Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Где брать приличную ленту? (Серпом по яйцам...)

 
 
Don, если ты еще не закрыл крышку 150 БХ, включи перемотку, притормози подкасстеник рукой и посмотри где проскальзывает - если в паре вал двигла-ролик, все ОК! Если в паре ролик-подкассетник, то !!! ослабла пружина на валу двигателя в приводе ролика. Как лечить сообразишь, надеюсь. Тогда привод будет действительно как новый!
=== Спасибо! Все проскальзывает как положено: ролик-вал, т.е. работает нормально фрикцион.  


А в автокосметику почаще заглядывай, только не переборщи, а то все резинки вытекут (-:
=== Ну дык конечно. Я только самую малость - есть такая феня, belt dressing зовется. А вот байдой для натирки, обновления и формирования прокладок я не пользуюсь вааще - это кака в нашем деле ИМХО.

 
 
Дону.Причём тут диапазон. Рассказываю, залезаете в аппарат, включаете автокаллибровку, допустим на тот же басф, более точно подстаиваете, после того как он настроился уже, в долби HX-Pro ток подмагничивания (зачем спрашивается тогда нужны эти самые резисторы подстройки подмагничивания, если есть автокаллибровка а?), поэтому и получается всё равно, что он будет настраиваться точнее на Басф, чем на ТДК, конечно если бы была ручная подстройка, тогда другое дело совсем, но автомат всё же не совершенен и настраивается на ту кассету лучше на котроую вы же сами его подстроили резисторами тока подмагничивания.
 
 
Ага... Понятно. Я просто в Пиенеровском калибраторе не возился, признаться. У меня калибратор в Наке очень точно строит - прямо в точку, если ему диапазона хватает и если лента не кривая. Как говорится по себе сужу.
А в Пионере таким образом дискретная настройка, я правильно понял? Т.е. там ничего не крутится калибратором, а процессор просто строит шажками? А внутри положим "шажка" уже подбираешь точно триммером - так?  
 
 
Да да точно именно так, шажками, вот это мне и не нравится, вот вывести бы те резисторы тока подмагничивания на переднюю панель, вот тогда бы было классно, то есть настроился он себе на кассету, после смотришь, что ну там немного высоких перебрал, и подвёл уже более точно ручным способом.
А настраивается он по  трём параметрам, сначала ток записи (400 Гц), после по-моему 12 Кгц. и последний шаг 16 Кгц., вся эта настройка демонстрируется на дисплее, ну понимаете аппарат более менее современный (92 год), поэтому у него всё индицируется на дисплее, любой режим.
 
 
Да, я этот процесс наблюдал у друга на 920-м... Занятно, только ничего не понятно... :о) - что там в реальности в нутре у него происходит. И еще - он (друг) при использовании HX Pro и Долбежки S по-моему специально чуть в "+" подмагничивание уводит вручную. Говорит что так лучше. Мне судить трудно, поскольку я по жизни более-менее плотно сталкивался только со старыми СОНЬКАМИ, АКАЯМИ и НАКАМИЧАМИ (и вот сейчас в ТАНДБЕРГАМИ), и все они были без этой приблуды (HXPro). Так что познакомиться глубоко на практике с этой штуковиной у меня не было возможности...    
 
 
Нет, но всё же неплохо он настраивается Пионер мой, я вчера специально сел и начал, сначала на ЕмтеК (самый последний), потом на ЕСП, потом на Соньку UX, Соньку EF, потом на Максиму БАСФ, потом на ТДК D, нормально строится, почти один в один потом пишет, только чуть чуть на ТДК D немного поднял верхушку, я взял точно такую же ТДК, но раз писанную, так на неё настроился один в один.
 
 
Pioneer какой.Я не знаю,как и что,но на 830-м Pioneer  -eЕМ..,идут     очень плохо(даже хуже,чем Sony EF old(95-99),калибратор все честно орабатывает...почему?
 
 
Не знаю, но у меня на 510 идёт всё отлично, это лишний раз говорит о том, что не всегда круто, то что дека выше, хотя может тот 830 убитый какой-нибудь.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)