бубен" для измерений - на "неодиме" не пойдёт. :clinic:
На "кобальте" самое оно. :wink:
 
 
Вот ещё один образец мнения, когда "есть моё" и "не правильное".

Я давно ушёл от такого подхода. Просто надо больше общаться и прислушиваться не только к себе, но и другим.
Бывало мне не нравится, а множетво положительных отзывов. Начинаешь разбираться, оказывается "в этом что-то есть", раз люди не равнодушны.
А бывает всё равно не нравится, но ругать как-то... ведь чужой взгляд надо уважать.
И я часто давал слушать что не хотели вначале. Типа не моё. А потом мнение менялось.
На то она и жизнь, что бы развиваться, а не оставаться с опытом скрутки ножек германиевых транзисторов со звёздочкой много лет назад и с теми же искажениями в голове.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
А делов то ...три полосы за панелью или перед.Чем Вы дифракцию и другие явления будете измерять не знаю.
Мне без разницы установка динамиков - старый винтаж крепится изнутри и спереди его не установишь,новодел (хотя у меня и Сисы начала 80х есть) крепится снаружи.Закрепил,включил анализатор с микрофоном в реал-тайме и начинаю крутить фильтр.Анализатору по-барабану расположение головки - что видит,о том и говорит.Дифракция (подъем в определенной части диапазона) с великим удовольствием подпадает под общую раздачу фильтра.
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Алюминий с титаном в линию, это не кевлар или бумага в линию. Они на разных расстояниях и сочетаниях воспринимаются ухом по разному.Брюлю, на 1м, это не ведомо.
Брюлю ведомо "даже когда у нас волосы на голове шевелятся". :D
На кевлар у меня аллергия - удав лет восемь назад покусал,а остальные материалы все перепробовал и тут дело не столько в материале подвижки,сколько в правильности его реализации.Ну и синтетика,само собой,больше мощи переваривает.
Исключение - титановые сч-вч купола.
Если с разного расстояния по разному слышится звук,то это не проблема материала,а проблема сводившего акустику.
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Я не против измерений
Максим закипел-пора доливать воду? :D
У меня приятель пришивал пищик 1м порядком на слух - протрахался несколько дней и с пачкой компактов.Для микрофона тут работы на три минуты.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Вот ещё один образец мнения, когда "есть моё" и "не правильное".  
В данном случае - точно. :read:
Глупость которую вы пишите не является мнением - она "глупость". :cry:
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Я давно ушёл от такого подхода. Просто надо больше общаться и прислушиваться не только к себе, но и другим.  
Вам в течении последних лет разжёвываешь и объясняешь,увы - "воз" стоит ещё дальше. ;)
P.S.Прислушиваться можно,но не к "выспренной белиберде". :clinic:
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Бывало мне не нравится, а множетво положительных отзывов
А отзывы то от кого? Да от таких же домохозяев.)))
Вот мне как то пишут - "дядя,а вы можете мне в "ХХХ-акустик" подровнять горб на 11 килах и убрать провал на 8.5 кГц?" - Меня любопытство от такой дотошности разобрало,да и АС именитая, - принесли,включил микрофон,свиснули - там провалище по середине,от 2х до 4х кил.
- Извини,говорю,дружище,но медицина тут бессильна - два 6.5" басовика с одной дюймовой пищалкой только в гробу споются.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Максим закипел-пора доливать воду?
У меня приятель пришивал пищик 1м порядком на слух - протрахался несколько дней и с пачкой компактов.Для микрофона тут работы на три минуты.
В точку дятька попал,точно достали слухачи.Был случай,привозит один свою акустику и говорит сидел пол года настраивал.Утверждал что слышит как комар пердит в полете.Включаем,с первых нот понятно что человек потратил свое время даром.Пришлось включать микрофон,настроили в течение полу часа с учетом пайки.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
А отзывы то от кого? Да от таких же домохозяев.)))  

Ой! Забавно как  :)
А Вы имеете солидное производство, или сотрудничаете с солидными производителями?

Я выше привёл раельные факты на основе реальных акустических систем, которые только в моём присутствии слушали толпы.

В ответ Вы сказали, что это не интересует. Втыкаете микроффон и погнали.
Это ответ кухонного гения, но не как не профессионала. Есть вещи, которые можно не учитывать, опускать, но знать необходимо. Если заниматься серьёзно акустикой.
А разводить пацанов и несчастных, которых вначале натянул производитель, кандидатов развелось достаточно.
Это подтверждается изделиями и армией рыщущих как тут выразились слухачей.

Да потому и развелись эти слухачи, что музыки не слышно. Вот и прислушиваются. Ловят хоть какие-то зацепки относящиеся к музыке. А им графики в морду, вместо музыки.
Конечно задолбали они. Нет бы сразу денех дали и убрались. А то много, видите ли, хотят.
Им и воздух, и детали, и панч, и тарелочки на тарелочке...только отстёгивай.
А те ещё и выслушивают.
Вот раньше Елло воткнул...и через пять минут акустику утащили. А теперь всех на джаз потянуло. Очнулись. Аппаратура же лучше стала. То классику только по радио, да и то на похороны лидеров слушали. А тут уши раскрылись.
Достали слухачи наших ваятелей с микрофонами  :хu:   Не слышат ушами, так пусть глазами на графики смотрят  :poster:
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
отличительная особенность записи на виниле - приподнятый мид-бас и отсутствие в спектре сигнала частот выше 16кГц с номинальным уровнем.
То есть,он "кривой" изначально.  
Cие утверждение неплохо бы выложить на профильном форуме.:)
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Cие утверждение неплохо бы выложить на профильном форуме.
Уже было,ищите. ;)
P.S.Это не мое утверждение - см технические особенности оборудования и коррекцию при производстве. :)
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:Ой! Забавно как.А Вы имеете солидное производство, или сотрудничаете с солидными производителями?
Андрей,мне "солидные" даром не уперлись,особенно типа вэста - я тихо сам с собою. :laughter: : сами динамики они не делают,новинки в измерениях я узнаю на сайте производителя проги,особенности сшивки головок решаются по месту и дистанционно тут никто не поможет.Короче - я сам себе звезда и друг. :laughter:
Цитата
Андрей Любитель пишет:которые только в моём присутствии слушали толпы.
Мы с Ы90 и Амфитонов только вчера слезли,о вкусе какой морковки поговорим?
Цитата
Андрей Любитель пишет:Вы сказали, что это не интересует. Втыкаете микроффон и погнали.
Это ответ кухонного гения, но не как не профессионала.
Мне и в самом фиолетово,как у стоматолога - "-на что жалуемся? - Зуууууб!- А может рот откроем,в конце концов?- Зачем открывать? Лечите так "
Цитата
Андрей Любитель пишет:А разводить пацанов и несчастных, которых вначале натянул производитель, кандидатов развелось достаточно.
Да нихрена не развелось этих кандидатов,гон любительский - чтобы развести лоха в этом деле,надо иметь мозги по этой части;а если есть мозги по этой части,то нахрена этой галиматьей с разводом заниматься,когда спокойно и без ущерба для здоровья можно сделать что то с ноля.
Развод на винтаже,в масштабе страны, - мелочь из дырявого кармана единичного новодельного миллионера,а развод на апгрейде техники - технически сложен.
Короче,Андрей,перестань хныкать и засылай сватов - отгружу одну из своих 3х полосок с форум-дисконтом, - вштырит,вплющит и размажет гарантированно. :D
Изменено: Анатолий Гаврилов - 03-08-2015 17:52:06
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)