Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.

Демагнитизаторы, Размагничивание головок и ЛПМ

 
 
Понятно.
Спасибо.
 
 
Цитата
 пишет:
100 долларов за демагнитизатор AKAI в коробке
- это много?
_______________

Да, жестоко.  8)  На лохов рассчитано...
 
 
Вот мой, куплен осенью за 10 гривен в секонд хенде, работает отлично:
 
 
Один человек мне сказал что разм. дроссель из обыкновенного старого звонка можно сделать. Ерунда это или нет.
 
 
Цитата
Алексей Анисимов  пишет:
Один человек мне сказал что разм. дроссель из обыкновенного старого звонка можно сделать. Ерунда это или нет.

Не знаю насчёт звонка, но 25 лет назад я делал такой дроссель для головок из старого довольно большого реле с катушкой на 220 В. Снял всю арматуру, заизолировал катушку получше и получился очень неплохой размагничиватель, пользовался им много лет. Проверить можно по эффективности размагничивания, например, намагниченного прикосновением к магниту гвоздя.

Алексей
 
 
У телевизоров в момент включения размагничивается кинескоп. Если дека стоит рядом то действие этого процесса видно по броску уровня индикатора до -4дб если дека в режиме плей а на ленте в этот момент пауза. Оказывает ли это размагничивающее действие на деку. (Кассета не в счет - можно и ненужную вставить.)
 
 
Вот такую вещицу удалось прикупить на Ебее. Спасибо форумчанину-помощнику из Москвы и Мелани из Канады   :) !!!
Это демагнетизатор Akai AH-15

Изменено: Вадим Каменных - 23-05-2010 21:21:45
 
 
Цитата
Алексей Анисимов  пишет:
Если дека стоит рядом то действие этого процесса видно по броску уровня индикатора до -4дб если дека в режиме плей а на ленте в этот момент пауза. Оказывает ли это размагничивающее действие на деку
Может оказать наоборот намагничивающее действие. Поэтому деку лучше ек ставить рядом с телевизором. Дроссель для размагничивания ЛПМ включают на рассторянии 2м от ЛПМ и плавно вращающимися движениями подносят к аппарату почти вплотную пдают несклько плавных кругов над валами головками итд, плавно относя на 2м и только там выключают (чтобы броском тока не намагнитить. Естественно в радиусе 2-3 метров не должно быть кассет, часов ну и тд приборов способных намагнититься импульсом.
 
 
Цитата
Алексей Анисимов  пишет:
Если дека стоит рядом то действие этого процесса видно по броску уровня индикатора до -4дб если дека в режиме плей а на ленте в этот момент пауза. Оказывает ли это размагничивающее действие на деку
Может оказать наоборот намагничивающее действие. Поэтому деку лучше не ставить рядом с телевизором. Дроссель для размагничивания ЛПМ включают на рассторянии 2м от ЛПМ и плавно вращающимися движениями подносят к аппарату почти вплотную пдают несклько плавных кругов над валами головками итд, плавно относя на 2м и только там выключают (чтобы броском тока не намагнитить. Естественно в радиусе 2-3 метров не должно быть кассет, часов ну и тд приборов способных намагнититься импульсом.
 
 
Главное не забыть, что некоторым аппаратам размагничивание категорически противопоказано...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)