Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

AIWA XK-009 EXCELIA !!!

 
 
Господа нуждаюсь в Вашей помощи. Я стал счастливым обладателем AIWA  XK-009 EXCELIA . Но вот беда все кассеты записанные ранее на NAK, AKAI и Teac воспроизводятся глухо. Снсчала я подумал может голова заезжена протер ее спиртом и посмотрел на нее внимательно. Состояние отличное!!! Произвел такой эксперимент: Вставил новую кассету и записал на нее причем музыку насыщенную высокочастотным спектром. Запись получилась после траханья с калибровкой отличная. Из этого сделал вывод что в деке ктото покрутил азимут как минимум!!! И нужно настраивать канал калибровки. Поэтому просьба : может у кого имеется Service Manual для этой деки. Может быть ктото когдато имел дело с такой декой и подскажет как регулируется азимут. Буду благодарен за ответ. Заранее спасибо.
 
 
Странно как-то, ТИК-7000 вы продаёте, потому что нет места куда ставить, а Айву вы покупаете или для неё место есть, а для Тика нет:-)))?, думаю она не многим меньше ТИКа вашего, да уж, странновато...
 
 
Цитата
Может быть ктото когдато имел дело с такой декой и подскажет как регулируется азимут.

У меня есть такая дека, азимут настраиваю при помощи измерительных лент Sony и Teac.
По умолчанию, головка стояла практически идеально, как и во всех топовых Айвах.
Иногда попадаются 009 с соскочившей пружиной. Попробуйте при проигрывании отвести левый прижимной ролик.
Если в Москве, могу на ней записать кассету с генератора и передать для настройки.
 
 
На 1. Антон я Z-7000 не продавал и никогда у меня его небыло. А AIWA XK-009 EXCELIA будет , пока визуально, поприличнее. А так как подвернулась недорого так не удержался купил.
На 2. К сожалению, а может и нет живу в Киеве. По поводу ленты вобщем то мне подсказали можно записать 12500 Гц на деке у которой головка стоит правильно и по ней настроить. Но вопрос вот в чем: как точнее чем устанавливается азимут? Если Вы такую процедуру делали подскажите пожалуйста...
 
 
Цитата
как точнее чем устанавливается азимут? Если Вы такую процедуру делали подскажите пожалуйста...
Я устанавливаю с помощью 2-х канального осциллографа, по совпадению фаз каналов.
Метода точнее я не зная. Видимо можно и на слух, по максимальной слышимости 11-13Кгц.
 
 

Цитата
На 1. Антон я Z-7000 не продавал и никогда у меня его небыло. А AIWA XK-009 EXCELIA будет , пока визуально, поприличнее. А так как подвернулась недорого так не удержался купил.
Я перепутал, 5000-ый Тик вы продаёте, неужели он хуже этой Айвы?? Ну дело ваше конечно,
 
 
На 4. Андрей за методику спасибо. Но я хотел спросить гдн в деке находятся винты для регулировки азимута. Там имеется винт кажется с шестиграной головкой. Это он регулирует ?
 
 
Цитата
Там имеется винт кажется с шестиграной головкой. Это он регулирует ?
Нет. Надо регулировать винт (под крест) который находиться под ним.
http://photofile.ru/users/ssfedor/430070/31124990/?do=full_image
 
 
6.
Ладно, можете не отвечать, у каждого свои тараканы в голове....
 
 
Нет Антон ТЕАС не хуже айвы а лучше. Но я чесно говоря засомневался продавать ли почитав в форуме сколько дек имеют некоторые форумчане. Придется поставить на шкаф иногда снимая и включая. Коллекция получается однако... А айву - товарищ пристал уговаривает отдать ему. Но прежде нужно настроить ее. Поэтому и спрашиваю у кого есть сервис мануал. Потому что система калибровки тоже наверное от времени расстроилась. Аее настроить как минимум схема нужна .
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)