Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23

Большие мониторы GENELEC, Ультимативная система на базе топовых мониторов и сабвуферов GENELEC

 
 
Лобное место для "чисто музыку послушать"

ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Лобное место для "чисто музыку послушать"  
Вообще-то это известный ДК на Маках (усиление).
 
 
На вопрос заданный в топике: был опыт построения ДК на мониторах Mackie HR824. Результат - выше всяких похвал, правда сабвуфера тогда у меня не было. Собственно вопрос по топовым Genelec- ам - а что, собственно смущает в их применении для ДК ( при таком техническом уровне и для стерео выше крыши)? Мониторы дальнего поля - для 140 м2 самое оно, хотя и среднее поле подойдет, а может быть даже и предпочтительней. Для сведения фазировки и АЧХ в месте прослушивания можно применить проц DEQX или аналогичный. Единственная поправка - топовые Genelec все-ж избыточны, на мой взгляд. Указанные сабы вполне нормальные, но можно и бытовухой типа REL или недорогими  топовыми Behringer  (хоть фирма и поганая, но к сабам претензий нет) обойтись. Для столь высокого задела не надо слушать теоретиков и практиков  использующих пассивные АС, порой люди не ведают, о чем говорят   ... или не имели дома хорошие студ моники. Кстати, сам сейчас сижу на обычных Triangle серии Naia и Oudissey  (7.1), периодически вспоминаю мои бывшие Mackie, порой,  в текущем сетапе чего-то не хватает, но никогда не не бывает наоборот. В целом, я за активные АС.
 
 
Цитата
Алексей Постников пишет:
Для сведения фазировки и АЧХ в месте прослушивания можно применить проц DEQX или аналогичный.
Если не ошибаюсь, в этих Дженелеках свой ЦСП.
Цитата
Алексей Постников пишет:
Собственно вопрос по топовым Genelec- ам - а что, собственно смущает в их применении для ДК  
Для ДК - ничего не смущает. Только, чел. хотел для домашнего стерео испытать, причём, после Вэстлэйков за 100тб.
Цитата
Алексей Постников пишет:
В целом, я за активные АС.
Поддерживаю....мысленно. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Алексей Постников пишет: Для сведения фазировки и АЧХ в месте прослушивания можно применить проц
Это полностью и качественно "приготовленные" мониторы, лезть туда со своими "апгрейдами" - признать женелековских инженеров лохами, а себя пупком Земли. :o
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
Алексей Постников пишет: Для сведения фазировки и АЧХ в месте прослушивания можно применить проц
Это полностью и качественно "приготовленные" мониторы, лезть туда со своими "апгрейдами" - признать женелековских инженеров лохами, а себя пупком Земли.  

Они сами себя уже признали лохами - :) - настройки с микрофона с места прослушивания предсмотрены
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет: настройки с микрофона с места прослушивания предсмотрены
Погоди,Сергей, там они могут дать регуляторы усиления по полосам, и не больше. :o
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)