Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Выбор акустики для triode vp 120

 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Все вопят что ООС низя
Вопят те, кто ничего про ООС не знает :)
Как вы отнесетесь к воплям, что карданный вал машине противопоказан?
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Как вы отнесетесь к воплям, что карданный вал машине противопоказан?

Я как джипер отнесусь отрицательно но подавляющее большинство являются приверженцами переднего привода , а там КПП агрегатирована на прямую с дифференциалом .
Опять же грядет Эра электро моторов в качестве приводов.

Мне кажется в последнее время что не важно как сделан усилитель или цап или сидиплеер , главное что он сделан классно! :)
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
главное что он сделан классно!  
Но ведь критерии "классности" субъективны и могут принимать причудливые формы...
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
причудливые формы...

Конечно! Усилки Technics 70 годов сделаны на века , надежны но звук мутный.

MF A1  разваливается на ходу но звучит гораздо лучше.

Вопрос что хуже?

Но суть в том что слесарю "слесарево" и наверное стоит признать что к ламповым усилкам длинноходные динамики лучше не мастрячить. А если уж уцепился за лампу то подбирай акустику с короткоходными лопушками или лопухами.... Не так?
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Но суть в том что слесарю "слесарево" и наверное стоит признать что к ламповым усилкам длинноходные динамики лучше не мастрячить. А если уж уцепился за лампу то подбирай акустику с короткоходными лопушками или лопухами.... Не так?
Сами по себе компрессионные динамики не требуют чего-то особенного и хорошо работают и от лампы. Вопрос в реализации. Не редко, импеданс на НЧ проваливают глубоко ради получения глубины или объема баса выше габаритных размеров. Вот тут уже лампа спасует, поскольку удержать такое не сможет. А если АС имеет дружественный импеданс, без глубоких провалов, острых пиков и быстрых фазовых накруток, то с ней лампа вполне себе играет. У нас в КДП лопухов на жестком подвесе нет, а лампы есть.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
лопухов на жестком подвесе нет

А как же модель на 30 Жбл ?
Изменено: Sergey Abramov - 21-02-2016 01:04:13
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
А как же модель на 30 Жбл ?
Этот динамик на тканевом подвесе. Однако, по сути, это такой же компрессионный драйвер, который может работать и в закрытом ящике и в фазоинверторе, как в оригинале у JBL.
Все, что у него есть хорошее, по сравнению с другими аналогичными 12-ками, это низкий уровень искажений. В рамках своего линейного хода, он дает заметно меньше искажений, чем почти все аналогичные модели.
 
 
Цитата
Иван Гнедов пишет:
Цитата
Александр Чечелёв пишет:

Выходные трансы там ничего интересного из себя не представляют
Не могли бы Вы пояснить за трансы. Что за трансы там стоят, чем плохи?
Трансы японские, Nippon.
Ничем они не плохи, нормальные трансы.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Трансы японские, Nippon

Кстати щас очень актуальная для нас тема , вот щас слушаю усилитель на трансформаторах TANGO  знаю ещё TAMURA  , Hashimoto(Sansui?)
Очень интересно от Александра Чечелёва услышать про действительно интересные и классные трансы не спору ради а для ориентиру так как не много фирм знаю производящих  и хочу расширить свой кругозор.
 
 
А что с акустикой, кто с чем слушал? На что смотреть то?  Поделитесь кому не лень!
Спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)