Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 159 След.

Особенности сибирской акустики, или последний из могикан на тропе измерений

 
 
Мне нравится решение с двойным грилем - на НЧ свой, на СЧ/ВЧ свой. При прослушивании с НЧ можно и не снимать - чем не спикер-муфта от Феникса?
 
 
На мой вкус - красивые, солидные и благородные пропорции...
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:Двайной, так двайной!!Ми - сибырьякы, щэдри народ
Григорий,будь другом,привяжи последний вариант к моим размерам, :) :
- 5см от верхнего края - 10см фланец вч-ГГ,
- 3см промежуток - 15см корзина сч-ГГ,
- 10см промежуток - 26см корзина нч-ГГ,
- 11см до нижнего края - 5см ноги.
Тогда для расчетного объема в 65 литров получится высота корпуса в 80см; глубина, при обязательной ширине в 35см,выйдет в 32см.
И еще тема, - я две пары АС делал исходя из разницы в скорости нарастания сигнала между вч/сч и басовиком,т.е. по сути пытался уйти в фазокогеррентность.И исходя из расчетов разницы у 3х полоски на Audax/Visaton/Seas басовик вынес вперед на 10мм, а в моей домашней 3х полоске выдвинул на 20мм.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Вот вот! Эта на Аудакс/Визатон/Сис хороша. А что если НЧ там будет парочка?
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:А что если НЧ там будет парочка?
Не пройдет этот номер, - у Audax HT240 ( ровный и легкий басовик) отдача в 92дБ, значит пара даст СПЛ в 95дБ,а среднечастотников с таким давлением в природе нет.Если уходить в пару средников,то нужны будут вч-купола на 95дБ - таких тоже в природе нет,значит придется брать короткорупорный Supravox TW2-20,а за них я в старые времена французам отдал почти 400 евро,т.е. по сегодняшнему курсу они выйдут рублей под 25.
В итоге влупим в два раза больше денег и ничего в техническом плане не поимеем - резонанс басовика как был на 50Гц,так и останется,хоть четыре их поставь; СПЛ с ватта подрастет в два раза,а ДФ усилителя упадет в два раза.Печаль, :)
По части "высокого конца" имеет смысл замахнуться на СС-Ревелятор - два басовика с СПЛ в 90дБ в своих уникальных боксах + СС-15М + СС-9500/классик.
Выйдет утопия Александрией пингвина,по-сибирски. :)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Лучше, чем на ДжиБиЭль? Или одинаково хорошо, но по-своему?
 
 
Рома,в почту загляни.
 
 
Супер. Сочетание желания и умения употребить имеющиеся руки и мозги всегда меня восхищало.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Лучше, чем на ДжиБиЭль? Или одинаково хорошо, но по-своему?
Нет у меня на ЖБЛ таких анализов, как на Ревелятор,поэтому влёт не определю кто хороший,а кто плохой.
А первичные расклады не каждого могут остановить - в 20 метрах 190 литров ЖБЛ будут катастрофой,а для 80 метров - две "прикроватные" тумбочки. :)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Супер. Сочетание желания и умения употребить имеющиеся руки и мозги всегда меня восхищало.
Спасибо, а как с фильтрами дела?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 159 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)