Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 516 517 518 519 520 ... 670 След.

Деки NAKAMICHI, настройка и обсуждение.

 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
У наков с индикатор на третьей позиции по мануалу
,,Сестра, может в реанимацию ? Нет, доктор сказал в морг, значит в морг.,  :read:
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Исправил уже - не ворчи
 
 
Олег в какой аптеке? Все индикатор настраивают на 400 Гц или 1 КГц
Покажи хотя бы один мануал - где сказано индикатор по всему диапазону гонять?
Ну покажи - мне интересно просто.
 
 
Согласен с Магнитофонычем  у того же  Mr-1. по 400 Нz а вот если брать весь диапозон там есть несоответствие по каналам и по частотам. Вот интересно в Наках со стрелками то же можно уложить в диапозон 20-20 kHz или нет ?
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Покажи хотя бы один мануал - где сказано индикатор по всему диапазону гонять?
Я гоняю. Про 400Гц обычно сказано в конце, а про диапазон вообще ничего не говорят. Но я настраиваю не по мануалу а по понятию, а понятия у меня из настройки военной техники, поэтому делаю как полагается делать ;)
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко написал:
Вот интересно в Наках со стрелками то же можно уложить в диапозон 20-20 kHz или нет ?
Можно. ;) Причем линейность (это тоже почти нигде не проверяют) составляет почти 40дБ. А обычно 20... В районе 0дБ более менее верно а ниже -20 у же лажа...
Кстати по частотке на ВЧ зачастую индикаторы начинают врать уже с 10кГц... Приходится корректир. цепочки в предусилитель ставить...
 
 
То есть при заводской схеме при частоте от 10kHz будет погрешность и еще может быть поканальной?Тогда тот же вопрос по линейности в частотном диапозоне к Наку 680 с газовым индикатором - он так же неточен по сравнению со светодиодами на том же zx-7,9,300 ?
 
 
И еще вопрос в серии 6xx - мотор ведущий это обычный колекторный или внутри имеет доп тахообмотку?
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко написал:
То есть при заводской схеме при частоте от 10kHz будет погрешность и еще может быть поканальной?
К Накам это не отностится, у них как раз индикаторы близки к показаниям вольтметра, а вот ку других дек уже "показометры". 680 не имел, а вот ДД стрелок 670го - почти 40дБ.
 
 
Цитата
Андрей написал:
у 670 - 47 дБ . -40\+7 . у 680 -  -40\+10 , те 50 . с со странным шагом  . можно посмотреть на фото - 50 сегментов .
Нарисовать и 60дБ можно на шкале, а вот линейность обеспечить гораздо сложнее. У Наков с этим делом все в порядке. если все исправно. Шкала имеет шаг близкий к логарифмическому, линейная шкала бы не уместилась ни на одной морде:))))
Страницы: Пред. 1 ... 516 517 518 519 520 ... 670 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)