Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 41 След.

АС отечественного производства, Помогите найти/выбрать

 
 
...не то отечество производством занимается  :)
ЕдРо в ведро
 
 
Если уж продолжать офтопить, а какие есть мысли на тему:

почему бубнит фокал и НЕ бубнит артаудио ?

конечно, еще попробую поменять их местами, сейчас фокалы в углах, артаудио сдвинуты к центру на ширину фокалов (древняя чешская!!! :) "стенка" на всю длину стены).
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Вот такой точно на шкаф не затащишь  
Так на то же заводе и шкаф заказать :)
 
 
А в чем проблема, не подскажете в двух словах ? А то я не великий специалист по звуку...

Из того же обзора, мне очень понравилась АЧХ, а в особенности всенаправленность:

Характеристика фирменного твитера TNF с вогнутым куполом абсолютно линейна при отклонениях от акустической оси на 30 град, (зеленая кривая) и лишь слегка меняется при 50 (красная).



я же изначально предполагал закидывать их наверх, так чтобы высокие дошли по-максимуму.

Диаграмма излучения чрезвычайно широка, так что четкая сцена и точная локализация источников гарантированы даже в самых неблагоприятных акустических условиях.

т.е. из обзора как раз следует, что эта акустика прямо создавалась под мои жуткие условия.

Характер баса можно описать как умеренный, без попыток объять необъятное, и предельно точный. Внятность и быстрая атака придают звучанию собранность и ритмическую точность.

собсно в демо руме 35м2, будучи правильно расставленными они мне понравились.

А что можете посоветовать в решении моей проблемы ? Скажем колонки Мусатова на шкафу бубнить не будут ? Любые советы будут рассмотрены со всей серьезностью ! Т.к. хорошего звука хочется СЕЙЧАС, а не когда-то там после переезда.

Да и рассмотрел бы отечественное, ради бога ! Просто так вышло, что пульт.ру у меня в 5мин пешком и договориться с ними всегда можно.
Изменено: 737 Boeing - 31-05-2016 14:44:56
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Думаю, что о своих АС Константин ответит точнее.
Просто я к тому, то не надо  зацикливаться на  НЧ и  ВЧ.
а как не зацикливаться, если бубнеж раздражает ?
вот не было бы у меня артаудио, может притерся бы и оставил фокалы, потому как думал бы, что так и надо, но у меня же есть чертова кнопочка А/B которая недвусмысленно говорит "так быть не должно!" :)
 
 
Цитата
Griroriy
ищите  АС  с адекватной подачей музыки, а не  играющие  - бум-тыц, с которыми, принеся их домой, мучаетесь.
Дык причина мучений похоже не колонки, а их неправильное условно-единственное расположение. Вот мне и интересно, что можно предпринять на эту тему...
А то как бы с колонками от Констатина не вышло бы еще хуже чем с фокалами...

Куда хоть смотреть то, даже не знаю ?

На закрытые арслабы ? На колонки с фазиком назад ? На колонки с какими-то определенными особенностями ?
 
 
Цитата
Griroriy
Кстати, у хороших советских АС именно это (адекватная подача музыки) и было. Но, выслушиватели  звуков  (аудиофилы) это не могут оценить.
невольно начинаешь задумываться, а не разрабатывались ли советские колонки с оглядкой на маленькие советские квартиры ? :)
 
 
Цитата
Griroriy
Вот почитайте пожалуйста, эти несколько постов до последнего включительно, чтоб было понятней. А ведь там, АС несколько иного размера.
прочитал, но сути не уловил...
не буду же я вмешиваться в конструкцию колонок, которые просто могу вернуть в магазин ?
и что не так с выбором фокала 906 ? фазик настроенный на 52гц, соотв, сильно вероятный резонанс ? какие мне делать выводы ? что надо ориентироваться на конструкции того же артаудио h150, который беспроблемно играет в этих условиях ? т.е. смотреть на арслаб олдскул ? с НЧ человеческого размера, а не 6-7" ?
 
 
Да мне все эти заморочки как раз не нужны, нужны критерии выбора новых колонок.

т.е., утверждение "правильный тональный баланс работает в любых условиях" никаких дополнений не требует ?
 
 
Цитата
737 Boeing пишет:
А в чем проблема, не подскажете в двух словах? А то я не великий специалист по звуку...
В двух словах:
1. Из представленной АЧХ видно, что динамик, грубо говоря, работает до 80 Гц.
Всё, что ниже излучает дырка. И в этой ситуации уже неважно, куда она дует.
Пердеть будет во всех направлениях, хоть на полу, хоть на шкафу.
2.
Цитата
737 Boeing пишет:
Из того же обзора, мне очень понравилась АЧХ, а в особенности всенаправленность:

Характеристика фирменного твитера TNF с вогнутым куполом абсолютно линейна при отклонениях от акустической оси на 30 град, (зеленая кривая) и лишь слегка меняется при 50 (красная).



я же изначально предполагал закидывать их наверх, так чтобы высокие дошли по-максимуму.

Диаграмма излучения чрезвычайно широка, так что четкая сцена и точная локализация источников гарантированы даже в самых неблагоприятных акустических условиях.

т.е. из обзора как раз следует, что эта акустика прямо создавалась под мои жуткие условия.  
Эти размышления насчет вогнутого купола надо оставить на совести автора статьи.
Единственное, что можно понять из этих характеристик, так только то, что подъем в прямом направлении не происходит просто так.
Скорее всего наверху дикий резонанс. А далее - дурацкий спад, характерный для вогнутого конуса. Реальная диаграмма направленности со всеми вытекающими последствиями ровно наоборот описанному в статье.
P/S/ Эти фокалы я бы и не удостоил и минуты напряга моих ушей;)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)