Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 137 След.

JBL Synthesis Project Everest DD67000 (66000), Шедевр инженерной мысли или развод на деньги...

 
 
Чего гадать то на кофейной гуще. :)
Через пару-тройку недель появится свободное время, тогда и сделаю подробный обзор этой тошибы (с картинками). ;)
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Но в 1983 году 30Hz-22kHz -1dB (с одним басовиком и без супертвитера) 45Hz-50kH -6dB (с двумя басовиками и супертвитером, кстати, какого года выпуска эти JBL DD66000?) это важнее чувствительности будет. Причём, ещё неизвестно, как измеренной и насколько (+3dB ?!) прибавленной, как теперь (во времена измерения диапазона при -6dB) принято.
Не стоит вестись на стандарты измерения. Только с первого взгляда кажется, что вот Тошиба - молодец, а ЖБЛ - халтурщики. Вытянуть бас с одного динамика так далеко можно только при сильно раздемпфированном фазоинверторе. Это означает разухабистый бас, у коего есть свои поклонники. Если АЧХ в НЧ регистре пустить более полого, то бас становится собраннее, что и есть у ЖБЛ. Я не зря упомянул физику. Обе эти фирмы ее знают хорошо и обманом не занимаются, как китайцы, указывающие чувствительность за 100 дБ и бас до 25 Гц.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
А вообще, меня интересует умение АС увлекательно (чтоб от зевоты не вывихнуть челюсть) подать музыку, а не все эти формальные параметры сами по себе
А меня - прежде всего параметры и техническое совершенство; потом - внешний вид; затем - цена и остаточная стоимость.

Вопрос простой до зубовной боли: "Кто из нас двоих прав?" ;)
Изменено: Археолог - 26-06-2016 13:46:36
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Не стоит вестись на стандарты измерения. Только с первого взгляда кажется, что вот Тошиба - молодец, а ЖБЛ - халтурщики. Вытянуть бас с одного динамика так далеко можно только при сильно раздемпфированном фазоинверторе. Это означает разухабистый бас, у коего есть свои поклонники. Если АЧХ в НЧ регистре пустить более полого, то бас становится собраннее, что и есть у ЖБЛ.  
Не хочется спорить, но для информации просто.
У эверестов 20гц от полки -20 дб, у тошибы-12.
Второй пик фазика у эверестов с 53гц, у тошибы - с 40.
Спад - как в учебнике.
И  JBL здесь в проигрыше. И не только по графикам. ;)
P.S. В отношении эверестов я уже писал. Халтурная акустика. (применительно к их цене!!!!). А так - ничо, сойдет.
Изменено: ardi - 26-06-2016 15:04:59
 
 
В общем, сопоставление Эверестов и Вестов показывает, главным образом, то, что "средник" НЕОБХОДИМ. Все остальное - в допусках "звуковой концепции" каждой фирмы, т.е. в нюансах.
Прочее толковище отношения к обьективным особенностям звучания той или иной акустики (не ограничиваясь Эверестами и Вестами, а вообще) не имеет.
Относительно "винтажа" в акустике - это самый "скользкий" момент, учитывая факт физического старения и "усталости" ГГ.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
Костя Мусатов пишет:

Не стоит вестись на стандарты измерения. Только с первого взгляда кажется, что вот Тошиба - молодец, а ЖБЛ - халтурщики. Вытянуть бас с одного динамика так далеко можно только при сильно раздемпфированном фазоинверторе. Это означает разухабистый бас, у коего есть свои поклонники. Если АЧХ в НЧ регистре пустить более полого, то бас становится собраннее, что и есть у ЖБЛ.  
Не хочется спорить, но для информации просто.

У эверестов 20гц от полки -20 дб, у тошибы-12.

Второй пик фазика у эверестов с 53гц, у тошибы - с 40.

Спад - как в учебнике.

И  JBL здесь в проигрыше. И не только по графикам.  

P.S. В отношении эверестов я уже писал. Халтурная акустика. (применительно к их цене!!!!). А так - ничо, сойдет.

Было бы интересно прочитать про Ваше сопоставление топовых образцов АС примерно близкой "топологии" - ТАД, Тошиба, Эвересты, Весты. Но, конечно, при условии практической работы с этими АС и с хорошим усилением.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Не хочется спорить, но для информации просто.  
И вы, Брут, туда же....
Надо наложить графики АЧХ и ГВЗ друг на друга и тогда сравнивать. Все остальное - вождение вилами по воде. Зная кто и как делает ЖБЛ, я не ожидаю халтуры, просто надо еще опираться на концепции.
А еще надо бы узнать, в каких условиях Тошиба снимала параметры акустики. Жабли обмеряют в нормальной безэховой камере. Тошиба могла это делать в упрощенных условиях.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Тошиба могла это делать в упрощенных условиях.
Компьютерной программой? В 1983?
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Константин, не хочу вступать в спор. Но факт остаётся фактом, что раньше, в худшем случае, диапазон указывали при -3dB (у этой Toshiba в 1983 г. вообще при -1dB) а теперь - нате - 6dB и Вы хотите, чтоб я современным данным по чувствительности верил?!
А вообще, меня интересует умение АС увлекательно (чтоб от зевоты не вывихнуть челюсть) подать музыку, а не все эти формальные параметры сами по себе, ничего об этом - главном, ради чего стоит покупать АС, не говорящие.
Измерения по -1 дБ - ну очень странные, ни одна фирма такого не практиковала. На НЧ и неравномерности то такой не бывает. Мои сомнения в том, что там потеряли нолик, т.е. измерения по -10 дБ, тогда все встает на место. Измерения по -10 дБ соответствуют ГОСТ, DIN и рекомендациям AES.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Мои сомнения в том, что там потеряли нолик, т.е. измерения по -10 дБ, тогда все встает на место. Измерения по -10 дБ соответствуют ГОСТ, DIN и рекомендациям AES.
Я же писал уже:
Цитата
Сергей С**** пишет:
У эверестов 20гц от полки -20 дб, у тошибы-12.
Второй пик фазика у эверестов с 53гц, у тошибы - с 40.
Спад - как в учебнике.  
На 30 Гц у них  -6 дб.
Изменено: ardi - 26-06-2016 17:14:41
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 137 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)