Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 28 След.

Поиск подходящей акустики для Ongaku ( Kondo )

 
 
Уважаемая Моргот!
Вы ведь часто бываете по заграницам? Понимаю, что поездка в Израиль не заграница -  для многих как на дачу... Когда будете в очередной раз "проезжать проездом" - дайте знать. Я организую вам сильное разочарование в вашей точке зрения и по Онгаку, и по ширикам... Только заранее дайте знать, чтоб успеть "разогреть"... впечатления...
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Только фирма, бренд, марка. Это заведомо гарантированное минимальное качество, международная гарантия, понятная ликвидность.  
Cовершенно согласен с Романом.
Именно минимальное!!! :)
 
 
Конечно! Чтобы добиться достаточного (не говорю - максимального) качества, надо горы аппаратуры "перелопатить" и получить (учась на собственных ошибках - это как всегда) большой практический опыт.
 
 
Цитата
Богдан Ткачук пишет:
так ведь вопрос об усилении к  Вестлейкам в другой ветке. Или я ошибся? Здесь рассматривается вопрос колонок к Онгаку. Верно? У меня и не было в мыслях сравнивать одни (вестлейки) с другими (ширики). Это, извините, "две большие разницы", как  легковой автомобиль и грузовой. Разве можно сказать, кто лучше? У них разные цели... Отправной точкой для меня является Онгаку, а уж к нему - ну никак ни Вестлейки. Или вы имеете противоположное мнение? Володю они не совсем... и он их определил. Или сделает это...

Если бы я не слышал Онгаку с Шириками - я бы не вставлял свои копейки. Заметьте, я не написал ни одного разу, с какими именно я имел честь слуХать. Не имейте на меня  обвинений в рекламе.

Так что по вопросу инсенуаций - ко мне не в этот раз...

Онгаку - совершенно иная эстетика. Эстетика неправильного, но красивого звука для спальни. И это имеет в полной мере право на существование! Однако в этом случае говорить о корректной транскрипции записи, воссоздании замысла звукорежиссера здесь не приходится. Кстати, и эта парадигма также имеет право на жизнь. Все равно, что поездка на ретромобиле имеет свой шик, хотя понятно, что современное авто и лучше идет и безопаснее.
Поэтому исходя из честного осознания звуковой концепции и надо выбирать акустику к Онгаку. Не стесняясь получить "вкусовую" и "жанровую" систему. Понимая, что как ни старайся, точного, мониторного и достоверного звучания не будет.
К сожалению, большинство апологетов ШП и ламповых усилителей не имеют то ли смелости, то ли желания признать данные очевидные факты!
 
 
позвольте позволить мне напомнить вам цель Владимира в отношении Онгаку:
Цитата
Владимир  пишет:
Основная система - Westlake.Ongaku - в отдельной небольшой комнате ( 20-25 кв.м. ) не на каждый день, для лирического настроения.
То, что предложил я - полностью соотвествует его пожеланиям. А вы альтернативу не предложили. Вы хотите ему навязать ваше понимание звука. А он хочет от этой системы музыку для особого настроения и не на каждый день. Остыньте, знатоки...
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет: А я бы под Кондо искал на Клангах 405-х.
Почем опиум для народа? :)
Цитата
просто Моргот пишет:
Онгаку - просто усилитель,способный или неспособный справляться с заданной нагрузкой, в силу своей конструкции.
Это было уже, страниц дцать назад, с посыла Вадима, но представители различных конфессий больше заняты были "доводкой клиента до готовности".
А в целом мысль была и останется единственно правильной - однотакт Онгаку, по обещаниям, выдает 27 Вт, пусть 15 чистейших, как слеза. Для ШП такая мощность избыточно расточительна и никогда востребована не будет до тех пор, пока хозяин, в состоянии немного трезвого поросенка, не захочет послушать, пардон, музыкальные попукивания.
Эстрадные Вэсты тоже не в жилу - может Онгаку их и раздраконит, но быстро выдохнется и до оргазма точно не доведет. Сколько Вэсты обещают - киловатт в максималке?
Однотактом в 15-20 ватт и 8-омной, именно домашней, АС, не важно сколько полос, с отдачей с ватта в 92-93 дБ, запросто закроется КДП в 20-25 квадратов, тут и к бабке не ходи. Есть же что то у фирмЫ подходящее под стандарты.

