Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 400 401 402 403 404 ... 670 След.

Деки NAKAMICHI, настройка и обсуждение.

 
 
Да это понятно что тестовые пишутся на всю ширину вопрос в подгонке всех имеющихся аппаратов под головки Нака ,поэтому и хочу записать ВЧ сигнал на Нак и по нему подстроить головки Пионеров Техниксов и Хитачи.Так вот позволит ли конструкция головок Накамичи сделать это или пустая трата времени.Есть ли какой то собственный стандарт ширины зазоров в Наках или он един для всех головок.
 
 
Спасибо Олег я так и думал что надо муз-ться с юстировкой.Гемор однако.
С Уважением Виталий.
P/S Если по фото можно определить состояние головки прошу подсказать стоит ли брать в таком состоянии аппарат - ответ нужно дать мне до вторника.ПЛИЗ !!!
 
 
Конструкция головок Нака позволяет более чем - она дискретная, причем головки крутятся во всех плоскостях (!). Сначала головки ставятся по шаблону W-300, потом ставится ГВ (по максимуму 15кГц), потом под неё подгоняется ГЗ(по максимуму 15кГц). В процессе калибровки после этого ГЗ подстраивается ещё и под корпус кассеты (по разности фаз на 400Гц). Стандарта на ширину зазоров нет, есть допуски.
 
 
По внешнему виду голова неплохая.
 
 
Головки Наков своих (mr-1 и 660) крутить не буду так как по азимуту все бьется и по записи одинаково да и винты под лаком везде.М-300 нет и не будет! Вопрос в подгонке азимута всех остальных магнитофонов под наки.Да если и предположить что на обоих сбит азимут все равно не с кем в городе меняться записями.Просто по тест кассетам ABEX имеющимся в наличии (уровень 160 nWb,азимут 10 и 12.5 кГц,ачх 100,1000,10000)настроенные другие аппараты по азимуту не идеально бьются с Наками.Видимо есть отличия в кассетах Abex,Teac,Nakamichi.Но других нет.
С Уважением Виталий.
 
 
По вопросу замены на передней панели у MR-1 регулятора скорости на BIAS согласен с Вещим Олегом - регулировка происходит по ВЧ сигналу а не по постоянному току и поставить можно но очень геморно учитывая кучу проводов внутри корпуса - в общем не рискнул.Имея большое количество кассет UR-1 и Konika (последние с заниженной отдачей на Вч)выставил подмагничивание по ним по СМ - на UR-1 получился слегка избыточный подьем Вч.
 
 
СМ bx-300
 
 
Спасибо Анатолию! Везет мне на MR-1 подвернулся еще один с Таганрога привез товарищ. Все хорошо но все таки отсутствие Bias это плачевно.
 
 
По виду сверху ЛПМ крепится одним винтом справа и слева два пустующих отверстия.Правильно ли это - по виду аппарат никто не разбирал.
DSCN2985.JPG (693.5 КБ)
 
 
Всё правильно, ЛПМ крепится одним сверху, двумя снизу. Вы для чего СМ тут публикуете? :D Там же все нарисовано, где и скока винтов закрутить.
Страницы: Пред. 1 ... 400 401 402 403 404 ... 670 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)