Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Переносная дека для записи концертов

 
 
Уважаемые, хочу купить деку, для записи концертов, как с микрофонов, так (желательно) и через xlr в домашнюю коллекцию.

Как я понял, с рук сейчас реально купить три модели: Marantz pmd-430, Sony tc-d5(m/pro), Nakamichi 550.
Что из этих моделей предпочесть? Особенно интересует сравнение первой и последней, т.к. за Сони хотят космических денег. Заранее спасибо.
 
 
Имхо самая удобная среди них всех Sony TC-D5M
TC-D5Pro неудобна по причине балансных разъемов которые в быту не применяются
Самая благозвучная Nakamichi но имеет размеры большие и вес немаленький
Есть еще Sony WM-D3, WM-D6, WM-D6C совсем маленькие
Очень хороша старая Sony TC-3000SD хотя она тоже не маленькая
Какой кстати у вас бюджет ?
 
 
О как, а на что умеет писать Нак? На металл он нормально пишет? всё-таки его ещё до революции делали. И реально ли найти tc-d5pro в москве? И если нет, то подойдёт ли к японскому варианту адаптер европейский, потому что вероятно я буду в японии скоро, и там смогу купить рекордер.
 
 
Дома слава богу прекрасные аппараты стоят. Феня именно в записи в полевых, так сказать, условиях.
Спасибо за советы, будем искать Marantz, сейчас почитал его тех. характеристики, вроде нормальное качество должно получаться.
 
 
Еще Ухера были для этих целей, начиная с 120 модели. Но это уж совсем компактные аппараты, как бы скрытого ношения, ритейл в 80-е годы был в районе 1200 зеленненьких.
 
 
Na 7.
Izvinite o4en'.4ut' v storonu.

A pro  UHER   Referenc Stereodeck "CG-362"- AB 1 E   -    moze6' 4ego skazat'?

 
 

Цитата
Уважаемые, хочу купить деку, для записи концертов, как с микрофонов, так (желательно) и через xlr в домашнюю коллекцию

Вопрос-Вы будете брать сигнал с пульта или пиратским
способом, из 3-го ряда? Если из 3-го,Тогда запасайтесь остронаправленными микрофонами.   :-)))

Цитата
Как я понял, с рук сейчас реально купить три модели: Marantz pmd-430, Sony tc-d5(m/pro), Nakamichi 550.
Что из этих моделей предпочесть? Особенно интересует сравнение первой и последней, т.к. за Сони хотят космических денег. Заранее спасибо.

Marantz pmd-430, Sony tc-d5(m/pro-аппараты не столько для записи концертов, сколько для записи конференций,
презентаций и других мероприятий общественного
уровня и не связанные с видеосьемкой в связи с отсутствием синхронизации по профессиональным протоколам. С этими машинами удобно брать интервью для радиостанций, собирать фольклор на селе, и даже можно при желании записать какие либо фоновые шумы.
 
 Несколько интереснее дело обстоит с Наком,который
именно для ливников и планировался.На нем как раз очень
удобно брать сигнал с пульта,т.к качество записи будет
получше чем у других. Хотя многое решают и уши.  :-)

Что касабельно меня, то для концертов в варианте портейбл как была лучшая - Награ, так и осталась.
Ничего качественнее и удобнее не придумали.
Я то сейчас на сьемках AATON Cantar цифровой юзаю-
интересная машинка,очень компактная,удобная, но звук
все равно ЦИФРОВОЙ! И ничего с этим не сделаешь.
Кому интересно,смотрите здесь-
www.aaton.com
This all.
подпись.
 
 
Тогда запасайтесь остронаправленными микрофонами
- Ничего что соседей слишком хорошо будет слышно? А питание?

На нем как раз очень удобно брать сигнал с пульта,т.к качество записи будет получше чем у других.
- Ага, приходит такой партизан-халявщик, и говорит: Ребята, я хочу у вас программу по низкой отсосать. А они в ответ: Слушай, где же ты был, мы тебя со вчерашнего дня ждем?..

Награ
- 100%
 
 
12
Цитата
Тогда запасайтесь остронаправленными микрофонами
- Ничего что соседей слишком хорошо будет слышно? А питание?

Привет, Саблезубая!
Соседей слышно почти не будет-направленность хорошей пушки--гиперкардиоида + режекторный фильтр :-)
.Но вот портативный носимый микшер типа FP42 от Shure или аналогичный очень даже рекомендую. Вот тебе и питание и воспитание..     :-)))
Но лучше все таки с пульта, официально//
Тогда и отсасывать ничего не нужно  :-)






подпись.
 
 
Но вот портативный носимый микшер типа FP42
- Так honk enk не знает что его ждет покупка и пульта, тем более, что репортажный не добавит качества... :) Вы бы более гуманно к любителю подошли - зачем ему 4-х входовой, пусть трех берет.

Соседей слышно почти не будет-направленность хорошей пушки--гиперкардиоида + режекторный фильтр :-)
- А вот тут, вы весьма здорово ошибаетесь. Помимо того что он не спасет, он и частотку угробит.

Но лучше все таки с пульта, официально
- Кто его к пульту пустит? Как он на концерт пронесет: пульт, микрофоны, Нагру? Его тормознут, и он на концерт не попадет.

ЗЫ honk enk, не страдали бы вы ерундой, честное слово...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)