Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 159 След.

Особенности сибирской акустики, или последний из могикан на тропе измерений

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Ладно, договорились, рисуй список к выходным.
По мне, так 1-2 минуты качественно записанного трека, да на хороших наушниках, вполне дадут возможность хоть приблизительно определить тональный баланс АС и явные перекосы.
Списка не надо, общее впечатление уже есть. Нужны эмоции.. для чего записать 2-3 трека из разных жанров, чтобы закрыть тему жанровости/ универсальности. Например, 1: Нирвана; 2: женский джазовый вокал; 3: какая-нибудь сложная современная или, наоборот, несовременная (аналоговая) электроника. Можно с винила 45-ки какой-нибудь сингл запульнуть, чтобы у всех челюсть отпала  :D  
Ну это так, пожелания скорей  ;)
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет: Ну это так, пожелания скорей
Я же на 2-3 трека не буду разматывать шнуры, писать, так писать - жанров и имен полно.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Анатолий, а Вас нет желания попробовать гиперкуб в качестве ящика?
А то все прямоугольные ящики. Скучно.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Анатолий, а Вас нет желания попробовать гиперкуб в качестве ящика?

А то все прямоугольные ящики. Скучно.

Товарисч! Вы очень "блестите" знаниями!

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гиперкуб
 
 
Да ладно - отличная идея: сделать тессеракт и сложить - получим многоканальный звук с одной АС  :smoke:
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Товарисч! Вы очень "блестите" знаниями!  
Роман, а оно тебе надо?
Все равно веришь только проверенным фирмам и теориям.
Это только для энтузиастов.
Изменено: ardi - 13-01-2017 20:16:49
 
 
Надо, Федя, надо.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:Анатолий, а Вас нет желания попробовать гиперкуб в качестве ящика? А то все прямоугольные ящики. Скучно.
Давно уже мебельщики мне предлагают вытворить что нибудь неординарное.
Вопрос, как обычно, упирается в конечную стоимость изделия : набор хороших динамиков  + сведение фильтров по реальным измерениям, а не по расчетам программы, будет выглядеть мятым червонцем по сравнению со стоимостью арт-произведения от краснодеревщиков, причем вопрос о многослойной лакировке с промежуточным шлифованием и использованием 2К-материалов на химоснове они мне так и не раскрыли - "аднако чукча будет долго думать..."  :)
Мои сегодняшние АС, причем на новых и одних из лучших ГГ, выставлены в продажах по цене 88-98 тысяч, ниже только б/у акустика, выше - море безбрежное, в котором каждый день придется доказывать акулам, что я не только по собачьи плавать умею.

WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Анатолий. Твердо держись у тебя главное качество звучания и качество на первом месте. А красивые обертки шоколадных конфет где нет шоколада -это не для нас. Из этой цены давно вышел. Жаль что не встретил такие раньше. Но  сколько красивых колонок перетаскал примерно в этой цене трудно вспомнить-половина хлам. Удачи.
 
 
Цитата
Семён  пишет: Анатолий. Твердо держись у тебя главное качество звучания и качество на первом месте. А красивые обертки шоколадных конфет

Семён, с фантиками тоже вопрос, со скрипом, но решается - "белый верх/черный низ" сделал, Павел ( Podsh) нарезал на своей гравицапе красивые декоративные накладки с надписями, для грилей, - придет из Поднебесной ак.ткань и похвалюсь на следующей паре АС.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 159 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)