Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 159 След.

Особенности сибирской акустики, или последний из могикан на тропе измерений

 
 
А на дорожку?

WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Перед сном желательна спокойная,умиротворяющая песнь. :)

WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Нельзя. Новому нарастили массу подвижки, магнита и увеличили линейный ход, т.о. старый Seas 25F-EW из хорошего басовика стал очень хорошим.
В нижней части диапазона новый-1411 чуть лучше отрабатывает импульс, чуть ниже (на 2-4 герца) спускается резонансом, само собой,чуть мощнее и глубже загребает инфру, но вот наверху, в районе 1.2-1.5 кГц, так как старый не сможет отработать микродинамику.
Если коротко, то старый басовик борозды не портит.

Хочется замутить что-то новое. Руки чешутся. Хотел сделать 2х полоску a26re4 + Wavecor пищ с разделом в 1.4-1.5 Кгц. 2х полоску, которая бы отрабатывала широкий диапазон давно хотел попробовать. Отзывы-то в целом положительные в темах по клону А25. Колеблюсь.

Как вариант 3шка на сканах. Scan-Speak 26W/8534G00 + Scan-Speak 15M/4624G00 + пищик. Или то же но в качестве средника Scan-Speak 10F/4424G00. Хочется все попробовать, но финансы и время ограничены.
 
 
Цитата
akarma  пишет:Отзывы-то в целом положительные в темах по клону А25
Если уж клонировать, то А35, но это явно будет "цель всей оставшейся жизни" - их Н087 сейчас заменить нечем, Н085 также можно годами искать. Н1411 впихуем в этот проект с очень большим скрипом и желательно "кроме морковки ничего не есть", добивать его сверху Seas Т-35 - да за эти же деньги можно взять набор почти любой 3х полоски. Как образец - конструкция Троелса, можно под любые возможности выбрать.

Цитата
akarma  пишет:Scan-Speak 26W/8534G00
Я этот басовик просчитывал в юнибоксе - хочет в ЗЯ = 65.7 литра, даст Fb/F3 = 40.6 Гц, Pmax = 15W. Почему не попробовать?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
и желательно "кроме морковки ничего не есть"

Т.е. все так плохо?

Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Почему не попробовать?

Мне и самому такой вариант нравится. Анатолий, вы с этим алюминевым сканом не работали?
 
 
Цитата
akarma  пишет: Т.е. все так плохо?
На них 2х полоска выйдет с тусклой серединой и ближе к "любовь зла - полюбишь и козла", чем к "стерпится-слюбится". У меня приятель где то недавно купил себе пару Seas-25f-ew, причем в России, поэтому поставьте этот проект себе "на вид,неспешно".
А, вспомнил, лет семь назад делал напольники, в 2 полосы, на этих басовиках и Фостекс ФТ-48, у ФТ-48 отдачу чуть присадил эль-падом, а связал последовательным фильтром 1го порядка - он для ВЧ работает как 2й порядок, а для НЧ - 1й. Потом в Швеции разжился норвежским куполом в 75 мм и расширил до 3х полосной АС.Сейчас ставлю на них опыты, молчат и терпят.
Звук у 2х полосной и в самом деле "вкусный" - мясистый, сочный на верхах, чисто рокешная акустика; середина, если уж приставать к ним со скрипичными концертами, не завалена, а скорее припорошена.
mic2.jpg (143.67 КБ)
P1000665.JPG (423.62 КБ)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
akarma  пишет:вы с этим алюминиевым сканом не работали?
Я на СС-Ревелятор делал 3х полосную АС. Эти Дискавери похожи на 26/8867, чуть слабее магнитной системой - будет чуть хуже отработан нч-импульс и меньше мощи примут на грудь. Середина у обоих отличная и идет в разбросе 1.5 дБ, за килогерц, конечно не пустишь - тут и резать придется высоким порядком, и совесть прикажет пожалеть среднечастотник, и воины теории на форумах не спят - закидают ссаными тряпками за применение "люминивых тазиков", но вот от выхода из поршневого  и до килогерца - в любом месте.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Середина у обоих отличная и идет в разбросе 1.5 дБ, за килогерц..... но вот от выхода из поршневого и до килогерца - в любом месте.

Это хорошо. А по двум упомянутым мной средникам, если брать в пару к этому скану, можно высказаться? Какой вариант вам кажется более оптимальным?
 
 
Цитата
akarma  пишет: Scan-Speak 15M/4624G00
Не пробовал, но под такую отдачу, если уж пошла гулянка, надо ставить пару 26/8534. У меня с 15М-Ревелятор такой же конфуз вышел по разности давления с ватта - отдача на сч высокая, давление неискаженное средник выдает намного больше даже пары басовиков, а давить среднюю полосу эль-падом жалко - датчане старались, старались, а я взял и оскопил.
Цитата
akarma  пишет: Scan-Speak 10F/4424G00
Не пробовал, да и не буду - мелкий и до полноценного басовика, в 10", точно не дотянет.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
По незнанию думал, оказывается ютуб страшно рубит частотку к тому же, чем оригинальный файл. Вообще половину спектра срезает просто...
Юра загляни в тему Анатолия, он выложил весь расклад по ютубу.
Современная тема записи для youtube заставила меня попробовать сделать запись по Григорию, прошу прощение по технологии Анатолия, но толком ни чего не получилось.
Мне кажется, что измерительные микрофоны для этого не подходят.
Хочу попросить Анатолия вернутся к этой теме и поподробней рассказать :prayer:  :cheers: .
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 159 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)