Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 41 След.

АС отечественного производства, Помогите найти/выбрать

 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Griroriy  пишет:
Разрабатывались на протяжении 10 лет на базе ВНИИРПА
Цитата
bet12  пишет:
Я один из двоих разработчиков этой акустической системы. Система разрабатывалась на протяжении полутора лет.
Григорий лучше знает :wink:
Изменено: sergey polyakov - 07-05-2017 15:02:30
 
 
Цитата
1.А может, за способность адекватно воспроизводить музыку?! Такая мысль Вам в голову не приходила?

 Разрабатывались на протяжении 10 лет на базе ВНИИРПА, главной задачей было создать акустику способную передать в полной мере звук большого симфонического оркестра. На динамиках, установленных в акустические системы «Русь» была собрана система озвучивания Мариинского театра.

В конце 1990-х годов  на выставке в Ирис отеле, сравнивались с   B&W Nautilus, JM Lab Utopia, WILSON AUDIO SASHA и др., которые, как говорится – «рядом не стояли».  

2.А какие на Ваш просвещённый -"выдающиеся", и чем именно?

ВЧ: 91 дБ, 2000 – 31500 Гц, резонанс: 1100 Гц.

СЧ: 89 дБ, 250 – 6300 Гц

НЧ: 90 дБ, 20 – 3150 Гц

Топовая акустическая система «Русь». Техническим параметрам позавидуют даже выдающиеся японские АС  

3. Ну, конечно, конечно . . .
А Вы привозите их на следующий росхайэнд, коль ничего более выдающегося у нас создать не могут. Вот там и послушаем, и я первый "сниму шляпу и упаду Вам в ноги" моля прощение, если это будет действительно так.
С уважением, Алексей. styleacoustic@yandex.ru
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Какая ещё "объективная" критика, если Вы эти АС не слушали?
[/QUOTE]
Достаточно того, что увидел в кроссовере и того опыта с сотовыми и прочими головками советского производства. Может для конца 90-х это и было достижением, но сейчас не уверен. еще раз предлагаю привезти их на "выставку достижений"...
С уважением, Алексей. styleacoustic@yandex.ru
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Цитата
Алекс.К  пишет:

Цитата
Griroriy  пишет:
Какая ещё "объективная" критика, если Вы эти АС не слушали?
Цитата
Алекс.К  пишет:

Достаточно того, что увидел в кроссовере и того опыта с сотовыми и прочими головками советского производства. Может для конца 90-х это и было достижением, но сейчас не уверен. еще раз предлагаю привезти их на "выставку достижений"...
Не знаю, каков Ваш опыт с головками, но на вопрос по этим самым головкам, Вы снова не ответили. А в кроссовере, Вы мягко говоря, ничего не "увидели".

А лирику свою, читайте сами.
Свой опыт я дважды выставлял на выставке, правда показывал более бюджетные поделки без претензий на всеобщее превосходство :-). И повторюсь, Ваши так называемые "параметры" головок - ничто, просто буквы с цифрами. Обсуждать воздух не привык :-)
С уважением, Алексей. styleacoustic@yandex.ru
 
 
Цитата
Алекс.К  пишет:
Достаточно того, что увидел в кроссовере
Соглашусь, по современным меркам, кросс...мягко говоря...к-хм, к-хм. :sing:
Цитата
Алекс.К  пишет:
Может для конца 90-х это и было достижением
Может быть..., хотя, я бы воздержался от такого определения. Зарубежные производители делали технику тех лет куда, как круче.
Хотя, нужно знать ТЗ. Не исключено, что наши инженеры были поставлены в жёсткие условия.

И ещё одна весьма важная вещь - где искать такие динамики, если вдруг. Скорее всего, а/с годится только для музея. Я бы такую не принял даже в подарок... :confuse:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Кроссовер конечно не обнадеживает.
Конечно хотелось бы послушать разработчика, т.к. почитав эту белиберду:
http://att-vesti.narod.ru/J22-1-2.HTM
кое что прояснилось.
В частности, что диффузоры алюминиевые.
Такие диффузоры, повторюсь, клепали почти все японские фирмы, когда на них была мода. Однако мода прошла, и вместе с ней эти технологии.
 
 
Честно говоря, глядя на конструкцию этих АС лично я не вижу ничего вылающегося, что могло бы привести к каким-то феноменальным результатам.
Может быть звуковые катушки у них хитровы...нные, но вряд ли.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
1.Вы большой специалист по кроссоверам? Много их разработали, спаяли, настроили, что берётесь так - по фотографии судить??? Лично я - до хрена, но тем не менее, а точнее благодаря этому, не берусь за такое шарлатанство - судить по виду о звучании.  
Вы искренне верите, что "до хрена" перерастает в качество?
А я берусь, представьте себе, "лечить по фотографии.
С такой паршивой начинкой, как МБГЧ, К73 и ПЭВ рассчитывать на нечто сверхъественное - это надо верить в инопланетян.
Цитата
Griroriy  пишет:
5.Не надо пытаться "видеть" то, что надо слушать.  
Склоняюсь к мысли, что не надо.
Цитата
Griroriy  пишет:
3.При чём тут количество клепающих что то и уж тем более мода? На основании того, что многие (а в действительности - подавляющее большинство )занимающихся   каким то  видом деятельности, не достигли успеха, не означает, что некоторая (очень небольшая) часть всё же не  достигли успехов, причём - больших.
Вряд ли. Сотовые технологии давным давно отработаны и отслушаны неоднократно. И алюминий далеко не лучший материал для из изготовления. Тут результат вполне предсказуем.
Цитата
Griroriy  пишет:
6.Да что вы всё о частностях. Удачные АС, это совсем не сумма деталей,  из которых они состоят.  А уровень (как профессиональный, так и культурный) их разработчика.  
Вы искренне полагаете, что из г-на можно вылепить пулю?
Вопрос для скульптора. ;)
 
 
Настроен был сегодня их посмотреть, но не дозвонился видно выходной. Одно смущает высота 1.8м.  И под лампу 20вт они не пойдут?. Но у меня остался  SANSUI B2301L  по моему будет здорово.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Отзывы о звучании моих кроссоверов, в том числе от профессиональных музыкантов, Вам отлично знакомы. Так что, не надо.  
Я могу повторить хоть тысячный раз:
Мнения музыкантов я никогда всерьез не принимаю.
Ваши кроссоверы никакого отношения к этой теме не имеют.
Цитата
Griroriy  пишет:
А на "Вопрос для скульптора" отвечу,  так - только лишь на том основании, что  Вы   что либо обозвали "паршивой начинкой" , или  "говном", оно таковым не становится.
Естественно я знаком с этим тестом. Ну и что? Я должен ему верить?
Уж и не знаю, чегр рни там хотели услышать у конденсаторов на мяхких пищалках?
Смешно.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)