Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 352 353 354 355 356 ... 670 След.

Деки NAKAMICHI, настройка и обсуждение.

 
 
Цитата
TDK MAex-90 пишет:
Чтобы ты не писал тут про патриотов,да что все  
Дядя, я сегодня только общался с человеком, пробывшем несколько месяцев в Славянске-Краматорске-Донецке-Луганске. Он профи и только сегодня вернулся. Знаешь какой вывод сделал? Надо рыть бомбоубежища... Так что меняй орало на меч.  :)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Ну, лично я с большим интересом послушал бы данный вариант от товарища Алекса:
http://www.aleksaudio.ru/aleksaudio_ru/catalog/ACOUSTIC/High-End/axaltation.html

Внешний вид у них в точности как у моих Кантонов, да и для моей комнаты самое оно.
Очень подкупает, что все динамики из бумаги, шёлковый твитер, хороший басовик. Вот только цена кусается. Такие же колонки фирмы RBH, только с диффузорами из железа можно купить за 50тыр: http://www.pxel.ru/products/86476
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Станислав Мужеников пишет:

Значит просто слух/или слуховое восприятие этих людей такое, что они не воспринимают разницу в воспроизведении

Восприятие понятие субъективное. Конечный пунк назначения -мозг - он формирует восприятие. Многим просто кажется что они что-то слышат... при этом не слыша других гораздо более очевидных вещей...  убеждался неоднократно, т.к звуком занимаюсь с 80х гг. Так что не в этом дело. Используя "инженерный подход" заставить звучать можно и бюджетный класс.    Просто надо выяснить что не нравится и как это улучшить. Но не просто "не нравится звук", а разобраться - что конкретно не нравится в нем и скорректировать. Эквализация, согласование и правильное акустич. оформление помещения - вот три кита правильного звука (иногда неправильно повешенный ковер портит всю картину).  

И звучать будет так офигенно, что позавидует гораздо более дорогой Хай-Конец.





P.S. Акуфаза мне тоже очень нравится (в сравнении с аппаратурой других фирм). Исполнение там на проф. уровне, внутри очень похоже на военные изделия. Хотя многие аудиофилы не жалуют эту фирму и считают что она играет "слащаво". Лично по мне такой звук - самое оно, но не настолько, чтобы тратить 300тыс.



Дело в том, что например я это Accuphase купил в свое время, поизучал-послушал полгода, а затем продал, и ничего в деньгах не потерял, а приобрел опыт. Понял, что он для меня "жанровый" т.е., на определенные вещи, то что он "слащавит" согласен с аудиофилами, но зато как обалденно он "слащавит". А как инженеры одиночки собираются улучшать например сидюки, ну есть некоторые приемы по твику на вещах среднего уровня. Но на шедеврах сидюковых, ну кто их твикать то будет, у них свой почерк, и т.д. Ну разве только некий гений аудиоендакадемик Ян-Белявский! м.б. он и спец хороший, ну уж очень категорично его восхваляют! А категоричность и хайэнд не совместимы.
Да можно приложить свои инженерные усилия, например в акустич обработку помещения, ну провода сделать самопальные наконец, ну поиздеваться над недорогим  сидюком филиппсом, ну или над декой пионеер. Ну а деки накамичи (топовые) зачем твикать! Вот у меня есть цап накамичи твикнутый в Японии, звук другой, но не наковский почерк уже.  

Согласен полностью, что Эквализация, согласование и правильное акустич. оформление помещения - вот три кита правильного звука.
Но тем не менее, растем масса ценителей прослушивания в наушниках. Причин много, типа нет места дома, слушаю музыку ночью и громко и т.п. Сейчас это целая индустрия. Это может нравиться или нет, но хорший усилитель для наушников и наушники тут же заставят покупать дорогие источники, межблочники и сетевики, потому что, там эта разница в звучании видна сильно и сразу.
Изменено: Станислав Мужеников - 23-08-2014 02:02:15
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
растем масса ценителей прослушивания в наушниках
В целом путь прохождения сигнала в наушниках от преобразователя электрич. сигнала в давление воздуха до обратного преобразования в ухе гораздо короче, чем в случае с АС и нет зависимости от неправильно повешенного ковра. :D
В этом случае нет необходимости в регулировке тембра и обработке помещения. Однако, тем не менее, эквализация в той или иной степени присутствуют для учета особенностей слуха: многие производители для этого специально придушивают верхнюю середину (3-8кГц) в самих телефонах.
Ещё при прослушивании музыки через телефоны есть принципиально неустранимый недостаток - там информация поступает в уши строго поканально, и нет возможности правым ухом слышать часть информации левого канала, а левым - правого. Так же нет возможности слышать и отраженный сигнал. Всё это делает прослушивание через телефоны менее реалистичным, чем при использовании АС и чем при прослушивании вживую.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Станислав Мужеников пишет:

