Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 125 След.

Sony ES

 
 
По схеме ka 6 es простецкий, на воспр не дискретная схема, на запись njm 4580, за исключением коррекция на метал хорошая 2.2 mh, 0.018  и 130 ом, также как у k 555, из плюсов только регулятор EQ, а так даже кварца нет. Не жалею что 2004 избавился, 7 и 3 возможно серьёзней.
Изменено: sony metallic дмитрий - 28-03-2015 16:18:29
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
А Гена у нас мастер на технические аргументы!  

Но, на самом деле, здесь он оказался прав... Это родиевое напыление, снижающее корррозию. Оно могло напыляться, могло -нет. У меня есть аналогичная лазераморфная головка Кэнон из поздних дек Сони (маркировка 68411), и покрытия "под золото" там нет.
Отлично! Но у нас не Япония, и получается напыление это особо ни к чему. Вот уже "лишняя примочка", т.е. вполне можно было обойтись и обычной головой...но м.б. есть иные аргументы в "+"?
 
 
Цитата
Аска  пишет:
Ремонт-Ник, сорь, ничего не понял...а зачем мне кассеты с записями крутых дек 80-х?? или наков...мне они вроде ни к чему

а! так вы случайный человек в кассетной теме?
Ну тоды извЕните!... тогда вам КА3/5/6/7ес то что дохтур прописал..
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Дискретная схема на сегодняшний день не панацея, никто на слух не отличит дифкаскад+4580, от 5220. ;)

Коррекция на металл "2.2 mh, 0.018и 130 ом" ни о чем не говорит, без привязки к конкретной голове, УЗ и модельному году типовой настроечной ленты. В более ранних Сонях использовались ферритовые, сендастовые и аморфные головки собственного производства, под них нужна другая коррекция, чем под Кэнон.
Ну и никто не отменял настройку коррекции при сборке деки (обычно это подстроечная индуктивность или подстроечный резистор и шунта). А это означает, что с одними и теми же номиналами на схеме глубина коррекции и частота настройки может быть разной. ;)
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
а так даже кварца нет.
кварц есть.
Коля, не встревай , эта тема не твой конек)))
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
почему же случайный то? что за снобизм вдруг такой? вы кто мне, чтобы указывать кто и что мне прописал? я вам что то должен или прошу у вас в займы? не хотите нормально общаться - не надо...тоже мне, авторитет сыскался!
кассетными магнитофонами пользуюсь с давних пор, но просто в советское время не было возможности покупать Акаи т.п.
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
в попе еще не кругло, что б иметь головку кэнон из деки сони
Двоечник ты, Гена. ;)  
Сони использовала в КА серии точно такие же головки как в топовых Айвах и Пионерах. Они по-разному маркировались, у Пионера это PRB1049, у Сони 684хх, у Айв Н36ххх. Но сути это не меняет: 0,8/4,5 мкм, 15пластин, одинаковая индуктивность и сопротивление. Отличаются креплением, напылением и другими конструкционными вещами, не влияющими на звук.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
никто на слух не отличит дифкаскад+4580, от 5220.
абаснуй! :read:

Цитата
Аска  пишет:
почему же случайный то? что за снобизм вдруг такой? вы кто мне, чтобы указывать кто и что мне прописал? я
:laughter:
:clinic:
так вы же сам написали выше
Цитата
Аска  пишет:
а зачем мне кассеты с записями крутых дек 80-х?? или наков...мне они вроде ни к чему
 :хu: ?
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
абаснуй!  
Геныч, в микросхеме М5220, на входе стоит такой же дифкаскад. :laughter:
Ты забываешь, что 5220 - это специализированная М/с от Митсубиси, с нормированным шумом, предназначенная для применения в УВ и корректорах винила (т.е с индуктивным источником). ;)
Да, это не самое лучшее что есть, но то что лучше либо сильно дороже , либо выпадает из общей концепции применяемой эл. базы. Никто специально не будет приобретать, скажем, полный аналог - 2228 от другого производителя, если эта микросхема будет единственной.  

Ну и ещё есть статистика субъективной экспертизы - 90% слушателей не отличают. ;)
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
ну и глупость вы сделали.
Кассеты записанные топ-деками 80гг и крутыми наками вплоть до  серии CRxx,
на этих сонях звучать НЕ БУДУТ.

НА КА3/5/6/7ес звучать будут кассеты записанные на деках выпущенных после 91года.
Я надеялся на дельный совет и некоторое пояснение, в чем именно я совершил глупость, а вместо этого началось банальное ерничество. Вполне допускаю, что у вас есть и опыт и знания по ремонту кассетных дек, но это не дает вам права считать себя выше других. Крайне не профессиональное поведение.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 125 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)