Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 125 След.

Sony ES

 
 
да, у mihokm берите
 
 
Это то "самое-самое" которое получать удовольствие мешает. Все вроде изучено, решения найдены, но постоянно и почти у всех появляется снова и снова!  :evil:
 
 
Нашёл у retroparts_5sk,пишет,что вроде он их тестит(свежо придание...). Я понимаю,проблемы все те же,из раза в раз,и решения я читал,в том числе и на вашем форуме,просто меня удивило,что уводит только в самом начале кассеты.Хотел уточнить.
 
 
Такая проблема в начале кассеты
в любом ЛПМ двухвальном начинается
при отвердевании роликов не только сони

И в тандбергах было и в ревоксах было
пока резину на мягкую не заменишь

______________
Свежо питание - но серится с трудом  :D
 
 
Снял ролик-бочка.Продавец уверял,что перед продажей тестил с 120 минутной кассетой.Совсем совесть потеряли.
 
 
При затвердевании поверхности ролика пленка начинает гулять
по полированной поверхности вала
Прижимная сила оси ролика вместе с вращением вала
начинают выталкивать пленку в сторону

Когда ролик мягкий - его края плотно прилегают к валу
и поскольку ролик шире пленки не дают пленке уйти в сторону

В начале кассеты это и проявляется
Если перемотать немного вперед
лента идет без зажевываний
 
 
При хороших роликах пленка идет даже без правой направляющей
как в наках три трейсерах
 
 
Цитата
Владимир Каталов пишет:
Я думаю ролик,кода поднимаю левый узел-лента идёт ровно. Подтормаживание тактильно в норме,пассик тоже.Надо по зеркальной кассете конечно смотреть. Открыл ебей,в Словакии вроде продают ролики,надеюсь-хорошие.
У меня в 555 было, что ось рычага левого ролика выпрессовалась, я ее спокойно рукой смог вынуть из ЛПМ, из-за этого ленту уводило, люфт оси и соотв-но непараллельность оси ролика тонвалу. Запрессовал заново, все стало ОК.
作りましょう!
 
 
Вроде всё на месте,хотя жёсткость этой конструкции левого ролика явно маловата-ролик ещё немного трапецией.Хотя он довольно мягкий.Смущает,что он болтается на оси: осевой люфт примерно 0,5мм,есть и небольшой радиальный. Поменяю,посмотрим.
П.С. Я так понимаю,левый ролик должен быть цилиндрическим,а правый немного бочкообразный?
 
 
Сегодня разговаривал с одним мастером, деду лет 70 с лишним, говорит такую болячку лечил так: родные ролики самой мелкой наждачкой прогонял по кругу, говорит больше не сталкивался)))
Интересный метод  :D
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 125 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)