Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

proac d-18 или monitor audio pl100 ?, помогите с выбором :proac d-18 или monitor audio pl100 ?

 
 
Цитата
aurasan  пишет:
Добрый день, уважаемые форумчане. Появилась возможность поднять уровень домашнего звука за счет покупки новых колонок. Есть ТОЛЬКО два варианта: proac d-18 или monitor audio pl100. Слушаю джаз вокал, инструментал, легкий рок/блюз типа Clapton, Bob Jamis, классику, короче все кроме тяжелого рока и хви метала. Я понимаю что одни это напольники, другие это полочники, мне не принципиально. Хочу мягкого, прозрачного, детального саунда. Пока пользую Rega Mira 3, но в планах, естественно замена...

С ув.
Очень много раз слушал D18 и даже хотел покупать,правда для начала взял Studio 100.Эту акустику я могу послушать в любой день,неделю назад слушал с Muzical Fideliti A 1008 у друга,под ваши направления в музыке будет,то что надо,все что вы перечислили это их стихия и играют очень хорошо,не надоедливо, c хорошими басами и детальностью,теплый мягкий саунд.даже выбирать не стоит однозначно ProAc D18 они еще долго будут котироваться,удачная акустика получилась. :D
 
 
Спасибо. Цена нормальная ?
 
 
А что скажите про focal chorus 826 v ?
 
 
Цитата
aurasan  пишет:
А что скажите про focal chorus 826 v ?
вы домашний кинотеатр хотите построить? вам нужен басок как сосок?
вы хотели стерео, вот и берите проак.
 
 
Взял уже ))))
 
 
LEBEN CS-600 к ним -лучше ничего нет!
 
 
К сожалению это пока не для меня, спасибо за совет.
Что еще может подойти максимум до 70 тыс за бу.
Советуют pioneer a-07. Старая модель но, советуют. Может еще что есть ?
Продам регу и могу чуть доьавить. Спасибо за советы.
 
 
Про pioneer a-07 никто ни чего не скажет ? Двойное моно... два транса...
Посоветуйте какой-нибудь бу или винтаж усь для этих проаков.
И еще proac d18 попадают в категорию hi-end ?
 
 
Ув, форумчане !
Подскажите новичку !
В нете, да и в моем городе много предложений авторских ламповых усей.  Мне как раз нравится мягкий чистый теплый звук. Подойдет ли вообще лампа к proac d18 ? Я так понял тут дело в чуйке динамиков. У проаков они туговатые (88дб). На что нужо обратить внимание ? Подскажите ? Говорят что если чуть-ли не самому уго спаять  то все равно будет очень хороший саунд.  Так понял это из-за доп. гармоник и то что зук проходит через лампу в полном объеме ?
Все стоит тот же вопрос.... замена rega mira 3 на новый с еще более лучшим звучанием, НО БЮДЖЕТ 60-70 ТЫР.
Музыка: Клэптон, Диана Крол, Шадэ, Лара Фабиан, Акустик Алхим, Пиано Гайс, Фил Пэрри, Боб Джэймс, Оркестр Мантовани
 
 
Сейчас proac d-18.
Что касаемо усилителя, то хочется бОЛьшей прозрачности, яркости в середине и детальности.
При этом сохранить ту же теплоту и мякгость, без кричящих нот.
Изменено: aurasan - 07-10-2015 21:57:50
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)