Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Spendor SP100, Расскажите что за зверь

 
 
Цитата
NN  пишет:
линейка ведь выше и трех полоски никак!

Очень часто рок лучше звучит на двухполоске.
Лучше в плане целостности инструментов и мелодичности.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
У знакомого были сотки, усиление meridian, винил micro.

Слушал неоднократно - вообще не понравилось.

При чем 100 ки когда усилитель никакой ?!?
 
 
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
В отечественном профессиональном сознании термин "контроль ближнего поля" в большинстве случаев ассоциируется с колонками Yamaha NS-10. Действительно, их мутный плоский звук незаменим при настройке общего баланса, когда четкость и детальность только отвлекают от целостной звуковой картины.  
Это ерунда. Если контрольные мониторы контролируют только один из аспектов целостной звуковой картины, то мониторами они считаться не могут.
Хотя "отечественное профессиональное сознание"... всё может быть, я никогда не был в мейнстриме русского музыкального производства. Вам, вероятно, виднее.

Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
Jeannie Nelson пишет:

С чем можно сравнить?

Берёте любую английскую акустику конца семидесятых начала девяностых с динамиками из полимера, ценой в десять раз ниже и сравниваете.

Существенной разницы и самую выдающуюся из них не услышите.

Нюансы под себя владельцы настраивают усилением и кабелями... уже четверть века    
Мне не нужно что-то самому сравнивать. Мне нужно понять, необходимо ли мне брать пару мониторов с собой на запись/трансляцию, или можно обойтись тем, что есть в зале. Разница в весе почтовых отправлений больше центнера, это существенно.

А кабели оставьте себе. Я не экзальтированный подросток, забредший в хайфай салун и ошарашенно обводящий взглядом ценники. Это было. Четверть века назад. :)
 
 
Griroriy,
Прочтите первое сообщение темы. Там написано всё, что я хочу узнать из неё. Ваши простыни меня не интересуют, мониторы у меня есть.
 
 
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
Cпасибо за комментарий !
Немного дополню в отношении "отечественного профессионального сознания", Yamaha NS-10 и настройка общего баланса , если позволите.  
Зря Вы Топчий пытаетесь втолковать Адмиралу прописные истины.
Бесполезно.
 
 
Ко всем и Топчему,в частности:
не надо ничего добавлять и убавлять.
Есть вопрос:
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Мне не нужно что-то самому сравнивать. Мне нужно понять, необходимо ли мне брать пару мониторов с собой на запись/трансляцию, или можно обойтись тем, что есть в зале. Разница в весе почтовых отправлений больше центнера, это существенно.  
Вот,по нему и надобно дать совет. :!:
P.S.На мой взгляд,не хватает информации по "тому, что есть в зале" и как будет "сводиться" запись в зале.
 
 
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
вопрос к обоим - хоть какие-то модели Спендор были у Вас в системе больше 6 месяцев
Как принято у "одного народа", отвечаю вопросом на вопрос: "Как ты себе представляешь причину, по которой в системе у человека в трезвом уме и здравой памяти хоть на мгновение могли случиться а/а, о которых он отзывался (см. вышесказанное)?";)
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Мне нужно понять, необходимо ли мне брать пару мониторов с собой на запись/трансляцию, или можно обойтись тем, что есть в зале.  
Зачем тащить с собой? Не проще ли взять там на прокат (если что)?

Что касается работы на них, то много лучше тех же, не к ночи упомянутых, "червонцев".
Да, плоские, как фанера, но для контроля - вполне. Это мидл.
Можно взять с собой хорошо известную запись и использовать её в качестве камертона.
Прикольно..., неужели в таких студиях нельзя найти ничего знакомого?...

П.с.: В следующий раз для упрощения понимания лучше сразу обозначить цель и причину. Мне подумалось, что хочешь купить...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
O.K. Запись всегда сводится в " ближнем " поле.
Если это рекомендация,то ...заканчиваем. ;)
Насчёт остального:хватит флудить. :!:
 
 
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
Уважаемый Владимир Леонидович ! Я вас, простите, не полностью понимаю.  
Читайте:
"Ко всем и Топчему,в частности:
не надо ничего добавлять и убавлять.
Есть вопрос:
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Мне не нужно что-то самому сравнивать. Мне нужно понять, необходимо ли мне брать пару мониторов с собой на запись/трансляцию, или можно обойтись тем, что есть в зале. Разница в весе почтовых отправлений больше центнера, это существенно.

Вот,по нему и надобно дать совет. :!:

P.S.На мой взгляд,не хватает информации по "тому, что есть в зале" и как будет "сводиться" запись в зале."

Что непонятно? :o  :!:
 
 
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
Упомянутый звукоинженер инвестировал в мониторы ближнего поля, усилитель и кабели уже 30 000 долларов и возит всё своё всегда с собой !!!
Да и Х...с ним.
P.S.Можете дать совет - дайте,нет - гуляйте. :wink:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)