Цитата
РОМАН_В  пишет: А это громкий мощный, порой резкий, инструмент.
Предлагаю форумом скинуться на шумомер для Романа, на ДР - пусть человек хоть посмотрит на уровень своего "громкого и мощного звука", - я в максимуме снимаю с усилителя 6-8 ватт, это 100 дБ давления от полноценных напольников на 2х метрах, куда уж больше, если все соседние квартиры двух этажей плющатся от йелловских раскатов. Главнее - качество, которое получаем от мультиполоски, в том числе и давление по амплитуде, и частотный диапазон.
ШП даже большой, и правильно приготовленный, ограничен своими 55-60 герц нижнего диапазона, то в него хоть киловатт вдуй - один фиг ниже 55-60 ничего не услышишь. Вопрос, действительно религии - пьешь из деревянной посудины, либо из золотого кубка - один фиг с целью удовлетворить жажду.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Богдан Ткачук пишет:
позвольте позволить мне напомнить вам цель Владимира в отношении Онгаку:

Цитата
Владимир  пишет:

Основная система - Westlake.Ongaku - в отдельной небольшой комнате ( 20-25 кв.м. ) не на каждый день, для лирического настроения.
То, что предложил я - полностью соотвествует его пожеланиям. А вы альтернативу не предложили. Вы хотите ему навязать ваше понимание звука. А он хочет от этой системы музыку для особого настроения и не на каждый день. Остыньте, знатоки...
Вы не совсем правы... что хочет хозяин ветки нам понятно, но я понимаю суть его вопроса иначе - КУДА ПРИСТРОИТЬ ОНГАКУ, ЧТО БЫ НЕ ВАЛЯЛАСЬ, А РАДОВАЛА МУЗЫКОЙ РАЗ В НЕДЕЛЮ? Ответ был - классический TANNOY, что верно и проверено.
Понятно, что Вестлейки у него куплены как раз не для понтов, а для построения ультимативной системы на их основе...
Изменено: Юрий Берлускони - 28-04-2017 18:19:24
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
я в максимуме снимаю с усилителя 6-8 ватт, это 100 дБ давления от полноценных напольников на 2х метрах, куда уж больше, если все соседние квартиры двух этажей плющатся от йелловских раскатов.
+100
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Автору тему трудно посоветовать что-то конкретное, поскольку он спрашивает совета об устройстве априори вкусовой системы :). В этом и вся сложность. Когда в соседних темах ломают копья про достоверный и бескомпромиссный звук, то более-менее понятно, куды бечь и чо делать :). А когда встает вопрос про "систему для лирического настроения на раз в неделю" - это слишком аморфно сформулировано :). У каждого свое понимание лирического настроения. Поэтому, конечно, плясать надо от технических возможностей Онгаку и перебирать (тупо или осмысленно) все потенциально "лирические" АС, которые будут достаточными и неизбыточными для этого усилителя (а он - для них). Вот это и есть рецепт. Я понимаю, что слишком "общо", и нефиг выделываться, а надо просто рукой показать... но... я лично, к сожалению, вряд ли что-то путное посоветую в этом направлении. Это - не тот путь поисков в аудио, который мне лично интересен, поэтому как-то даже в голову не приходят подходящие варианты. Наверняка, кроме танной, есть и еще конкурсанты, просто надо мозгом поскрипеть. Вот на недавней выставке в Крокусе было что-нить достойное упоминания, в этом контексте? Меня просто не было там, я сейчас за границей. Может, по выставочным впечатлениям пробежаться?
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
А в целом мысль была и останется единственно правильной - однотакт Онгаку, по обещаниям, выдает 27 Вт, пусть 15 чистейших, как слеза. Для ШП такая мощность избыточно расточительна и никогда востребована не будет
а зачем вам максимально использовать мощность Онгаку? Можете считать не корректным сравнение с автомобилем:В пределах города скорость, как правило 60 км.ч., за городом 90-100км.ч. Зачем вам нужен автомобиль, максимальная скорость которого 200 или более? Вам нужны те секунды, которые он выдает при разгоне с места или при обгоне. Но комфорт дорогого авто и в салоне и при езде  не сравним с недорогим, семейным вариантом. Хоть и среди них есть неплохие модели.
В Онгаку важны не мощь и то, что он может раскачать - он может. В нём ценятся другие его возможности. Если бы всё определялось тех. документацией и показателями... В моих динамиках 100дб. ручку своего усилителя  я никогда, даже при экстриме прослушивания не переводил на один час. Соседям мощности тоже хватает. А вот что дают эти 6-8 ват... Ну, не мне вам рассказывать...
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)