Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.

Бюджетные полочные АС Musatoff AS-11, Полностью на отечественных комплектующих

 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
А так, прорабатываю напольники в концепции 3.5 полосы с 12-кой снизу.
По подробнее можно рассказать?
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
По подробнее можно рассказать?
3,5 полосу у меня сейчас AS-10. Они мне самому нравятся, но хочется поглубже баса. К тому же, напольники можно сделать с меньшей глубиной. Пока речь идет о технической проработке примерно таких АС с 12-кой на басу. С видом еще надо работать, тут как бы только общая идея. По расчетам ожидаю получить 20 Гц по -10дБ (ГОСТ) и 30 по -3дБ. Чувствительность не высокая - 88 дБ/Вт/м. И еще хочу попробовать в нее новый герметичный ленточный твиттер Малиновского. Сейчас у меня стоит его классический ленточный твиттер с открытыми боковыми краями ленты. Однако Малиноский сделал новый герметичный и показывал его прототип на РХЭ. Очень интересная штука. Герметизация позволила еще снизить искажения и они стали почти на порядок ниже чем у обычных купольников.
Цитата
Bato Noname пишет:
Как продажи?
AS-10 сейчас две пары в заказе - грех жаловаться.
Цитата
Bato Noname пишет:
Рынок живой или не очень?
Переминается с ноги на ногу, но еще не лежит
Цитата
Bato Noname пишет:
Я тоже асалабы понемногу использую,
но в основном в качестве мидбасов.
У них еще очень неплох твиттер T290.1.1.8 - у него керамический купол, который не звенит.
AS-12 v1-1.JPG (574.62 КБ)
 
 
Я из недорогих пищалок предпочитаю беймы.
То что не совсем рынок умер-это хорошо!
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Я из недорогих пищалок предпочитаю беймы.

То что не совсем рынок умер-это хорошо!
Меня беймы не воодушневили. Зато их мидбас порадовал - 8g40 у меня стоит
Изменено: Костя Мусатов - 08-02-2017 11:05:35
 
 
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic13947/message2325862/#message2325862
Цитата
sergey polyakov пишет:
---Если не секрет, каков новый проект?---
3-х а может 4-х полоска на Суправоксах и ленточниках.
Костя, а что бы Вы посоветовали Игорю, с его возможностями и подходом к делу.
Изменено: sergey polyakov - 08-02-2017 14:00:14
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Костя, а что бы Вы посоветовали Игорю, с его возможностями и подходом к делу
Суправокс я несколько раз смотрел, даже думал его применить, но всегда останавливала какая-то логическая незавершенность этих динамиков - не воодушевили они меня. Что-то советовать Игорю - непростое дело. Ведь слушаем мы все по разному. У нас разные акценты в звуке, разные даже резонансы ушных раковин. Надо понять, к чему Игорь стремится? Т.е. надо выбрать концепцию АС. Нет лучших динамиков обобщенно, для каждой концепции они разные.
Если делать себе любимому, мне кажется, что стоит подумать об активе. И думается, что об аналоговом активе с аналоговыми активными фильтрами.
Изменено: Костя Мусатов - 09-02-2017 00:44:42
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Меня беймы не воодушневили. Зато их мидбас порадовал - 8g40 у меня стоит

16ая и 21 беймы (да и 22ая)-отличные головы!
 
 
Я не фанат компрессиоников. К тому же, у них нижняя рабочая великовата, до 5-6 не дотягивают другие, да и дисперсия не очень
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
У них еще очень неплох твиттер T290.1.1.8 - у него керамический купол, который не звенит.
На мой ух керамика не звенит-она шкварчит,что ещё неприятней.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Если делать себе любимому, мне кажется, что стоит подумать об активе. И думается, что об аналоговом активе с аналоговыми активными фильтрами.
Где на каждую полосу применить простенькие маломощные усилители на 4-5 транзисторах,в которых нет гармоник выше 3-Й.Это сильно уменьшит интермодуляционные искажения,и значительно улучшит качество звука.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)