Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

накамичи , в чем разница.

 
 
предложили две деки  накамичи ,  BX 125 и 150 , первая 150 , вторая 200 уёв , подскажите что за звери и стоят ли своих денег и чем принципиально отличаются.
апараты стояли в стойке "под тряпочкой" , на головках даже следов от ленты нету( со слов продавца, продавец честный).
живьем посмотреть нельзя - лежат в другом городе.
с удовольствием выслушаю все подсказки.
 
 
А в чем разница между ZX-5 и BX-300?  
 
 
Нету разницы! Те же яйца, тока в правой руке.  
 
 
А цифирьки разные :-))
А то после недолгих раздумий, пока на ZXL не наскреб :-)),  купил я себе опять BX-300. По моему, по соотношению деньги/за что - самая клевая дека :-)). Вот интересно стало чем ZX-5 отличен.
 
 
2 Владимир Ульянов (6)

Цитата
BX-300. По моему, по соотношению деньги/за что - самая клевая дека :-)).

Как владелец BX-300, купленной за 80 фунтов, всячески соглашаюсь :)

Алексей
 
 
А, понятно, спасибо :-))

Еще один вопросик, у  CP-5,7 индикатор катодолюминесцентный или как?
 
 
У СР-5 и 7 и у ДР-1  - катодолюминисцентный.

ДР-1 после доработок (избавления от дешового соньковского налета в звуке от ихнего чипа Долбей, хотя был и "дорогой налет" - то мне нравился) начинает звучать более-менее. Только цена этой доработки - около 10 неполярных конденсаторов BG... И все равно она "суше" по звуку, чем более ранние НАКи. Держу её только в качестве "прибора" - ручной азимут удобен!

Сейчас есть у одного чела СР-5 в нулях, но на 120В... Позавчера привез... Цену не знаю, но точно будет продавать. Если антерсено - адресок скину.

ИМХО СР-7 конечно удобная... но с т.зр. сервиса - ЖОПЕНЬ!!! Слишком много "мозгов" в ней - умная слишком. Сейчас у одного чела она поломалася... я даже не знаю что и сказать ему! Вышибло управление мьютом. Я смотрю в схему и тихо паркуюсь... Ну аналоговый я человек, а там аж ЦАП торчит и чего-то делает... Теперь рад, что не купил её...  
 
 
Олежка, не дай бог, канешна, но 700ЗХЕ не так уж сильно и отличается... Правда, СР-7 ближе к ЗХЛ-ам.
=== Там мозги тока в калибровке... А так - "все как у людей". Но таких наворотов как в СР-7.... ну его нах! Там же управление не галетниками, а пимпочками, которые "перемигивают" лигические сбрки, которые переключают питалово на кучу прото х...еву тучу всяких ключей и микрореле... И если на блок-схеме это не так страшно выглядит, то на принципиале - просто лично мне повеситься хочется! Нах все это было делать????
Причем трабла может быть банальна - потек где-то кондей (например в питалове той же логической сборки), но пока проссышь в какой ветке это может быть с ума двинешься!


 
 
И причем сервис мануал у СР-7 в "переходном стиле" по минимуму: трехомидии ЛПМ, шаги настройки, блок-схема, принципиал, парты. Никаких опорных напряжений по режимам на ногах логических сборок не приводится - типа ябитесь как хотите и несите в авторизованный сервис... Я уж молчу про то, чтобы выставить на ней механику, надо специальный пульт управления паять...  
 
 
Цитата
Сейчас есть у одного чела СР-5 в нулях, но на 120В... Позавчера привез... Цену не знаю, но точно будет продавать. Если антерсено - адресок скину.

120В, это не страшно, у меня тоже на 120. СР-5... из средних хватит и 300-ой. Буду копить на 7 или Дракон :-)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)