Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

AKAI GX-95

 
 
Так вот я о чём же и говорю в 17 сообщении, что лучше может и не сталкиваться с этими самыми великими изделиями, тем более если денег нет и радоваться тому что имеешь
 
 
В принципе такой подход имеет право на существование. Хотя, лично я предпочитаю знать, где, так сказать, предел находится...
 
 
Я ж не против предела, но всё упирается в баксушку.
 
 
Рауль, у балдел, читая твой "восторг". Спасибо.
 
 
2 Raoul Sanchez
>> Оказалось, что также, как и нераздельные, бутербродные

Рауль не вводи людей в заблуждение... я уже как то тут писал, что бошки на GX75-95 раздельные реально (в этом у меня и проблема, если помнишь, я раскрутил их по отдельности, записи и воспроизведения)... я не знаю что у тебя там за аппарат, но в моей девятке стоит головка от 75-ого, раздельная в доску, можно раскрутить её вообще по отдельности (шлифовать кайф)... я её поэтому и поставил.

Короче вот ссылка там на зелёном фоне головка, внизу... посмотри внимательно, у меня такая стоит, а вот в 9-ке склееная RP4-5.
http://isweb14.infoseek.co.jp/art/k-nisi/gx-z9100.htm
Кстати там можно понять где регулировать можно раздельно.

>>Единственное, что там есть "новаторского" - это полумиллиметровый воздушный зазор между ГЗ и ГВ,
Смотри внимательней... или тебе картинку головки запостить ??? Уже дал ссылку.

>>Я вообще начинаю припоминать, что во ВСЕХ Акаянах (с которыми я имел дело, разумеется) ГВ/ГЗ установлены так, что в половине случаев головы проникают в кассету на МИНИМАЛЬНО допустимую глубину, а в половине случаев - ЕЩЕ НИЖЕ!

Рауль, я начинаю сомневаться, что вы в Акаях вообще что либо соображаете :-)))  головка записи-воспроизведения прекрасно регулируется по высоте т.е. вверх-вниз, только нужно знать где регулировать. Я например однажды настолько вверх поднял, что при поиске паузы перемотка не работала, так сильно прижималась головка к ленте.

>>Блеф. Пустышка. Говно на палке.
Да, гм... я например имел возможность немного писать на неубитом Akai GX 95 кайф одним словом... тут моё мнение с вашим явно расходится... до сих пор есть несколько кассет записанных на нём. Звучат здорово.

2 Alexandr Kovalyov
>>Рауль, у балдел, читая твой "восторг". Спасибо.

Я бы на вашем месте не особо доверял таким субьективным восторгам... может ему убитый/бракованный/etc. аппарат достался... вот он и резвится :-)
 
 
2 Raoul Sanchez
Да кстати головка записи-воспроизведения подымается и опускается вверх-вниз не электически, резисторами на ЛПМ как ты мог бы подумать, а именно механически, болтиком :-)
 
 
Да, Евгений Иванов выглядит граздо убедительнее Рауля, видно что-то там не чисто с Раулевским Акаем то, может совсем убитенький, бракованный, падучий и т.д.
 
 
2 Yevgeny Ivanov:
"Я бы на вашем месте не особо доверял таким субьективным восторгам... может ему убитый/бракованный/etc. аппарат достался... вот он и резвится :-)".

В (24) я имел ввиду не столько информацию, сколько манеру "надругательства". Моё мнение об Акаях у меня не столь категорично, как у Рауля.
 
 
Ну так что ж вы хотите, всю жизнь иметь дело с наками, ещё и не такое мнение будет обо всём остальном.
 
 
"...Рауль не вводи людей в заблуждение..."

Я никого не собирался вводить в заблуждение. Возможно, я ошибся. Я сегодня же посмотрю еще раз внимательно с фонариком и лупой.

"...я уже как то тут писал, что бошки на GX75-95 раздельные реально (в этом у меня и проблема, если помнишь, я раскрутил их по отдельности, записи и воспроизведения)..."

Очень хорошо, если так. С виду, если не разбирать всю конструкцию, НИКОГДА не скажешь, что они раздельные.

"...раздельная в доску, можно раскрутить её вообще по отдельности..."

Передо мной такой задачи не стояло, поскольку головки там почти новые.

"...Короче вот ссылка там на зелёном фоне головка, внизу... посмотри внимательно, у меня такая стоит... Кстати там можно понять где регулировать можно раздельно..."

Спасибо за ссылку. Теперь, кажется, начинаю понимать. Неудивительно, что я мог не заметить регулировок, поскольку ВСЯ передняя поверхность этого металлического кожуха, в который засунуты головки, ЗАМАЗАНА (у меня это так) зеленкой.

"...Рауль, я начинаю сомневаться, что вы в Акаях вообще что либо соображаете..."

Да я вообще плохо соображаю, не только в Акаях...

"...головка записи-воспроизведения прекрасно регулируется по высоте т.е. вверх-вниз, только нужно знать где регулировать..."

Подскажите, пожалуйста, где.

"...Я например однажды настолько вверх поднял, что при поиске паузы перемотка не работала, так сильно прижималась головка к ленте..."

Хотел бы тоже провести такой эксперимент пока возможность есть.

"...Я бы на вашем месте не особо доверял таким субьективным восторгам..."

Я сегодня все еще раз посмотрю и, если был неправ, извинюсь - никаких проблем.

"...Да кстати головка записи-воспроизведения подымается и опускается вверх-вниз не электически, резисторами на ЛПМ как ты мог бы подумать, а именно механически, болтиком..."

Жень, спасибо, что написал об этом, поскольку мой IQ даже еще ниже, чем ты великодушно предположил.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)