Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 28 След.

Поиск подходящей акустики для Ongaku ( Kondo )

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Добросовестность должна оплачиваться, а не служить седлом на шее, как в последнее время заведено.
Уууу,как всё запущено. :cry:
По вашим словам,за порядочность,которая является одним из качеств нормальных людей,надо доплачивать продавцам? :o
P.S.Почему не покупателям (порядочным) - вполне понятно... :D
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Так в этом и заключается системный подход! Как можно АС и У друг от друга отдельно рассматривать??

Совершенно верно. Желательно ещё учесть источник, предпочитаемые жанры и восприятие хозяина.
И идеальном варианте система должна быть "на вырост" и превышать действующие требования обладателя. Тогда люди начинают расширять музыкальный кругозор и вкус.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
По вашим словам,за порядочность,которая является одним из качеств нормальных людей,надо доплачивать продавцам?  

У порядочности тоже имеется предел. Одно дело купил что хотел, с оговоренными требованиями, и убежал и другое сесть на шею. Привези-увези, я подумаю, а ещё лучше соберу друзей на три дня, под пиво, и что они скажут.
Пройдет время, всё устрои...-А дешевше? И кабеля, на которых понравилось, в подарок.
Вот тогда порядочность превращается в посыл, а покупатель в обманутого продаватором.
Такие люди заложены в цену и порядочное отношение многих аудио топов.
Изменено: Андрей Любитель - 28-04-2017 16:28:14
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
У порядочности тоже имеется предел.
Хоть, и не по теме,но: порядочность либо есть,либо - нет.
P.S.Извиняюсь за OFF.
Далее по теме,пожалуйста. :!:
 
 
Цитата
Богдан Ткачук пишет:
В Библии есть очень хорошие слова Творца а пророку Илие.
давайте обойдемся без инсинуаций на религиозную тему при рассмотрении обычного светского вопроса по выбору акустики к усилителю. Так будет проще, да и форумным правилам лучше соответствует  :!:

В холиварах "вестлейки против шириков" в данной теме тоже нет никакой необходимости. Скрипку и саксофон в студиях, кстати, записывают с использованием именно вестлейков в качестве мониторов, а никак не шириков. То, что годится для бескомпромиссной записи, сгодится и для прослушивания записанного. Такова нормальная, а не религиозная логика.
Человеку, не знакомому с концепцией топовых студийных мэйнов, вообще лучше о них не рассуждать, и уж точно не "дискотеки" к разговорам приплетать. Какие, к богу в рай, дискотеки, когда с помощью такой акустики БСО записывают? В любой теме надо разбираться, чтобы рассуждать.

Онгаку - просто усилитель. Классный, интересный и концептуальный. Но это НЕ фетиш, НЕ религиозная вещь и НЕ нечто особенное. Это усилитель, электрический аппарат, способный или неспособный справляться с заданной нагрузкой, в силу своей конструкции. Нижние полосы вестлейков он не потянет, и поэтому не годится. На верх вестлейкам можно поставить такое канальное усиление, я сама слышала СМ-1 в таком варианте. Это было очень хорошо. Но только на верх. Поэтому незачем разводить демагогию про дискотеки, а надо просто посчитать нагрузки.
 
 
Цитата
Богдан Ткачук пишет:
то вы  не понимаете, что хочет Владимир. Он хочет музыку, а не давление.

А я бы под Кондо или родное искал или на Клангах 405-х.
Важно его концептуальность сохранить.
А абсолюта от другой системы добиваться.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Онгаку - просто усилитель. Классный, интересный и концептуальный. Но это НЕ фетиш, НЕ религиозная вещь и НЕ нечто особенное. Это усилитель, электрический аппарат,  

Его на тот же Шторм легко переиграет. Даже на ГМ70, првильно собранный, уделал родной кондовский и он под кровать ушёл.
Значит и для Вестов другие предпочтительней. Зачем микроскопом гвозди забивать, и при этом не раскрыть потенциал акустики...
ЕдРо в ведро
 
 
Выходит опять подмена понятий. Вестлейки (собирательный образ) дают правильное, наиболее приближенное к живому, звучание. В том числе скрипки, саксофона и иже с ними.
Онгаку - это система для спальни или библиотеки. Условность, отдаленная от реальности.
Такое впечатление, что люди вживую скрипку не слышали! А это громкий мощный, порой резкий, инструмент.
Изменено: РОМАН_В - 28-04-2017 16:43:29
 
 
так ведь вопрос об усилении к  Вестлейкам в другой ветке. Или я ошибся? Здесь рассматривается вопрос колонок к Онгаку. Верно? У меня и не было в мыслях сравнивать одни (вестлейки) с другими (ширики). Это, извините, "две большие разницы", как  легковой автомобиль и грузовой. Разве можно сказать, кто лучше? У них разные цели... Отправной точкой для меня является Онгаку, а уж к нему - ну никак ни Вестлейки. Или вы имеете противоположное мнение? Володю они не совсем... и он их определил. Или сделает это...
Если бы я не слышал Онгаку с Шириками - я бы не вставлял свои копейки. Заметьте, я не написал ни одного разу, с какими именно я имел честь слуХать. Не имейте на меня  обвинений в рекламе.
Так что по вопросу инсенуаций - ко мне не в этот раз...
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Да и потом: что это за система такая, которая несчастный Модерн Токинг не может "сыграть". Про БСО вообще молчу!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)