Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21 След.

Бюджетные полочные АС Musatoff AS-11, Полностью на отечественных комплектующих

 
 
Не всем удобно доехать до нас, созваниваться, договариваться. Можно сейчас послушать одну пару АС в Зените в Сокольниках.
 
 
Насколько мне известно,уже есть люди,отслушавшие эти АС,как минимум двое...
Поделитесь впечатлениями?)
 
 
Цитата
watson66  пишет:
Насколько мне известно,уже есть люди,отслушавшие эти АС,как минимум двое...
Поделитесь впечатлениями?)
"Это платная информация"(с) ;)

Слушал на неделе с одним местным. Причём, две пары на разных динамиках. В случае чего, не даст соврать и поправит.

Общее впечатление обо всех.
Сцена - монолит! Великая Китайская стена - отдыхает. Выходил далеко в строну от стереобазы - ни кирпичика не вывалилось. Стереоэффект, как был, так и остался на своём месте. КИЗ не переместились ни на вершок. Колонок не слышно вообще - полностью растворяются в пространстве.

Такого баса трудно ожидать даже от средней величины напольников. Если бы стоял за занавеской, никогда бы не подумал, что работают полочники. Чёткий, ровный, структурированный, собранный, глубокий. Орган (орган!!!) - прошёл на ура! БСО - почти идеально. Нет "кучи" даже на очень сложных фрагментах. Ни намёка на бубнёж.

Середина - можно у певицы гланды рассмотреть.

ВЧ лучше у "жёлтых". Но и "коричневые" работают на все деньги.

На такой акустике можно сводить фонограммы в студии. Работа любого звукрежа - как на рентгене. Слышно всё: любая компрессия записи; все огрехи её сведения; "видны" движения джазовиков в концертных записях; чётко прослеживаются обезьяньи ужимки Тины Тёрнер на сцене.

Моя оценка: звук младшей а/с....примерно на 250-300тыр.
Поздравляю Костю с удачной моделью. Причём, хочу особо подчеркнуть, что система работала от костиного интегрального усилителя с обвязкой из проводов Павлова. Категорически гуманный ценник для такого высокого качества. Если кто-то задумался о приобретении, советую обратить на это внимание. Я бы взял всё комплектом. Такого класса буржуйский потянет не меньше, чем на мильён (если б/у).
Изменено: Археолог - 27-02-2016 12:09:54
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Причём, две пары на разных динамиках.  
А почему на разных? Это предсерийные потому что?
 
 
Не, те, что обозваны коричневыми, это светлая пара as-11, а те, что обозваны желтыми, это старшая модель as-9
Изменено: Костя Мусатов - 27-02-2016 22:40:55
 
 
Цитата
watson66  пишет:
А почему на разных?
Тут вот какое дело, слушать заехал с чело-м, который выбирает себе а/с. Я был балластом. Поэтому всё подробно описывать поленился, надеялся на него.
У старших колонок только внешний вид одинаковый с младшими, а начинка и качество работы совершенно разные. Но основной посетитель не заметил разницы, а я не хотел смущать его лишней информацией.
Не заметил он потому, что ещё совсем новичок, да и шквал информации на него свалился не детский. Он до этого полочники вообще за мясо не считал. Но, когда услышал младшие, его шкала ценностей улетела в пропасть.

Так вот, старшие дают лучшее разрешение и качество работы во всём диапазоне. При этом подача очень схожая. Почерк! Поэтому чел. оказался в замешательстве. По хорошему, всё слышно и разницу в НЧ и ВЧ, и монолитность сцены, которая одинакова. Кто хочет сэкономить, даже младшая модель - подарок. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Не дам соврать, так всё оно и было). Разницу между младшей и старшей моделями заметил даж сам, не сильно обремененный слухом. От полочников в принципе , не ожидая такого. Звук монолит.
Детальность  моментами даж пугающая, на touch (yello) казалось кто то из динамика выпрыгнет.  Орган Баха хорош, хоть и не моя музыка.  
Полтора часа прослушки как 10 мин.. :sing:  
Константину браво!
 
 
Константин, скажите, пожалуйста - есть уже в законченном виде Ваши полочники в корпусах "вытянутых вверх"? Если уже есть (или как будут готовы) - то, можно здесь разместить их фото?
 
 
Да, вертикальные корпуса уже есть и только закончили к ним лицевые панели. На следующей неделе перенесем динамики в них. Надеялся что новые придут, но не судьба, сижу без динамиков.
 
 
Спасибо!
Интересное решение стойки. Но есть у меня определенные опасения. Суть в том, что мне пришлось отказаться от стоек у больших полочников AS-10 только потому, что их акустические свойства портили работу самих АС. Сейчас изготавливают железные засыпные стойки для них. Так вот в вашем варианте узкое длинное равномерное акустическое пространство, думаю даст резонанс.
Вот так должны выглядеть вертикальные АС

А вот так вытянутый
Изменено: Костя Мусатов - 23-06-2016 00:14:42
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)