Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 125 След.

Sony ES

 
 
Владимир Леонов,
крутой эрайсер :laughter:
не устал за мной бегать по топикам?
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Вот KA6.

Прикрепленные файлы TC-KA6ES.pdf (6.17 МБ)
Cпасибо, теперь есть. :D


Но что-то мне подсказывает, что КА7 это КА5... И СМ на неё тоже нет в интете. :D
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Вы этого добивались?))))
Следует обратиться к администрации форума, правила форума разрешают загрузку файла до 10 гигабайт. Я исходил из благих побуждений.
Изменено: Avi Sync - 28-03-2015 15:24:31
 
 
Спасибо за отзывы! Надо было сказать, что мануалы на KA3ES, KA6ES и более ранние варианты ЕS с ЛПМ ТСМ-200D у меня есть, так уж вышло, что с "разбегу без разведки" приобрел 7-ку, а потом уже стал разбираться, что за "зверь" такой. В результате поиска мануала обнаружил, что у 7-ки была куча предшественниц и именно на этом форуме и в этой ветке народ достаточно грамотно их квалифицировал. В некотором приближении все деки с ЛПМ ТСМ-200D примерно равны(у кого то есть долби S, у кого то нет). Все кварцованные, двухвальные, трехголовые и с очень приличными параметрами. Если ЛПМ один и тот же, естественно различия в электронной начинке, а также во входном контроле и подборе комплектующих. Но так ли важно это? Насколько "золотая" головка лучше обычной? ну и т.д. и т.п. В идеале было бы здорово собрать все эти деки вместе и выбрать оптимальную по соотношению цена-качество. А теоретически - без схем 7-ки и 5-ки трудно дать окончательный вердикт в чью то пользу.
Я, например, морально был готов скорее приобрести что то из сонек 333ЕSА или KA3ES, менее готов был к 555ЕSА или KA5ES , но получилось то, что получилось. Но ведь никогда не поздно все исправить, только вот надо ли? Одно дело коллекция, другое - повседневная эксплуатация. Я уж не говорю о том, что куча народу тут же начинают разговоры про наки и иже с ним.
Насчет Алексея Никитина - схем у него, к сожалению, нет. Уже пообщались.
ЗЫ. Для меня совершенно очевидно, что топовые деки Сони имели ЛПМ ТСМ-200D, осталось только толком понять, в чем существенные и не очень различия в этих великолепных аппаратах.
 
 
Цитата
Аска  пишет:
Насколько "золотая" головка лучше обычной?
НАМНОГО!!!  :D
Головка с родиевым покрытием (под золото), меньше повержена разьеданию солями растворенными в воздухе прибрежных районов Японии.
И самое главное, выглядит дороже простой головы, таким образом маркетологи имеют сильный козырь в терках с лохами, у которых тугие кошельки..
:D
Изменено: ремонт-NIK - 28-03-2015 15:43:55
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Аска  пишет:
морально был готов скорее приобрести что то из сонек 333ЕSА или KA3ES, менее готов был к 555ЕSА или KA5ES , но получилось то, что получилось
ну и глупость вы сделали.
Кассеты записанные топ-деками 80гг и крутыми наками вплоть до  серии CRxx,
на этих сонях звучать НЕ БУДУТ.
НА КА3/5/6/7ес звучать будут кассеты записанные на деках выпущенных после 91года.
Например КА3 как свою родную принимает запись сделанную на пио СТ93.
Т.е. на играя пионеровскую кассету на КА3, не слышно дефектов записи собственно СТ93.
:wink:
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Цитата
Аска  пишет:

Насколько "золотая" головка лучше обычной?
НАМНОГО!!!    

С головка родиевым покрытием (под золото), меньше повержена разьеданию солями растворенными в воздухе прибрежных районов Японии.

И самое главное, выглядит дороже простой головы, таким образом маркетологи имеют сильный козырь в терках с лохами, у которых тугие кошельки..

 
Да уж)) крутой "технический"аргумент.. :laughter:
Изменено: Аска - 28-03-2015 15:58:09
 
 
Ремонт-Ник, сорь, ничего не понял...а зачем мне кассеты с записями крутых дек 80-х?? или наков...мне они вроде ни к чему
 
 
И еще, я как бы не коллекционер, хотя несколько дек имею и все они выпущены после 1991 (если не считать Вильму 207), да и к топовым их отнести трудно...средний уровень типа Айвы 810 или Сони К570, и хотя я видел в свободной продаже наки на 5-ти углах, в т.ч. и Драгон, покупать их особого желания не было.
 
 
А Гена у нас мастер на технические аргументы! :laughter:

Но, на самом деле, здесь он оказался прав... Это родиевое напыление, снижающее корррозию. Оно могло напыляться, могло -нет. У меня есть аналогичная лазераморфная головка Кэнон из поздних дек Сони (маркировка 68411), и покрытия "под золото" там нет.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 125 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)