Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 425 426 427 428 429 ... 670 След.

Деки NAKAMICHI, настройка и обсуждение.

 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Цитата
Магнитофоныч  пишет:

1.Невзвешенный в широкой полосе (0,5 Hz - 0,5 MHz)  RMS :

70 uS 4,2 mV ( - 47,5 dB)

120 uS 6,7 mV ( - 43,5 dB)



2.Взвешенный (кривая А) в звуковой полосе (20 Hz - 20 KHz):

70 uS 1,3 mV ( - 57,7 dB)

120 uS 2,1 mV ( - 53,5 dB)
Непорядак! Разница "невзвешенный/взвешенный по А" - 10дБ!!!

Аднака, капетан Врунгель сказал "должно быть 6дБ...

Низачет вам кароче  
Ген, так я специально написал, что в разной полосе шум мерял.
Невзвешенное значение мерялось в широкой полосе другим прибором.
Вот и разница.
Вы с Олегом как Том и Джерри, ей богу! :)
 
 
Цитата
Gocha  пишет:
Кстати други, сегодня был разговор что некоторые альбомы, условно, "идут" только под катушечное звучание, либо альтернатива Дракон, 7-ку, 9-ку, не слышал, так-ли широко звучат они как Драгон или это его характерный почерк!?) Катушечник ещё, заводить, улёт встрёмно, хлопотно.  

Возможно сначала - Если под катушечное - то Тандберг 3014, Нак 1000MkII.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Цитата
Магнитофоныч  пишет:

Цитата
Станислав Мужеников пишет:



По Тандбергу 3014 - по воспроизведению, он возможно в приоритетах из-за нехарактерного для кассетных дек звучания - особый бас и середина (это на мой взгляд). Возможно - это в т.ч. полноразмерная ГВ, как и у 1000mkII - там тоже воспроизведение мне очень нравиться.
Думаю еще дело в дискретном УВ и хорошем чипе Долби. Очень впечатляюще мурлакает   Только у моего фон 50 Гц в ушном усилителе есть небольшой

У Тандберга и комлектуха хорошая!

А у 1000mkII дискретный "чип" Долби - ну никак звук не портит!
У меня нет 1000mkII, есть 700 II - это тот же прибор только в профиль :) Тоже очень люблю послушать, головы там с 0,6 микрон P-53 кажется
Изменено: petrorlov - 12-05-2015 01:06:27
 
 
Да по тракту воспроизведения вроде идентичны,
Но у меня с 700 -не сложилось... опасная вещь))
Стояла она у меня на верху стойки, подключил к ней проводной пульт ДУ, ходил - споткнулся об провод пульта, дека мордой вниз полетела на паркет - собирая собой ручки  нижестоящей аппаратуры - SONY 557ESD, Nakamichi ZX7.
Там у 700-й панель передняя - тяжеленная - и много не надо чтобы дека завалилась!!
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Ген, так я специально написал, что в разной полосе шум мерял.
Невзвешенное значение мерялось в широкой полосе другим прибором.
Вот и разница.  
похоже смысл фразы дешифровки не прошел..
ну я не расстраиваюсь))) щяс придет к.Врунгель с проповедью "о политике партии на современном этапе"  :D
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
дракон на запись ничем не лучше 7\9 . а даже и похуже - азимут ГЗ не настраивается .

В Драконе ГЗ стоит неподвижно по азимуту (настраивается разово). А ГВ автоматически подстраивается под нее (система NAAC), учитывая естественно записываемую в данный момент конкретную кассету.
Т.е. ничем не хуже ZX9/
Изменено: Станислав Мужеников - 12-05-2015 01:23:31
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Да по тракту воспроизведения вроде идентичны,

Но у меня с 700 -не сложилось... опасная вещь))

Стояла она у меня на верху стойки, подключил к ней проводной пульт ДУ, ходил - споткнулся об провод пульта, дека мордой вниз полетела на паркет - собирая собой ручки  нижестоящей аппаратуры - SONY 557ESD, Nakamichi ZX7.

Там у 700-й панель передняя - тяжеленная - и много не надо чтобы дека завалилась!!
На полу стоит 700  - даже страшно поднимать куда-то :)
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Цитата
Магнитофоныч  пишет:

Ген, так я специально написал, что в разной полосе шум мерял.

Невзвешенное значение мерялось в широкой полосе другим прибором.

Вот и разница.  
похоже смысл фразы дешифровки не прошел..

ну я не расстраиваюсь))) щяс придет к.Врунгель с проповедью "о политике партии на современном этапе"    
Да я то понял, понял :) - пусть Олег рецензирует себе наздоровье!
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Да я то понял, понял- пусть Олег рецензирует себе наздоровье!
да да.  :keep-order:
-----
дырявая стирательная резинка (Огрызкин-стеркин) - не дремлет! :laughter:
Изменено: ремонт-NIK - 12-05-2015 01:42:17
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
70 uS4,2 mV ( - 47,5 dB)
120 uS6,7 mV ( - 43,5 dB)
Абсолютно верно! ВСЕМ заучить наизусть порядок цифр.
А то некоторые товарищи из Канады пишут про доли мВ... :D

(Лично у меня получалось 4мВ при 120мкс, но на ЗХ-9 (там головка воспроизведения с неразрезанным сердечником, в отличие от Дракона, и тракт откалиброван не под 160, а под 200нвбм, как по паспорту, т.е Ку тракта на 2дБ меньше, поэтому и шумы чуть меньше получаются.)

Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Поменял в Драконе в УВ штатные ОУ TL072 JRC на OPA2134 BB, поменял оранжевые 0,01 uF в цепи ОС на WIMA. Подстроил тракт под новые ОУ. На слух разницы в звучании не услышал.  
Абсолютно верно! Этот вывод как раз для любителей менять микросхемы :!:
Звук Накамичи определяется кристаллоевыми головками и схемотехникой (т.е способом соединения этих микросхем между собой и со всем остальным). Параметры самих ОУ превышают возможности кассетной деки и поэтому их замена почти не влияет на звук.

Цитата
ремонт-NIK пишет:
Непорядак! Разница "невзвешенный/взвешенный по А" - 10дБ!!!
Геныч, там не просто МЭК-А, а там дополнительно включен фильтр ИП (это полосовой прямоуг. фильтр 20-20, в котором затухание на 40кгц - 40дБ а на 80кг уже 60дБ!)
Страницы: Пред. 1 ... 425 426 427 428 429 ... 670 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)