Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.

Пленка для катушечных магнитофонов ???

 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
Если мы хоти иметь скв. канал-то БГ выполняется на шасси линзы
Я вот эту фразу не понял
А тормозить лучше двигателями, там хоть управлять процессом можно, в отличие от стопора
Изменено: Вячеслав Багрий - 31-07-2011 00:27:10
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
Сами по себе-т.е. нет никаких стоек и т.п
Этот момент тоже стрёмный
Или натяжение создаём двумя валами?
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
Есть блок голов(неподвижных)-это 6А24.710 и 6В24.710-они внутри закр. тракта-а ГС-отдельно
ГС надо тоже на платформу ставить, а то как один трек стреть?
Или смириться со стиранием сразу всей кассеты
А вообще то, пока самый стрёмный момент этой конструкции - обеспечить строго перперникулярное движение платформы с головами на заданные расстояния с надёжной фиксацией
Ну и головы юстировать тоже задачка, нет ни тест-лент, ни методик, начинаем с чистого листа
И ещё один неприятный момент, лента шире чем 6А24.710 и 6В24.710, прилегать будет не всей плоскостью, а с кривизной, которая ещё и меняется в зависимости от положения блока головок по высоте
Изменено: Вячеслав Багрий - 31-07-2011 09:33:25
 
 
Вячеслав, хорошие именинники - 3 дня именинники! Присоединяюсь! Здоровья, счастья и творческих успехов! УРА!
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Вячеслав, хорошие именинники - 3 дня именинники! Присоединяюсь! Здоровья, счастья и творческих успехов! УРА!
Спасибо, мне мама вчера хорошо сказала, ДР это хорошо, но картошку надо копать пока жуки не сожрали
И потащила на дачу :D
 
 
Поздравляю! :)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Чтобы тут не вываливать мои чудо-эскизы-отправил в ЛС.
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
ГС надо тоже на платформу ставить, а то как один трек стреть?
Согласен-эскиз поправил.
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
А вообще то, пока самый стрёмный момент этой конструкции - обеспечить строго перперникулярное движение платформы с головами на заданные расстояния с надёжной фиксацией
Ну ведь линза во флопорезе фиксируется-вполне себе удачно. Я кинул фото в ЛС.
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Или натяжение создаём двумя валами?
Опять-таки-эскиз поправил-есть стойки-направляющие.
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Или натяжение создаём двумя валами?
Точно.
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
И ещё один неприятный момент, лента шире чем 6А24.710 и 6В24.710, прилегать будет не всей плоскостью, а с кривизной, которая ещё и меняется в зависимости от положения блока головок по высоте
При наличии стоек(как в станд. видиках)-все не так страшно. Они же по всей ширине ленты.
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
Чтобы тут не вываливать мои чудо-эскизы-отправил в ЛС.
Тогда какой смысл здесь вообще об этом писать?
 
 
Толя-ну что-мне, чтобы всем было хорошо-надо рисунок от руки выложить? Ну если так сильно интересно-пожалуйста. Тем более, что это эскиз-т.е. набросок.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)