Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1080 1081 1082 1083 1084 ... 1913 След.

Коллекции аудио компакт-кассет. Заново...

 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Какой Биас силой 3500 Гаусс ???
- Это остаточная намагниченность.
Цитата
Сергей tsv пишет:
Ни чего подобного, HD8 прекрасно прописывается именно во втором типе
от тебя не ожидал.
В народе за HD8 прочно закрепилась слава слабого хрома, даже не пытайся спорить, в свое время Костя-Шурик даже писал здесь, что по причине плохой репутации (причину описал выше), на HD8 одно время даже цена была ниже чем на низшие модели.
Но ты разумеется этого не знал  :D , и сейчас станешь требовать ссылку или цитату.
Не будет ссылок, не будет дословных цитат, поскольку разговор этот был очень давно, и  
найти где шел разговор невозможно.
Те кто регулярно читает форум, должны вспомнить это обсуждение.
Изменено: ремонт-NIK - 16-02-2015 00:46:21
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
На куя это делать? !!!
Эти ленты разрабатывались именно под второй тип и соответствуют параметрам второго типа, но при этом имеют прибавку в MOL и более высокую остаточную намагниченность,
как у металла. Но при этом более шумные, чем хороший хром\кобальт.
Отбраковка - бред! С таким же успехом сравни и все остальные кассеты первого и второго типа в положении переключателя "typeIV" - как ты предлагаешь
думаю ты просто нетрезв в данный момент.
Иначе, как такое можно написать в здравом уме, я не понимаю.

1: кто тебе сказал что "эти ленты разрабатывались именно под второй тип"?? Ты этого знать не можешь, значит - фантазируешь. Зачем?
2: соответствуют они или не соответствуют второму типу, ты тоже не можешь установить, поскольку:
а - не понимаешь разницу между коэрцитивной силой и остаточной индукцией
б - ленты не измеряешь, соответственно установить факт соответствия или не соответствия - не можешь.
Сам аргументировать не можешь, чужие  аргументы не воспринимаешь или не видишь.

Тестировать ОБЫЧНЫЙ нормал и хром, как typeIV - бессмысленно, как тебе такое в голову могло прийти?
Тестировать как typeIV, нужно те ленты, про которые говорят что это метал в хромовом классе, и у которых на задней стороне упаковки или в описании, есть значок  3500G ,  который прямо указывает на то, что ЭТА лента - чистый метал. (кассеты вроде HD8/EM-XP/Thats CDII)
Так понятно, Серег?
Изменено: ремонт-NIK - 16-02-2015 01:09:50
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
По поводу НД8 и аналогичных я писал уже несколько лет назад.  Это экспериментальные серии с металлическими частицами с высокой остаточной намагниченностью, но адаптированные под 2 тип по токам записи и подмагничивания. В отличие от классического хромдиоксида требуют другую эквализацию, нестандартную, что при отсутствии возможности её регулировки, приводит к специфическому окрасу при записи. Именно поэтому к кассетам такого вида закрепилась слава не "слабого хрома" (кассета то довольно мощная на самом деле), а "трудной" кассетой для калибровки в режиме хром на многих магнитофонах из-за нестандартных хар-к.
Если её калибровать в режиме металл то ток подмагничивания оказывается слишком высоким.
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Цитата
Сергей tsv пишет:

Какой Биас силой 3500 Гаусс ???

- Это остаточная намагниченность.
Цитата
Сергей tsv пишет:

Ни чего подобного, HD8 прекрасно прописывается именно во втором типе
от тебя не ожидал.

В народе за HD8 прочно закрепилась слава слабого хрома, даже не пытайся спорить, в свое время Костя-Шурик даже писал здесь, что по причине плохой репутации (причину описал выше), на HD8 одно время даже цена была ниже чем на низшие модели.

Но ты разумеется этого не знал    , и сейчас станешь требовать ссылку или цитату.

Не будет ссылок, не будет дословных цитат, поскольку разговор этот был очень давно, и  

найти где шел разговор невозможно.

Те кто регулярно читает форум, должны вспомнить это обсуждение.
Подтверждаю слова NIKka, HD 8 просто гадасть, даже дека которая вроде всё прописывает, HD 8 звучит на ней странно.
Изменено: sony metallic дмитрий - 16-02-2015 06:09:02
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
В народе за HD8 прочно закрепилась слава слабого хрома
На заборах тоже пишут.. :D
Этот хром "слабоват" на обычных, массовых деках.
Советую попробовать на 1000ZXL или хотя бы AL-85. ;)
Но эти деки Гена только на картинках видел.. :D
 
 
Я тут давеча решил распечать и записать пару кассет. Вообщем расстроился. SKC GX и SMAT с тигром, картина одинаковая и там и там. на 30й минуте начинают жутко скрипеть, что на ct-93 что на 680zx. Причем LX и SMAT с орлом без такой бяки. Другие кассеты тоже норм все. Вот сижу и думаю, что за фигня. GX и Smat только распечатал и вот те на. Есть идеи? Или только у меня такая с ними проблема.


Изменено: Andrew Neucore - 16-02-2015 14:17:45
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Подтверждаю слова NIKka, HD 8 просто гадасть, даже дека которая вроде всё прописывает, HD 8 звучит на ней странно.
:o  Ну не знаю не знаю. Мне в свое время она очень понравилась, писалась на 680ZX во втором типе. Я даже в эталоны для себя ее занес.
 
 
Цитата
Andrew Neucore  пишет:
начинают жутко скрипеть

Очень странно.. :o
У меня есть новые корпуса от них, я из них ленту брал. Могу отдать, если нужны.. ;)
 
 
Мне Костя тоже подогнал LG с музыкой. Я в машине слушал пока домой ехал, тоже жутко заскрипело. Скрипучие кассеты ни в коем случае нельзя слушать в деках со стеклянными головами, например, в Акаях.
Изменено: Анатолий Петров - 16-02-2015 15:55:21
 
 
Цитата
Andrew Neucore  пишет:
SKC GX и SMAT с тигром, картина одинаковая
Я их сколько ни распечатал и не записывал, никогда не скрипели. А это несколько десятков. Что-то новенькое.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
Страницы: Пред. 1 ... 1080 1081 1082 1083 1084 ... 1913 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)