Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 139 След.

"Клуб любителей Tannoy", Делимся впечатлением акустикой от производителей Tannoy.

 
 
Цитата
Hast  пишет:
http://www.highend-audiopc.com/audiophile-optimizer  
У Tiny MPD очень скромные требования по железу, в отличие от macos и windows

http://www.highend-audiopc.com/audiophile-optimizer
Windows Server Hardware Requirements:
   - x64 compatible CPU (Intel or AMD)
   - 2 GB RAM
   - 25 GB Disk (SSD preferred)

Для tiny достаточно cpu atom/celeron, 512mb и загрузочной флешки. Энергопотребление у такого пк гораздо ниже.
Изменено: Shutov Eugene - 02-09-2015 16:29:58
 
 
Eugene,
ранне внимательно читал ветку на сундуке про тини мпд, не впечатлился. все у них там танцы с бубнами, пардон, ловля багов. не?
 
 
Цитата
Hast  пишет:
ранне внимательно читал ветку на сундуке про тини мпд, не впечатлился. все у них там танцы с бубнами, пардон, ловля багов. не?
У них все версии были стабильными, просто они докручивают всякие фичи и играются с настройками....
 
 
Тут такое дело, что можно спорить до хрипоты  о звуке и удобстве Форточек или Мак ОС или сравнивать Даки или серебряные проволочки ЮСБ, ПОКА не услышите источника цифры в режиме Real Time...

Это слышно гораздо сильнее, чем супер клок или серебряный ЮСБ шнур...
 
 
Господа,

какие компы? Там по определению аналоговый тракт чёрти-как реализован. В самом деле! И потом: ЧТО проигрывать? КАК получены файлы? Очевидно, что если это оцифровка винила или образы компактов - это ни о чём! Один вариант - официальные новые записи HD. Я придерживаюсь того мнения, что на текущем уровне "файлово-потоковая" технология собирает все недостатки (с точки зрения аудиофила-коллекционера) прежних тиражных форматов, не давая ничего стоящего (например для меня) взамен! Тем более, что и треки денег стоят (мы же, надеюсь, не говорим о ворованном?  ;)   )

Поэтому пока только ВИНИЛ, КОМПАКТ и SACD!

В этой связи считаю напрасным "копья ломать"!
 
 
Роман, я не сомневаюсь в преимуществах CD, моя задача сделать файловый сервер наиболее правильным образом. а аналогового тракта там нет. цап внешний.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Господа,



какие компы? Там по определению аналоговый тракт чёрти-как реализован. В самом деле! И потом: ЧТО проигрывать? КАК получены файлы? Очевидно, что если это оцифровка винила или образы компактов - это ни о чём! Один вариант - официальные новые записи HD. Я придерживаюсь того мнения, что на текущем уровне "файлово-потоковая" технология собирает все недостатки (с точки зрения аудиофила-коллекционера) прежних тиражных форматов, не давая ничего стоящего (например для меня) взамен! Тем более, что и треки денег стоят (мы же, надеюсь, не говорим о ворованном?      )



Поэтому пока только ВИНИЛ, КОМПАКТ и SACD!



В этой связи считаю напрасным "копья ломать"!
Роман, любой проигрыватель (супер) компакт-дисков - это специализированный компьютер, фактически. Считывание оптических дисков всегда сопряжено с ошибками. Но на этих дисках находятся те же звуковые файлы, только в особом формате. Почему  не проигрывать их напрямую с жесткого диска с помощью обычного персонального компьютера?  А редкий винил всегда можно оцифровать в файл, причем без потерь, и упаковать для сохранности. К тому же цифровая копия оптического диска всегда ближе к студийному оригиналу, поскольку делается не в реальном масштабе времени, что исключает большинство ошибок считывания.
Поэтому файловый сервер - оптимальное решение для большой коллекции музыки.
 
