Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130 ... 137 След.

JBL Synthesis Project Everest DD67000 (66000), Шедевр инженерной мысли или развод на деньги...

 
 
Цитата
Археолог  пишет:
резать будем на "среднем басу"  
На мидбасе резать пассивом - себя не любить. Получается такой выброс ГВЗ, что все страшилки про фазоинвертор кажутся ерундой. На низких частотах резать приходится в активе с фазовым корректором.Самая нижняя частота, допускающая фильтр первого порядка - 100 Гц. примерно от 150-200 Гц можно делать 2-й порядок.
 
 
JBL никогда не делал 4 дюймовых берилиевых драйверов гугл вам в руки. Была бы если такая то 100 пудов ее бы воткнули в Евересты.
Про "пропасть" ... вы их послушайте обе а потом скажите чтонить, а то "слышал я как Мойша мне Паваротти напел..." :)
ПС нет там пропасти - с аквапласом потяжелее и пониже играет - и все. АЧХ в инете есть их.
Изменено: alex rubtsov - 21-08-2016 17:20:07
 
 
Делал и делает. Бериллиевые драйверы на 4' установлены в dd66000 и dd67000. Гуглите лучше. А я пойду включу мои 66000.
Изменено: РОМАН_В - 21-08-2016 18:48:29
 
 
Цитата
alex rubtsov пишет:
JBL никогда не делал 4 дюймовых берилиевых драйверов гугл вам в руки.
И барабан на шею! :scout:
Ну, ни делал, так ни делал. А то бы точно воткнул в Эверест:
http://www.audioheritage.org/vbulletin/showthread.php?33761-476Be
Цитата
alex rubtsov пишет:
вы их послушайте обе а потом...
Зачем? Мне и так понятны возможности обоих. :)
Цитата
alex rubtsov пишет:
с аквапласом потяжелее и пониже играет
Интересуюсь, на чём? На балалайке или мандАлине? ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Пардон.Был не прав. 436Ве - 4 дюйма действительно. Ну тем более JBL зря его с 1.5 дюймовым горлом сделали - вниз частотку почти не опустили а верх он все равно весь не закрывает - компромисс неудачный ИМХО. надо было 5 дюймов горло хотя бы ...
 
 
Пардон.Был не прав. 436Ве - 4 дюйма действительно. Ну тем более JBL зря его с 1.5 дюймовым горлом сделали - вниз частотку почти не опустили а верх он все равно весь не закрывает - компромисс неудачный ИМХО. надо было 3 дюймов горло хотя бы ...
 
 
Так какое горловое? ;)

Не думаю, что инженеры jbl глупее нас, дилетантов "без портфеля" (документации).
Изменено: РОМАН_В - 22-08-2016 06:04:49
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Активным фильтром - режь, как хош! НО! Для расширения кругозора. Поведай, какими должны быть номиналы и, главное, размеры деталей пассивного крос-а??? Допустим, резать будем на "среднем басу" (по классификации КМ).
Активный - сто лет не нужен.
Номиналы по формулам плиз. Размеры катушки будут невЪ_бенные. ;)
На ста резать нет никакой необходимости. 150-200 примерно.
И кроме того, вполне можно обойтись акустическими средствами (оформление).
Цитата
alex rubtsov пишет:
Ну тем более JBL зря его с 1.5 дюймовым горлом сделали - вниз частотку почти не опустили а верх он все равно весь не закрывает - компромисс неудачный ИМХО. надо было 3 дюймов горло хотя бы ...
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Не думаю, что инженеры jbl глупее нас, дилетантов "без портфеля" (документации).
Инженеры у них не совсем уж и глупые, хотя не без этого.
Конечно 1,5 дюйма обусловлены дизайном корпуса и не более.
А 4 дюйма бериллия тем, что сам JBL мембран не делает, а пользует то, что б_ послал.
А послал им TAD 4 или 2 дюйма.
Понятно, что два не кошерно для Эвереста, посему "гулять, так гулять".
Изменено: ardi - 22-08-2016 07:18:03
 
 
Цитата
alex rubtsov пишет:
Пардон.Был не прав.
Бывает.:)
Внимательнее нужно читать темы. С самого начала всё (почти всё) разобрано до винтика.
Цитата
Сергей С**** пишет:
сам JBL мембран не делает, а пользует то, что б_ послал.
А послал им TAD 4 или 2 дюйма.
Хорошо бы, этот самый бог послал бы кое-кому хоть немного ума.;)
Всё. Твой язык одержал окончательную победу над головой. Тебе думать перед тем, как написать, не обязательно.
Мембраны и для ЖБЛ, и для Радиана, и прочих страждущих клепают в Пиндостане. Выделял даже ссылку, найти сходу не могу. Не исключено, что и ТАД там же окормляется (не проверял).;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Да, обсуждали и эту фирму, и ссылка была. Точно!
Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130 ... 137 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)