растем масса ценителей прослушивания в наушниках

В целом путь прохождения сигнала в наушниках от преобразователя электрич. сигнала в давление воздуха до обратного преобразования в ухе гораздо короче, чем в случае с АС и нет зависимости от неправильно повешенного ковра.  

В этом случае нет необходимости в регулировке тембра и обработке помещения. Однако, тем не менее, эквализация в той или иной степени присутствуют для учета особенностей слуха: многие производители для этого специально придушивают верхнюю середину (3-8кГц) в самих телефонах.

Ещё при прослушивании музыки через телефоны есть принципиально неустранимый недостаток - там информация поступает в уши строго поканально, и нет возможности правым ухом слышать часть информации левого канала, а левым - правого. Так же нет возможности слышать и отраженный сигнал. Всё это делает прослушивание через телефоны менее реалистичным, чем при использовании АС и чем при прослушивании вживую.

Да все правильно, но, там тракт не засирают уси и колонки+помещение и источники, как на ладони, и хочеться слушать хорошие ( и дорогие к сожалению)
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
С Уважением добавлю от себя - есть физика в данном случае поршневое движение любого динамического излучателя который в совокупности с уже определенными акустическими данными Вашего жилищя воспроизводит музыку(в большом приблежении розовый шум) уже с  искажениями и не правильной интерпритации от задумки звукоинженера. По этому лично мое мнение - пофиг какие колонки но спроектированные с общими физическими правилами- звучат одинаково в одной и той же комнате если скоректировать их по АЧХ фазе и запаздывания сигнало - т.е ревера.Опять же мое мнение- По внесению своего звука системы - 1-АС   2-Источник сигнала аналоговый  3- Усилитель   4-причендалы типа кабелей Все остальное от бешенства денег и отсутствия желания прочитать как минимум Л.Н.Толстого.
С Уважением Виталий.
 
 
Покупку колонок за 3000000 рублей расцениваю как прикол и оспариванию что дизельные двигатели Пежо(маленького обьема)и БМВ - Это разные двигатели.
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Ну, лично я с большим интересом послушал бы данный вариант от товарища Алекса: http://www.aleksaudio.ru/aleksaudio_ru/catalog/ACOUSTIC/High-End/axaltation.html

Внешний вид у них в точности как у моих Кантонов
"Столбики" это дань моде времени, музыки в них мало... Независимо от пр-ля, если только это не лабиринтные АС на 4" Фостексах 103-х. :)
Слушать надо такие и подобные: http://www.aleksaudio.ru/aleksaudio_ru/catalog/ACOUSTIC/class-hi-gh/paganini.html
Это самая самая олд-скул, но в современном исполнении и с недосягаемым звучанием против всех прочих АС за те же, и большие деньги...
На аналоговом магнитофоне очень хорошо слышна "душа музыки" таких исполнителей.
Изменено: Артём "Nomen Nescio" - 24-08-2014 04:37:01
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Многим просто кажется что они что-то слышат
:cheers:
:D  :D  :D
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
пофиг какие колонки но спроектированные с общими физическими правилами- звучат одинаково в одной и той же комнате если скоректировать их по АЧХ фазе и запаздывания сигнало
В принципе -да.
Просто одни приходится больше корректировать, другие меньше.

Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
:nl:
:D  :D  :D  
Ну, да. Мозг в итоге формирует то, что ему "слышится". Самовнушение.
Страницы: Пред. 1 ... 352 353 354 355 356 ... 670 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)