Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1014 1015 1016 1017 1018 ... 1913 След.

Коллекции аудио компакт-кассет. Заново...

 
 
Господа, все это прекрасно - ролевые игры и все такое... Но я вынуждена сообщить, что за попытки разводить политический флуд в тематических разделах я буду сразу выписывать баны по месяцу. Тем, кто не поймет - могу и на постоянной основе. Я надеюсь, что вы все - люди разумные и с головой на плечах, и не хотите быть навсегда заблокированными на аудио сайте из-за своих политических взглядов, которые вы за каким-то хреном стремитесь излагать в Магнитофонах. Есть раздел Разговоры, там есть несколько политических веток - велком туда, и рассуждайте сколько хотите про Украину, Путина и коррупцию (в рамках правил и без нецензурной лексики). Но в тематических разделах это расценивается как флуд, а учитывая текущую горячую пору и остроту момента - как опасный флуд, чреватый скандалами и разборками. К тому же, среди вас есть "бдящие" и "неспящие", которые забрасывают администрацию километровыми жалобами о покушении на Российскую государственность или, напротив, претензиями о зажиме свободы слова, покушениями на либерализм и тирании администрации. Я откровенно не понимаю, почему мы должны разгребать все это дерьмо в разделе про МАГНИТОФОНЫ! Ладно бы вы хоть грызлись про пассики или кассеты - так нет, вам Путин покоя не дает.

Считайте это последним предупреждением и вразумлением. Уважайте раздел и правила и не флудите здесь больше про политику. Или пойдут баны на длинные сроки.
 
 
Хотелось бы объективности со стороны модератора, но, видимо, не судьба.
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Если уважаемая фирма, Pioneer, написала что-то, то оно там обязательно есть!
Похоже, что Digital Tension Control это не то о чём Вы подумали. Tension (натяжение) может быть, к примеру, между валами или натяжение подмотки во время воспроизведения. Нужно читать руководство пользователя или обслуживания, чтобы сказать точнее, а не делать скорополительных "сенсационных" выводов.

видите ли Партагас, в том виде в каком эта функция реализована в пеонере 93, она выполняет роль "бус для папуасов".
Попробую пояснить доходчиво, для совсем примитивных (пардон, не вас имел ввиду).

Формально она есть в СТ93, но толку от нее - ноль.
Поскольку контроль натяжения ленты осуществлять на узле тэйк ап рил (т.е. посредством увеличения силы подмотки приемного узла), тоже самое, что и ходить до ветра супротив этого самого ветра.))))
Зато есть реальный риск растянуть тонкие ленты, в начале и конце кассеты. :wink:
В правильных аппаратах, контроль натяжения осуществляется на саппли рил узле, путем его небольшого подтормаживания.
В таком случае риск повреждения тонкой ленты намного ниже, а эффективность такого способа выше, поскольку левый ролик прижимает ленту к своему валу на 30-40% слабее чем правый ролик (т.е. левый ролик может проскальзывать в определенных ситуациях, в отличии от правого, который не должен проскальзывать), и есть небольшое поле для маневра без особого риска повредить ленту.
:wink:
Как видите, у тов. Максима (прежний форумный ник "Балбес") :D , гондурас зачесался преждевременно, что в общем то и не мудрено...
Изменено: ремонт-NIK - 01-12-2014 17:15:02
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Хотелось бы объективности со стороны модератора, но, видимо, не судьба.
я удалила спорный пост вместе со всем остальным не по теме. Вообще говоря, в данном конкретном случае я просто не понимаю, из-за чего вышел сыр-бор. Слишком болезненные реакции - тоже не норма, как и полное отсутствие реакций. Ну сказал кто-то неудачно - не на пять же страниц по этому поводу разводить. Мое предупреждение базово касалось прошлых случаев, особенно некрасивой истории с нецензурщиной, поливанием матом должностных лиц России и пр. Она была недавно, я думаю, что все участники хорошо помнят, о чем речь. Здесь все скорее высосано из пальца, там было реально неприемлемо. В целом политику нельзя совать в каждую дырку затычкой, так можно и с ума сойти.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
В целом политику нельзя совать в каждую дырку затычкой, так можно и с ума сойти.
Конечно, нельзя. Иногда просто сложно сдержаться и не реагировать на провокации. Ладно, будем силу воли тренировать. :)
 
 
Мария, ещё бы излишнюю прыть модератора немного нормировали бы, вот стало бы совсем идеально. А-то он трёт всё, что ни попадя... Не касаемо политических тем и оффтопов даже. А потом рассказывает, что у него нет предвзятости. :o
 
 
К сожалению, у одного независимого индвида нет особенных рычагов влияния на другого независимого индивида :). Как нормировать действия другого человека - я не очень понимаю. Разве что - делать вместо него всю работу, и нормировать себя :), это хоть понятно как осуществить. Толя, жмите на жалобу, в случае чего. Или пишите мне в личку.

Вообще в сферу действий модератора входит удалять флуд и беспорядки. Первого у нас в преизбытке :), второе случается реже. Насчет первого у всех есть личная точка зрения на степень приемлемости. У меня она повыше, у Владимира, видимо, пониже. С другой стороны, я, когда мне надоедает ваш флуд, бессмысленный и беспощадный, зачищаю всю поляну целиком, хоть 50 страниц подряд. Владимир действует мягче :). Свои преимущества и недостатки есть у всех. Но, если вам кажется, что какие-то действия неоправданно жесткие - пишите в личку, я серьезно. Я не всегда вижу все ситуации на форуме.
 
 
А насчет политики в тематических разделах - у нас реально были угрозы в адрес сайта "сообщить куда следует" и "наказать вас всех, покушающихся на российскую государственность и крышующих их" :). Я не склонна воспринимать это слишком серьезно, но, с другой стороны, не забывайте, что площадка хайфай - это официальное средство массовой информации с лицензией, в отличие от частных бложегов или других частных сайтов. Правила игры немного другие, всякие шизики могут и впрямь настучать. Получат ли они что-нибудь или не получат (да мы и удалить можем все посты оперативно, чтобы отклонить претензии) - это вопрос. Но неприятностей нам не надо. Я, опять-таки, не склонна излишне драматизировать, но и полностью наплевать и попустительствовать тоже не могу. Разумное решение - всех в Разговоры, где соответствующие политические топики давно существуют и функционируют в определенном приемлемом русле.
 
 
Привет давненко нечего не показывал ..исправляюсь..
 
 
Еще немного..
Страницы: Пред. 1 ... 1014 1015 1016 1017 1018 ... 1913 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)