Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.

Демагнитизаторы, Размагничивание головок и ЛПМ

 
 
Вообще-то у нас продавался ДМГ-1.Его вполне хватает чтобы размагнитить все основные элементы ЛПМ.
 
 

Цитата
Вообще-то у нас продавался ДМГ-1.Его вполне хватает чтобы размагнитить все основные элементы ЛПМ.
Не только. У меня дроссель "Прибой" таганрогский, с родины ламповых усилителей:)))))))
 
 
У него "усы"длинные,на моём около 8ми см?
 
 

Цитата
У него "усы"длинные,на моём около 8ми см?
Не, он юнец безусый:))))))))))))))) Это такой транс-утюг  в пластиковой оболочке и с кнопкой под указательный палец и индикатором срабатывания!:)))) Хорошо размагничивает большие плоскости, сразу весь ЛПМ!
 
 

Цитата
Здоровый - ножницы с 20см поднимает:))))))))))))))))) Размагничивает отлично. Хорош тем что за один присест размагничивает ЛПМ, хоть катушечника, легко размагничивает аудио-видео кассеты, кинескопы, инструменты скопом. Включаешь за 1,5метра круговыми движениями плвано тподносишЬ. секунд -цать (в зав-ти от того, чего размагничиваешь) крутишь "над" и потом плавно на 1,5метра и выключаешь. Часы, кассеты и т.п. не ближе 3х метров!:))))


Не в тему - но сразу анекдот вспомнил - как мужик на рынке петуха продавал. Его спрашивают - а он кур топчет? - Ещё как топчет! И кур и уток, и гусей, и козу, и овцу, и собаку вот затоптал...  - так а чего же ты его продаёшь? - так он и до жены добрался...
May The Great Schwartz Be With You !
 
 
Я обычно размагничиваю так:
Приношу магнитофон на базу ВТОРЧЕРМЕТ
вбиваю деревянные колья в грунт, привязываю к ним верёвками магнитофон.(крепко чтобы не вырвало)
подгоняю магнитный погрузчик (это кран такой со стрелой, а на тросе электромагнит для погрузки металлолома)
раскачиваю магнит над магнитофоном на высоте 2-3 метра.
затем плавно отъезжаю от магнитофона. и всё.
процесс завершён.
в ближайшие 20 лет намагнитить лентопротяг невозможно ничем!!!
:)
 
 
У меня в LUXMAN-е, размагничивание головок происходит при каждом включении аппарата, насколько я знаю такая фишка присутсвовала только у LUXMAN-а, остальные бренды такой проблемой не заморачивались.
 
 
Цитата
У меня в LUXMAN-е, размагничивание головок происходит при каждом включении аппарата, насколько я знаю такая фишка присутсвовала только у LUXMAN-а, остальные бренды такой проблемой не заморачивались.
Там заряженный от небольшой постоянки кондюк к голове подрубается на короткое время и резонансные колебания её размагничивают. У студ катушечников старых была даже кнопка "размагн." Работало по такому же принципу. Правда, валы и стойки это не размагничивает - это можно только дросселем.
 
 
 Правда, валы и стойки это не размагничивает - это можно только дросселем..., согласен с Вами Олег, но аппарату уже более 20-ти лет, ну пашет он и пашет, ни чего не шумит, не трещит, долбёжкой ни когда не пользовался, не люблю я это зелье, сделан в Южной Кореи, кстати LG со временем этот бренд к рукам прибрала, если я чегото не путаю.  
 
 
Граждане. соориентируйте пожалуйста по ценам.
100 долларов за демагнитизатор AKAI в коробке
- это много?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)