Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 139 След.

"Клуб любителей Tannoy", Делимся впечатлением акустикой от производителей Tannoy.

 
 
Юрий вопрос на засыпку , нэмовский цап  поддерживает DSD Native файлы?
 
 
Но один момент важный в тезисах Юрия - в общем, созвучный с моими "выкладками". Когда Юрий приводит в пример преимущества компа перед "коробками", он говорит про звук из Аватара. Но! Это же фильм "от хвоста до носа" сделанный по современнейшим аудио-технологиям, и не удивительна их синергия с современнейшими технологиями тиражирования и транскрипции тиража! Но мы не можем сказать, что будет, если исходник будет "старым", когда в одну телегу впрягут и коня и трепетную лань. Вернее можем сказать! Синергии с новыми технологиями не будет! Музыка из области моих интересов - она исходно в большинстве на CD,  SACD и виниле. Такова её, этой музыки, эпоха. Поэтому и средства воспроизведения и сама система, аппараты - соответсвующие, синергичные ЭТИМ технологиям. Поэтому я не понимаю и не принимаю КОМП.
 
 
Да Вы батенька -латентный ретроград выходит :cheers:
 
 
:smoke:
 
 
Цитата
FranzUSSR  пишет:
Юрий вопрос на засыпку , нэмовский цап  поддерживает DSD Native файлы?

Я прошу прощения, я не очень понимаю. Может и не читает. ДАК 24/96, 24/176 и 24/192 - читает.
Супераудио СД можно Аудиорваной включать образы. Или фубаром в 24/176 конвертить рипы ДСД и СУПЕАУДИОСД с трекера в 24-176, но мне звук такой не понравился, что то не так там. Тем паче там много японских дисков, а их я не люблю, орут и скрипят всегда ВЧ шершавые у них. Японцы народ странный и глухой. Рома их любит, а я нет. :laughter:

У НЭМ обычный простой качественный ДАК на старой микрухе, просто сделан очень добротно и проверенно годами конструкция повторяемая. Сейчас много современней и модней есть - МСБ, Рокна, ДКС и прочие, Аббас и Демограф Дима экзотику строят на старых микрухах - наверное это очень круто все и дорого (на Сундуке диофилы соплю льют тоннами на все это), но мне это давно малоинтересно.
К слову, приносил вот такую коробочку, но ЮСБ и хорошо вполне звучало,  (понравилось масса коммутации различной на любой вкус):
http://www.8not.ru/catalog/record/Converters/lynx_studio_hilo.html


В основном же, уже года 3 китаезную Дюну за 15 тыс. руб. смотрю и слушаю и ОППО 105 купить хочу на вторичке - звучит похуже крутых даков, но читает все и сериалы смотреть сразу  удобно, ДУ есть. А ДАК и комп гостям, да на выставке включаю.  :cry:

Мне акустика интересна, она 90% звука, а железо, всегда пофигу было. :o
Изменено: Юрий Лиховол - 02-09-2015 23:50:08
 
 
понятно,устаревшая цифра ,типа телефона нокия 3310
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Комп шансов коробкам не оставляет. Очень хорошо слышно, когда включаешь качественный блю рей с кино типа Аватар - оркестровые звуки в лесу ночном подсвеченном - столько инфы ни один стационар давно не даст, а с компа множество звуков и информации.
Если в исходной записи оркестра,СД/винил/лента, нет инфры,то откуда она взялась в ночном подсвеченном Аватаре?? - да звукорежи фильма тупо накрутили эквалайзер по нч и на звукоряд наложили ночные вопли сонных соловьев и прочих тараканов. :laughter:
Но народ ведется на замануху.
Качественный СД-проигрыватель разнесёт комп по микрухам.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет;Качественный СД-проигрыватель разнесёт комп по микрухам.
Полностью с вами согласен  :cheers:
 
 
За 25 страниц,ни слова о Tannoy-полный бред!
 
 
Цитата
Александр Лагутик пишет:
За 25 страниц,ни слова о Tannoy-полный бред!
А чего про них писать? :D Их слушать надо.
Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 139 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)