Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 77 След.

Катушки VS кассетЫ

 
 
Цитата
Сергей  пишет:
Сергей tsv, Kostya Шурик  по плюсу  в репу! Спасибо за ответы.

Но всё же: тема холивара между братьями нашими меньшими и катушками не раскрыта). Слон и кит до сих пор в борьбе)) Тут даже дело не в моих аппаратах, а вообще, о теории записи на магнитную ленту. Ведь, чем выше скорость движения ленты, тем качественнее запись/воспроизведение. Следовательно, напрашивается вопрос: "уделает" ли катушечник, хотя бы на 9.53 см/с на хорошей ленте кассетник на аналогичной ленте?

взаимно, Сергей плюсую + ! Всегда рады ))) По теме катушечников - истинный искренний фанат  и пропагандист  - Денис Минаев.  А в плане TTX - Толя Петров. Посоветуйтесь. Я в этой теме - даже не профан, колёсники мимо  меня прошли :( .
 
 
Сергей, вопрос не корректный , какой катушечник и какой кассетник , если те что у вас то разница будет не в технических параметрах, а скорее в техническом состоянии данных приборов, в теории конечно катушечник лучше , особенно если пишет на всю ширину ленты на 38 скорости.
Я полгода назад проводил эксперимент у меня был Revox B99 пришлось повозиться чтоб настроить его на ленту (orwo - знаю не самый лучший вариант) у revox если снять крышку на дне чтото около 20 подстроечных резисторов пришлось повозиться несколько часов, пишет он на 38 скорости на всю ширину ленты , так вот разницы с Nakamichi 582 я не услышал, не хочу утверждать что ее нет , но во такой опыт был, это еще раз к разговору о состоянии именно тех приборов которые имеем а не о тех какими они были когда выходили с конвеера!
Nak 582, Sony TC-KA6ES,Tech1210MKII, Akai GX-77
 
 
Цитата
Андрей Кручинин пишет:
и всей 9-и рублевой серией,

9-рублёвые в СССР были все "фирмА" настоящая, как помню. А maxWell и прочее попозже - в излёт перестройки и развал СССР появились, примерно 1988-92 годы их расцвет
 
 
Константин, я могу ошибаться , но максвел в белом пластиковом корпусе я юзал до 88 года, покупал (это точно помню) в магазине официальном типа "Энергия", а вот в 90-х помню кажется yakagawa или что то в этом роде - ну это кошмар моей жизни!

Кстати Сергею тоже +
Изменено: hans280273 - 20-11-2011 00:19:05
Nak 582, Sony TC-KA6ES,Tech1210MKII, Akai GX-77
 
 
Да, Вы правы, я про другой maxwel. На том, который Вы имеете в виду внизу ещё что-то типа В\О "Союзплодоимпорт" было написано (шучу, не помню, но какое-то В\О)


Цитата
Андрей Кручинин пишет:
с MK 60-II

Да, индекс их МК-60-7. Цена 6 рублей. У меня в коллекции три-четыре разновидности есть. Собираю и совковые и "левые" кассеты. Наряду с фирмОй.
 
 
Костя, я чтоб освежить сейчас одну отсканирую она у меня правда без коробки и в ней лента порвана но тем не менее, пошел сканировать....
Nak 582, Sony TC-KA6ES,Tech1210MKII, Akai GX-77
 
 
Цитата
Андрей Кручинин пишет:
yakagawa

Yokogama  :D

Сканер не надо, я понял Вас, помню её ;)  Все эти кассеты есть на "C-90.org" Я "освежить" память туда иногда захожу. Правда, сейчас - недоступен, сервак загружен.
 
 
нашёл вот такую кассету, к удивлению ужасно звучит родная фонограмма и не прописывается моим кенвудом. Что за зверь, не понятно  :|

Изменено: Сергей - 20-11-2011 00:30:58
 
 
Цитата
Андрей Кручинин пишет:
Константин, я могу ошибаться , но максвел в белом пластиковом корпусе я юзал до 88 года, покупал (это точно помню) в магазине официальном типа "Энергия", а вот в 90-х помню кажется yakagawa или что то в этом роде - ну это кошмар моей жизни!

Кстати Сергею тоже +
спасибо, аналогично!

Самая жесть в аудиокассетах это CHISTRACO  :D
 
 
Собственник фото  - сайт С-90 орг
Насчёт  В\О СОЮЗПЛОДОИМПОРТА я не ошибся  :D  :D  :D

Изменено: Костя - 20-11-2011 00:34:32
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 77 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)