Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 125 След.

Sony ES

 
 
Не совсем что я хотел, но тоже шаг в нужном направлении! Есть вариант КА5 или КА7 приобрести...
Был ли опыт сравнения с моделями типа ТС-К770 и далее, до модели ТС-КА6?
Слышал мнения (неоднократно), что модели 1991-1994 имели более "аналоговое" звучание нежели модели 1995 и выше. Мне это импонирует, но хочется что-то более осязаемое, что "я слышал и мне сказали..."
Просто если покупать и искать аппарат, то уже не на 1-2 месяца)))
 
 
Я бы заметил, что в моделях ЕS важен не год выпуска, а состояние аппарата. При прочих равных предпочтительнее 222-333-555ES.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Я свою 6ES брал примерно 3-4 года назад. Когда ездил по объявлениям, то прослушивал 3ES (для японского рынка 100в.), но состояние трёшки мне не очень понравилось. На мой слух разница в звучании 3ES и 6ES исчезающе мала и зависит (как правильно заметил Артём) больше от состояния аппарата. По характеру звука 6ES честный аппарат, какой сигнал подал на запись - такой получил. Кому то это не очень нравиться (хочется аналоговой теплоты, жирности на НЧ). Но, как по мне, то у меня ещё есть Pioneer CT-979, вот в нём как раз присутствует небольшой (приятный) аналоговый окрас звука НЧ диапазона, однако безоговорочно отдать предпочтение какому то одному аппарату я не могу. Нравятся оба.
Изменено: Алексей Моисеев - 23-02-2015 23:54:54
 
 
:D
У меня сегодня пополнение!
К Пионеру 93 купил среднюю Сони ТС-К715S! Скорее повелся на состояние, очень хороша. И как выше сказали, без лишних понтов, что посадил - то и выросло)))
ЛПМ в достаточно хорошем состоянии, мотает как ракета С60 - 80-85 сек)))
Конечно детально еще не разбирался, но из серии разумного - более чем.
Если вспомнить, сколько крови попил Пионеровский протяг, то...  :хu:  
А про ES согласен, важен хороший экземплярчик, но в обозримом окружении таковых нет, только на расстоянии, а это не вселяет оптимизма. А сегодняшняя была совсем рядом.
 
 
Цитата
Алексей Моисеев пишет:
6ES честный
У меня в квартирной студии крутился в качестве мастер-магнитофона, в 1996 году. А писали копии десятка полтора Яуз-221 чОрных.  :laughter:  По началу мастером был заколдованный, вечно ломающийся Маяк-001, но это от бедности, 19-летнего владельца студии...
С приходом мега-деки Сони 6ES, качество 0-х копий резко возросло. Тогда же была куплена на сэкономленные студентом гроши, кассета Sony SMM C-90 за 20$, в олимпийском "Колизее", и записана супер-кассета, бережно хранящаяся поныне. :D  
С тех пор питаю ностальгическо-тёплые чувства к фирме Сони.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
У меня было похожее))) Только без студии. Купил после полугода мечтаний золотую TC-K990ES а мега кассета была UX-S 1998 года, случайно выменянная на авто станции в захудалом курортном городке на новенькую и блестящую Fuji DR1. А Сони ту в идеальном состоянии продал в 2004 году, о чем иногда жалею...
Вот с тех пор и началась мега любовь к Сони, лишь в последнее время подпорченная любовью к Самсунгу))) и то ввиде смартфонов, но есть Sony Z3 Compact! До него правда еще не добрался.
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
питаю ностальгическо-тёплые чувства к фирме Сони.
))




И еще пара в загашнике лежат, ждут сервис-китов и когда я сподоблюсь ручонки приложить )
 
 
Мне бы их усех, да в 95-96-г.г. Хотя.. всему своё время!
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Agent Fred пишет:
))  

вкусно снято  :)  +
 
 
Добрый вечер всем "аудиопрофи".Хочу поделиться своей небольшой стойкой от любимой фирмы SONY.
SONY ES..jpg (305.3 КБ)
Изменено: SKALA1718 - 24-02-2015 20:47:58
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 125 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)