Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Загадочный советский аппарат Маяк 011

Вопрос уважаемым ценителям кассетной записи.
Существовал ли в природе вышеупомянутый агрегат, или
он так и остался на бумаге?
Я живу в Киев, где з-д Маяк находится. Примерно в 1984-1985 г. в лучшем киевском магазине "Орбита" я лично сам :) видел кассетный Маяк 011 (или 010 ?). Он продавался по цене кажется 1900 рублей (в те времена - колоссальная сумма). Я 2-3 раза ковырялся в др. Маяках прежних поколений и слушал их много, могу сказать - отвратное качество сборки, поганая пайка соединений, бредовая компоновка плат, движок 60-х годов и т.д. На радиорынке продаются платы и лентопротяги новых моделей, по моему дрянь на элементной базе 80-х годов, типа 157УЛ1, 157ДА1, и даже вроде 174УН7 и т.п.

Советую никогда не связываться ни с какой продукцией этого "завода"
Был 011! и в отличии от 010 у него был акаевский дизайн, и головы по моему были( если не ошибаюсь) стеклоферитовые, собирался вручную и на заказ, но это было очень давно.
... я видел (и слышал) только 010-й. Да, 1900 рэ! Накамичи тогда можно было за 2000-2500-3000 рэ купить...
Вы видели Маяк 010. Внутри (да и снаружи тоже) он сильно отличается в лучшую сторону от своих младших тезок. 3 головки(феррит)закрытый тракт,подстройка тока подмагн. с помощью встоенного генератора. Сплошной текстолит,блочная компоновка. Но ,конечно, и недостатки -
сумасшедшая космическая цена и "проклятый совок".
Знаю был такой агрегат, говорили ужасно капризный и оседал только у всяких шишек и богатых чиновников в то перестроечное время. Среднему потребителю было не посилам не то что купить его, но и найти.
А вообще Алексей прав, всё-что когда либо клепал завод МАЯК качеством никогда не отличалось, дерьмо и только.
Насколько мне известно, в СССР было только 3 кассетные деки "высшего" класса, которые были разработаны в самом начале 80-х годов. Во всех этих машинах устанавливался двухтонвальный ЛПМ, собранный по лицензии Эрнст Планк. Кроме упомянутых здесь Маяков 010/011 была Вильма 010. Но, похоже, что последняя распределялась только среди членов Политбюро. В 1984 году она была заменена Вильмой 100-стерео, которая сильно напоминала по внешнему виду и функциональному оснащению Revox B215.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть