Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

N A K A M I C H I 1000, Tri-Tracer

 
 
Выиграл такую на e-bay за 250 Евро.Вот теперь думаю-забирать или нет.Какие у этой модели подводные камни и звук вообще.?Дорого ли восстановление\ головки,фрикционы\?Перенесет ли почту? Здесь много любителей Наков,что скажете об этой модели?Заранее спасибо.
 
 
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=3358605450&ssPageName=ADME:B:BN:DE:1
Все же посмотрите ,может кто что скажет .Времени раздумывать у меня не было,т.к.наткнулся на лот за 15 минут до закрытия.Если откажусь,конечно,плохо,ну открою тогда  новое имя.Я всеже покупатель,а не продавец.
 
 
Привет из Болгарии,
Я интарсуюсь "NAKAMICHI 582".
Помагите сервизной информации.
 
 
Касетные деки -убогое продолжение бобинников,как это не печально. Оба формата морально устарели. Так выберите лучший !  
 
 
Согласен с №9

С другой стороны - сколько людей, столько и мнений.
Кому то икру подавай, а кому то сухарик.

По поводу формата аналоговой записи - можно конечно  спорить, но это долго и нудно.
Можно привести лишь олин достаточно "убийственный" факт. В профессиональных студиях даже и сейчас пишут в аналоговом формате, а уж потом доносят до всеядного потребителя в цифре.
В конце концов - второй убийственный факт:
Вы слушаете в итоге АНАЛОГОВЫЙ сигнал, каким бы изначально носитель не был.
 
 
Ругать кассетники можно,а Накимичи- никогда.Единственная фирма от качества звука которой меня не тошнило.Близко знаком с  моделью 572.После Накамичи- остальные- обычные диктофоны для записи речи.
Впрочем их время ушло и мне непонятно- что сейчас с ними делают?Пишут с винила? Или с дисков?
 
 
А может 672 - давно это было.Головка записи имела автоюстировку.
 
 
По моему ни 572 ни 672 деки в модельном ряду Накамичи замечено не было вероятнее всего 582 или 682 или 670 или 680
Что касается тошноты это личное дело каждого :-)
Есть еще деки кроме Наков как не странно  
 
 
Могу в цифрах ошибиться -индекс был ZX.Давно было в 1986 .Но что интересно было - у накам корр зап воспр была нестандартная.Иначе -как получить с фикс током подм 0 дБ на 16 кГц.А полоса по -20 на басф хроме получалась 25 кГц.
Тандбергов и ревоксов кассетных не слышал.
 
 
Головы то хорошие,но я проводил эксперимент и с обычной головой (стыдно сказать - венг 2 Y) получал с сдп на 6 дБ больше макс ур записи на 12 кГц ,чем у вышеупом достойного ап-та.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)