 
Василий,

как говорится, умом я это понимаю, а сердцем - нет. И вот какие у меня контраргументы:

- ключевая фраза в техническом определении аппарата - это "специализированный", рискну предположить, что эта специализация, предусмотренная изначально как ТЗ может сыграть важную или даже определяющую роль для результата;
- колекция. Скажу честно, как раз таки терабайты файлов в моём понимании это не коллекция. Всё же я смотрю на предмет "по старинке" - для меня коллекция всенепременно должна обладать физической сущностью;
- из этого вытекает ещё один важный психологический момент (возможно для нашего поколения) - это некий ритуал проигрывания, достать пластинку/диск/катушку с полки, установить его на плеер и так далее, то есть некий тактильный, физический контакт с объектами коллекционирования;
- копии уже не признаю, видимо, это с тех времён, когда будучи школьником-студентом ещё не имел возможности купить диск "в оригинале", а переписывал на катушки. Покончив с "писаниной" уже не хочется к ней возвращаться;
- то что в стандартами системы "CD" изначально предусмотрены погрешности, это, полагаю, не существенно, и не влияет на увлечённость хобби. В конце-концов, винил или лента ещё более не идеальны. Я хочу сказать, что ограничения, присущие стандартами (тиражирования, записи/воспроизведения) никак (в моём случае) не отражаются на увлечённости коллекционированием, тем более, что зачастую менее совершенный тиражный формат даёт, в силу разных синергии, результат более интересный, чем формально более продвинутый вариант. Другой вопрос, что, скажем, шеллак, патефоны, древний винтаж, катушки, лампы (в мощниках) - это не моё. Либо древность не интересна мне изначально, либо "мой путь" и "моё видение" отвергло те или иные подходы как по объективным, так и по субъективным причинам;
- оцифровка винила. По мне - за гранью добра и зла и не по причине несовершенства цифровой техники, а по причине "непоняток" с аналоговой транскрипцией. Головка, стол, тонарм, провода - минимально мы лишаем себя вариативности в выборе, а как правило это всё сделано и подобрано среднебюджетно, со средним качеством, без понимания сути дела, механистично.

Вот такие соображения.
 
 
Тема про Танной, но внесу пару слов.

Винила у меня нема, хотя считаю, что это круто!!!!
Слышал ли хорошо реализованный? Да у всех курица лапой и а-бы что, сказать, что прям крутяк нельзя. Кто в лес, кто по дрова.

По стационарным сидюкам и супераудиосд - ИМХО это архаичный шлак давно, только деньги вышибать. Комп шансов коробкам не оставляет. Очень хорошо слышно, когда включаешь качественный блю рей с кино типа Аватар - оркестровые звуки в лесу ночном подсвеченном - столько инфы ни один стационар давно не даст, а с компа множество звуков и информации.
Просто мнение Романа не объективно, он страшный дизайнер и фетишист, ему красивая коробка нужна, а Вы с каким то компом самособранным. :cheers:

Я сижу на Хакинтоше и скажу сразу, он играет гораздо лучше МАК Буков всяких и МИНИ, они как МП-3 в сравнении на одних и и тех же плеерах и треках, что и понятно БП хороший и т.д.
Всякие Линуксы и прочие не нравятся по причине того, что все, что там преимущественно тихо и быстро умрет в ЮСБ, СПИДФ и прочей срани.

Имею самый обычный, но качественно сделанный ДАК, в котором  ФАЕРВАЕР сигнал, сразу с помощью платы ТС Электроник в И2С - вполне самодостаточный прибор сбалансированный.
http://photo.qip.ru/users/yras/4255531/107373740/#mainImageLink
http://photo.qip.ru/users/yras/4255531/107373743/#mainImageLink

К выставке НЭМовцы сделали аналогичный ДАК очень схожий по характеру звука, но под ЮСБ (черный посерединке полки)
http://photo.qip.ru/users/yras/200952951/109081368/#mainImageLink
для его включения взяли у Володи Созерцателя обалденные коробочки СОТМ 3 штуки (коробку + БП + клок) и дорогой ЮСБ шнур
https://www.sotm-audio.ru/catalog
Как и следовало ожидать фаер-ваер + плата существенно интересней.

Купил Амарра и Аудиорвану, но лучше звук из рам диска и глазик квик лук ничего пока нет, хоть и неудобно включать в ручную разрешение дака.

Считаю, что макмини + БП - самый оптимальный вариант, хотя возможно ЛИНКС и Хакинтош лучше, но для потребителя - это темный лес.

ЗЫ. На Франца не ведитесь!
Человек он крайне безапелляционный и наглый, я его "аудио пропагандистом" называю. Но наряду с Барбарисом, Сергеем Поляковым очень талантливый и неординарный, с ушами. ;)
Изменено: Юрий Лиховол - 02-09-2015 21:21:54
 
 
Юрий прав! Точную дал характеристику про мои склонности к дизайну, коробке, фетишизму в этом плане. Вполне могу быть не объективным. Признаю!
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 139 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)