Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 159 След.

Особенности сибирской акустики, или последний из могикан на тропе измерений

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
жениться на королеве..  

Женился, перебрал не один десяток.  ;)

Резиновые подвесы видимо потому и не использовали чтоб не утежелять ими более легкий диффузор.
Оставлю пену , интересно есть ли более или менее фирменне пенные подвесы на ебее?
Изменено: Sergey Abramov - 08-01-2017 12:31:38
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:Резиновые подвесы видимо потому и не использовали чтоб не утежелять ими более легкий диффузор.
Тут долго можно гадать, пока не взвесишь их на электронках,-ставят же они каучук на своих  истинных среднечастотниках, а у них вес диффузора не 22 и не 33 грамма, а 5-7.Выходит, что замена пены на резину может только на рождаемость китайцев повлиять. :)
Сами подвесы, что каучуковые у викингов, что вспененная резина у Скан-Спик, смотрятся внушительно тяжелыми, а на ощупь очень тонкие, легкие и подвижные.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
это же маст хэв, и сразу после снятия подгузников..
Извиняюсь за оффтоп конечно, но с такими треками вам Анатолий свою акустику не продать, скукотища.. Вам бы на молодежный сегмент больше надо ориентироваться  :)
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:Извиняюсь за оффтоп конечно, но с такими треками вам Анатолий свою акустику не продать, скукотища.. Вам бы на молодежный сегмент больше надо ориентироваться
А чего вдруг на вы? :)  Скукотишша - мне нарубить свежих записей не проблема, были бы заявки и одобрямс ютуба.
А так, пишу третью пару на одном тестовом диске, все треки одного уровня записи и одинаково высокого качества самой записи. При желании можно один трек, записанный с разных АС, придирчиво на хороших наушниках заслушать и почувствовать разницу, - все три пары снимал по очереди на АЧХ/ФЧХ, с метра, по разбросу претензий нет, а вот по давлению с ватта мощности и ширине диапазона разница есть.

WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
495. Спасибо. Вы не замечали такое явление, что чисто аудио-восприятие (колонки, система...) намного гармоничнее и серьезнее, что-ли? Видеоряд, видеоролики дают некую легковесность? По крайней мере, у меня так. Причем дело не в возрасте музыкантов, и не в жанре, а я бы сказал в силе многолетней привычки слушать музыку а не смотреть И слушать?
Изменено: РОМАН_В - 09-01-2017 09:41:47
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
А так, пишу третью пару на одном тестовом диске, все треки одного уровня записи и одинаково высокого качества самой записи. При желании можно один трек, записанный с разных АС, придирчиво на хороших наушниках заслушать и почувствовать разницу
Подход понятен, звук чистый, к записи претензий нет ).
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
А чего вдруг на вы? Скукотишша - мне нарубить свежих записей не проблема, были бы заявки и одобрямс ютуба.
Я же тебе давал заявку на Нирвану  ;)  Можно мировые хиты какие-нибудь позабористей вспомнить, только не заезженные до дыр.. Smooth vocal jazz для релакса, типа Кассандры..  :sing:
https://www.youtube.com/watch?v=S0AMnyU_RG0
p.s. а что труба ролики больше 2 мин. не пропускает ?
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
были бы заявки и одобрямс ютуба
Наверное я неправильно понял, и под "заявками" имеются в виду не заявки радиослушателей, а заявки покупателей АС  :D
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
Я же тебе давал заявку на Нирвану Можно мировые хиты какие-нибудь позабористей вспомнить, только не заезженные до дыр.. Smooth vocal jazz для релакса, типа Кассандры..p.s. а что труба ролики больше 2 мин. не пропускает ?
Нуууу, началось, :) - "какие нибудь".)) Нирвана вся есть, Нэвэмайнд запишу, мне нравится. Джаз, классический, присутствует, начиная от Билли Холидэй, 39 года.
Кассандры еще не завел, но в тоску могу загнать той же Натали Коул.))
Ютуб ролики по времени любые берет, просто на моем тестовом диске все треки записаны по полторы-две минуты - вполне хватает для первой оценки.

Цитата
Rapid Eye Movement пишет:Наверное я неправильно понял, и под "заявками" имеются в виду не заявки радиослушателей, а заявки покупателей АС
"Дело было вечером, делать было нечего"...
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Нирвана вся есть, Нэвэмайнд запишу, мне нравится. Джаз, классический, присутствует, начиная от Билли Холидэй, 39 года.
Во-о-т, это уже интересней  :cheers:
Цитата
Griroriy  пишет:
Какой вообще смысл слушать звуки, когда требуется кайф?
Григорий дело говорит, а то нарезал музыку как колбасу  :D
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет: а то нарезал музыку как колбасу
Ладно, договорились, рисуй список к выходным. :)

По мне, так 1-2 минуты качественно записанного трека, да на хороших наушниках, вполне дадут возможность хоть приблизительно определить тональный баланс АС и явные перекосы. Само собой, когда к "писателю" и его профессионализму претензий нет.
АС ставлю на середине комнаты, спиной к друг другу, перед каждой, на метре, по микрофону, до стен и обратно по четыре с лишним метра - считай, что комната отсутствует в записи.

WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 159 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)