Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 33 След.

Я сегодня ВЫКИНУЛ на ПОМОЙКУ...!

 
 

Цитата
Что такое "две сплошные"?
Какие "линии"дёргаются?
Калибровать ленту желательно ближе к середине касеты,а стакан принимать после ТОГО,а не ДО!
И вообще, за две сплошные надо права отбирать!:)))))
 
 
В воскресенье выкинул на помойку доставшиеся в наследство катушки (металлические!) с отечественной пленкой тип 1Б и тип 2 выпуска 1959 года, запечатанные, ни разу не использовавшиеся. Катушки (хотел их себе оставить) оказались кривыми, а пленка саблированной. Но что с нее взять, ровно полвека ей.

Вскоре предстоит решать, что делать с радиодеталями (транзисторы, диоды, тиристоры, лампы и пр., счет идет на сотни) образца 60-х годов, многие в заводской упаковке, штук по 50 в коробке.  
 
 
Андрей,лампы можно продать - ежели "ходовые" и новые!
Не новые и не "ходовые"можно продать "дедам" на Митино.
Там же на Митино можно и "слить" весь остальной хлам.
 
 
Цитата
Вскоре предстоит решать, что делать с радиодеталями (транзисторы, диоды, тиристоры, лампы и пр., счет идет на сотни) образца 60-х годов, многие в заводской упаковке, штук по 50 в коробке.

А можно огласить список германиевых полупроводников и всех ламп? Хотя нереально, наверное, учитывая количество...
 
 
Сегодня ничего не выбросил.

Не терпишь хлама и деньги есть на вещь нужную за нормальные деньги?...
Тогда вот бери,и никто не скажит,что ты мудак,
собирающий хлам...
Вот эта дека.Пишу,потому что недорого продают...
Это вам не ШАРП за 1100 или айва-515 за 1200...

http://www.molotok.ru/item582213283_kassetnaya_deka_sony_tc_k333esj.html

Осталось 5 часов!
Время пошло...Посмотри на мечту в последний раз,
она стоила 1100$
 
 
Цитата
Андрей,лампы можно продать - ежели "ходовые" и новые!
Не новые и не "ходовые"можно продать "дедам" на Митино.
Там же на Митино можно и "слить" весь остальной хлам.

Хлопотно тащиться через весь город на Митинский, искать там дедов, договариваться и торговаться с ними.

Цитата
А можно огласить список германиевых полупроводников и всех ламп? Хотя нереально, наверное, учитывая количество...

А вот это попробую. Хотя там десять ящиков письменного стола забиты радиодеталями. Мне бы кто-нибудь посоветовал, что еще пользуется спросом, а что прямо на помойку.
 
 

Цитата
А можно огласить список германиевых полупроводников и всех ламп? Хотя нереально, наверное, учитывая количество...

Сегодня даю список ламп, остальное позже.
5Ц4С; 5Ц3С; Г-807; 1Ц11П; 1Ц21П; 2П2П;
6Н1П; 6Н2П; 6Н3П; 6Н4П; 6Н5П; 6Н23П; 6Н11П; 6Н5Ц;  
6Д20П; 6Х2П; 6С3П; 6С19П; 6И1П; 6К4П; 6Э5П; 6Б8С; 6П1П; 6П3С; 6П7С; 6П14П; 6П15П;
6Ж1П; 6Ж2П; 6Ж3П; 6Ж5П; 6Ж9П; 6Ж20П; 6ЖНП;
6Ф1П; 6Ф4П; 6Ф5П; 6Ф6С.
 
 
 
Пока составляю список диодов и триодов, размышляю над будущей судьбой АСМУ - своей автоматизированной светомузыкальной установки. Мне ее сделали на заказ лет 20-25 назад, и она хорошо потрудилась в мои молодые годы на домашних вечеринках. Сейчас стала уже лишней, давно уже хранится на антресолях, а выбрасывать жалко. Готов отдать ее даром в хорошие руки в Москве.

АСМУ представляет собой процессорный блок на тиристорах, размером с два тома энциклопедии и подключающийся к нему длинными проводами светоизлучатель (у меня он вешался на стену) в виде учрежденческих потолочных светильников дневного света советского периода, где-то полметра на полтора. АСМУ подключается к любому музыкальному устройству и настроена на синхронную работу звука и цвета: низким частотам соответствует красный цвет, средним - зеленый и высоким - синий. В светильнике под светорассеивающим экраном установлены штук 15 электроламп-миньонов, выкрашенных в эти цвета, и при включении музыки  загораются с разной частотой и длительностью то одни, то другие, то все вместе, в зависимости от характера музыки. Длительность свечения и порог срабатывания настраиваются в процессорном блоке вынесенными наружу ручками.  
 
 
На 17
Сам такие делал. У меня дома с тремя экранами была.
"Трупы дней устилали мой путь, и я плачу над ними."
 
 

Цитата
Сам такие делал. У меня дома с тремя экранами была.

И какова ее судьба?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)