Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 410 411 412 413 414 ... 440 След.

SHARP GF-777

 
 
Цитата
Александр Кайлюк пишет:
Плата тюнера 65-108 и сама шкала настройки.

Взамен предлагаю деньги
А разве у 777 была с таким широким диапазоном? Была с советским диапазоном УКВ, но по-моему она до 88 не дотягивала. И УКВ стерео она  не воспринимала. Диапазон был советский, а декодер Западный...
 
 
Представляю новый проект...

http://eng-audio.blogspot.ru/2014/05/sharp-gf-777.html
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Привет всем!
Никак не могу подобрать головки на Шарп взамен подтертых. Пробовали Айва DX, какие-то хорошие "metal" - без подстройки нету высоких уже на 8кГц.
Лучше всего "стал" Монолит 080, но все равно не то.
Подскажите, плиз, какая замена из доступных (Ебей, Киев, Москва) подойдет лучше всего? Или начать заморачиваться с кондюками на входе УВ и коррекцией в самом УВ? Не очень бы хотелось, нет опыта  :(
Заранее спасибо!
Изменено: Александр Кайлюк - 28-05-2014 14:19:21
 
 
Лучше всего оригинал.

Затем очень хорошие вот такие сендаст.

Эти тоже хороши. Эти у меня есть в большом количестве.

Выбирайте из конкретных голов, у них всех есть разброс.









Минимальное кол-во деталей оставшихся после ремонта Шарпа 777...

CIMG8887.JPG (350.56 КБ)
CIMG8849.JPG (358.92 КБ)
Изменено: Артём "Nomen Nescio" - 28-05-2014 15:41:13
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Спасибо, Артем!
Готов купить, свяжитесь со мной по Mavpa1305@gmail.com пожалуйста.
Изменено: Александр Кайлюк - 28-05-2014 16:06:35
 
 
Да. Вот эти синенькие реально хорошие головы. Я их тоже ставил. Он и играет и пишет отлично. Даже не прилось ничего перенастраивать.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Да. Вот эти синенькие реально хорошие головы. Я их тоже ставил. Он и играет и пишет отлично. Даже не прилось ничего перенастраивать.
Помогите купить, плиз!
 
 
Цитата
Александр Кайлюк пишет:
Помогите купить, плиз!
Я сам у Артёма покупал несколько лет назад.
Кстати, отлично в Шарп подходят сендастовые головки Кэнон и 220-й Яузы. Правда звук чуть жёстче (совсем не сильно), чем с оригинальными, зато детальность на верхах заметно лучше. Запись под них тоже можно не корректировать, просто ставишь головку и радуешься... Купите две раздолбанные Яузы и снимите оттуда головы. Я пока не втречал убитую Яузу 220, чтобы на ней была голова запилена до непригодности...
 
 
Цитата
Александр Кайлюк пишет:
Пробовали Айва DX, какие-то хорошие "metal" - без подстройки нету высоких уже на 8кГц.  
Отписал.
Имейте ввиду, ещё необходимо менять конденсаторы, как минимум 4,7 мФ на пищалках, и желательно в усилителе, УВ и УЗ. Тогда звук будет гораздо сочнее, старым, как правило, кердык. Поэтому многие Ш777 звучат сегодня тускло, и люди не могут их оценить по достоинству...
Что можно сделать ещё (и как устранить причину невнятного звучания Шарп 777 в верхнем диапазоне): http://vintag.clan.su/forum/3-30-169-16-1217941862
Изменено: Артём "Nomen Nescio" - 29-05-2014 18:14:57
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Поэтому многие Ш777 звучат сегодня тускло, и люди не могут их оценить по достоинству...  
Да у тя впариванию поучиться можна.. :laughter:
Страницы: Пред. 1 ... 410 411 412 413 414 ... 440 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)