Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 359 След.

Коллеги, а где сейчас кассеты берут?

 
 
Цитата
Уж больно много бреда пишет неадекватного.:)))
Да сам ты много бреда пишешь неадекватного!! В паспорте на колонку что написано? Вес - 30 кг.

Цитата
Вы того-же пола что и борис моисеев?
А за это можно бы и по мордайсам. Не хочу я после этого быть "выше этого".
 
 
888.
Пример пожалуйста приведи, где я не адекватен?? Уверен ты такого не найдёшь, а вот тебе уже тут все говорят, что ты несёшь ахинею постоянно. Мой тебе совет, не смеши народ, ты себя просто выставляешь идиотом.
И паспорты поменьше читай, сам бы взвесил и убедился, что несёшь ерунду.
 
 
Всё-таки у нас разные взгляды на то, какой должна быть аудиосистема. Только вот не перескажешь на словах, КАК у меня сейчас звучит Гленн Миллер с пластинки "Glenn Miller - A Memorial 1944 - 1969". Это что-то!!
Вчера я был в "Аудиолайне", - так вот, у них там какой-то совершенно потрясающий звук. Я знаю только, что проигрыватель у них - "Вега", а насчёт остального ничего не знаю. Но я сразу понял, что усилитель - ламповый. И сделал для себя вывод: если лампа даёт искажения, то нам больше нравится наличие "искажений", чем "отсутствие" их в рафинированном цифровом звуке. (Гленн Миллер сейчас играет "I've Got a Gal in Kalamazoo". КЛАСС!!!! Настоящий живой звук, - те, кто не понимает, могут больше не возникать.)

Если по теме: кассеты сейчас берут в укромных местах, которые известны только посвящённым. Я уже знаю такие места в Твери.
 
 
Цитата
А за это можно бы и по мордайсам. Не хочу я после этого быть "выше этого".
:)

вот и пианист тоже становится жиганом, гыгы.
уже и по мордайсам непротив зарядить.
да ладно тебе, "будь выше", зато на пианине нихто не сыграет, так как ты :)

не ругайтесь на пианиста, без него было скучно.
да и малыш последнее время мало "публикуется" здесь. совсем скушна.
 
 
Цитата
вот и пианист тоже становится жиганом, гыгы.
Да не становлюсь я жиганом, просто есть ситуации, когда нельзя ставить других выше себя. Ну весят колонки вместе 40 кг, ну и что? Ничего такого в этом нет. Я, помню, когда-то тяжеленный стол таскал один, так что это для меня ерунда.
Вот ещё, например, пластинки. Когда их две-три - это легко, но когда их набирается под 50 штук (как вчера), - это, конечно, здорово, но тяжеловато. Хотя, не тяжелее вертушки, донести можно - я же донёс.
Кстати, слушал сегодня Фрэнка Синатру и одновременно переписывал на катушку, альбом Come fly with me. Класс!! Фрэнк Синатра в полный рост, как он есть. И очень красивая обложка: Синатра на фоне голубого неба стоит на взлётно-посадочной площадке, берёт какую-то девушку (то есть слушателя) за руку и приглашает его полететь с ним. И жёлтые "письменные" буквы на синем фоне: Come fly with me, и белыми: FRANK SINATRA with BILLY MAY and his orchestra. И такой запах... В общем, слов тут не хватает: это надо держать в руках, это надо слушать, это надо, если хотите, нюхать. Полная атмосфера конца 1950-х - начала 1960-х!
 
 
// В общем, слов тут не хватает: это надо держать в руках, это надо слушать, это надо, если хотите, нюхать//.

Ага, и всё это через С-90:))) Ой как всё запущено
 
 
//Всё-таки у нас разные взгляды на то, какой должна быть аудиосистема.//

И слава богу, я только рад этому.

//Я уже знаю такие места в Твери.//

И мы знаешь, все так рады за тебя:))))
 
 
Вес колонки не пропорционален качеству звука.
На кассетной деке "строительство системы" не заканчивается....Главное усилитель и колонки.Меняя их добиться "прибавки" в звуке можно значительно!А меняя деки и имея классный усилитель и колонки это не так ощущается.
 
 
А никто и не говорил, что вес колонки пропорционален качеству звука. Хотя, в последнее время чаще всего бывает именно так.
А о деках тоже никто не говорил. Дека высокого класса "вытянет" любую запись. Если какой-нибудь советский магнитофон (не деку) подключить к системе, никакого хорошего, а тем более - "волшебного" звука вы не услышите. Так что дека играет немалую роль в создании хорошего звучания.
Конечно, можно обзавестись и ламповым усилителем за тысячи долларов, но лучше найти по нормальной цене высококлассный транзисторный усилитель.  Что касается колонок - можно и за $5000 купить откровенное барахло, а можно и за 2500 руб. купить очень хорошие колонки. Вся соль как раз в том, чтобы за НОРМАЛЬНЫЕ деньги, в пределах разумного, купить очень хорошую вещь.
 
 
Вся соль в том, кто что слушает и от этого надо отталкиваться, может колонки стоимостью в 5000 баксов будут хреново отыгрывать рок, а классику великолепно, смотря под что они делались изначально, а выбор усилителя и его уживаемость с акустикой, это вообще вечная тема поисков.  
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 359 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)