Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 666 667 668 669 670 След.

Деки NAKAMICHI, настройка и обсуждение.

 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Что за х...ня, сломан биас, взял- поменял регулятор, что за проблема...
Причем спустя 30 лет с цеха. :)
А в машине через 30 лет работы чего нибудь поменять надо?
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Дело не  в сраче, как раз по теме Наков со своей точкой зрения на них, в спорах как раз рождаетца истина, не понимаю почему трут посты, сдесь что только хвалить можно? А раздражение некоторых говорит о попадании в яблочко.

Алексей, Вы кстати перепаяли землю а своей CR как рекомендует Никитин?  Что скажите  про разницу в звучании.
Перепаял, но стало ещё хуже))). Был фон, пришлось заземлить тогда наку на рэк. Вот тогда стало збс. И лучше, чем до перепайки. Но это нюанс, особенно разницы в звуке не заметил, ну чуть почище. Но у CR-4 есть один ещё неприятный момент -- щелчки, я выкладывал видео. С другими наками не замечал. Причём щелчки эти прописываются на ленту или появляются по непонятным причинам.
Изменено: Aleksei Nakamichi - 21-05-2016 00:44:27
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Ну вот опять всё плохо.  

Вы меня извините, но за что я должен платить 25 и больше деревянных, за сплошные не качественные копмлектующие, и за миф с легендой ?  
Пфффф что он курит))))))) Он вообще сам признался что не любитель наков, а тащится от какого-то блин техникса :D . Который я и 5 минут слушать не могу.
Сколько видел живьём CR-5, CR-7 и впервые вижу сообщение про сломаный регулятор. Может хозяин был конь, который его просто выломал? :D . Так выломать и в любом аппарате можно. Наки использовали переменники ALPS, самые лучшие регуляторы. Даже у 550 моего не хрустят, ничего за столько лет. Так что Никитин просто описывает частный случай.
Изменено: Aleksei Nakamichi - 21-05-2016 00:51:00
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Что отрыватцо то, я и брать не буду, когда и дорогущее такое же Г..
[и все оранжевые конденсаторы] А зря))) Вот их как раз не стоило менять, если работали исправно. Звук он уже сделал не оригинальным. К тому же как он перенастроил, по какому стандарту тоже ведь вопрос. Я помню сравнивал несколько дек нетронутую и тюнингованую заменой этих оранжевых, звучали они по разному. С оранжевыми более приятно, как задумано. А с заменёнными уже было более мутновато, кашеобразно. Совсем не так. Всё таки там дело скорее всего не только в ёмкости, но ещё и ещё масса параметров
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Что отрыватцо то, я и брать не буду, когда и дорогущее такое же Г..
А он знает какой должен быть естественный? :D Это надо оттащить деку в студию, свести на неё материал и потом сравнить игру музыкантов с записью деки. У наков звук самый естественный, я такие эксперименты делал. Писали вокал с гитарой, всё нормально. И даже как-то атмосферу передаёт лучше, чем если писать без сжатия в цифру. Причём понравилось всем, сказали что до этого у них фуфло получалось, а щас то что надо. И это на 550 и CR-4.
А ещё вариант что с его системой может не совпасть, наверняка тоже брезгует эквалайзерами и слушает как есть плюя на искажения. Никитин 100500 раз признался что наки ему нужны только для того, чтобы делать тестовые ленты. А слушает он всякие деноны, техниксы. Наверняка система не настроена и дека просто маскирует недостатки. Вот если бы он в наушниках мониторных всё слушал... А потом и слух разный у всех
Изменено: Aleksei Nakamichi - 21-05-2016 01:13:13
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Господа ! Не обращайте внимания, у бомжа очередное обострение - на помойку не занесли еды .
Про себя что ли?  Сочуствую, ,,господин,, с ВХ300. :D на порядок хуже JVC.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:



Дело не  в сраче, как раз по теме Наков со своей точкой зрения на них, в спорах как раз рождаетца истина, не понимаю почему трут посты, сдесь что только хвалить можно? А раздражение некоторых говорит о попадании в яблочко.

У меня было с пяток CR-4 . Во всех делал апгрейд по Никитину . Ни в одной деке какого-либо результата это не принесло .
[/QUOTE]Так и остались Г........ :D  сам признался :D  :D
Изменено: Синхрофазатрон - 21-05-2016 09:31:25
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Не хочу становиться не на чью сторону . Но не один производитель усилителей не помышляет от отклонения  АЧХ от прямой , потому что он потом их не продаст. Все усилители линейны по своему определению и точка . Разговоры о том что один звучит лучше чем другой считаю бредом( при сохранении стабильности параметров в заявленных условиях эксплуатации производителя) .По кассетникам. Есть стандарты DIN, NAB со своими кривыми и коэфициентом коррекции!!! И вся техникамагнитной записи должна  соотвеиствовать этим стандартам и все тут!!!  И если привести все деки к единому стандарту по АЧХ к тому же DIN45***   и потом сравнить в комнате где учтены все аккустические косяки и исправлены то звучание того же нака не должно отличаться от jvc и. т. д. Любая отсебятина любой фирмы и отход от рекомендованных параметров -вкусовщина. Каово хрена инженеры Накомичи заделали тау нч 4600 и задрали вч на 2 Дб  от рекомендаций? Чтоб заявить что у нас бархатистый бас и прозрачные вч. Посмотрите на  линию АЧх студийной аппаратуры 40-16000 линия и никаких отклонений от  рекомендованной коррекции. Все отльное втюхивание особого звука будб то нак, и тот же пионер.
Я не против Наков но ине за них. С Уважением.
 
 
И не кому не до кого ни раком , ни  брассом,! Потому что читать выше.
 
 
Меня даже ревокс по звуку бесит, хоть и пытается очень близко играть с наком))). Ну не то, звучит более кашеобразно, с шумом и в целом мутновато, как через вуаль на пищалке. Всё таки эти сендвичи дают какие-то помехи, не зря у наков головки полностью раздельные.
Пионер -- вообще не дека))). Как и сони с акаями. Оно и понятно, бытовуха. Заточена под маскировку искажений, а в правильных условиях выявляются их недостатки сразу.
Замерял АЧХ наков, всё как по линейке в сквозном. LX-5, 550, CR-4, 681ZX, DRAGON. У всех.
А в студиях вообще кассетники не использовались :D . Только катушки на 38
Изменено: Aleksei Nakamichi - 21-05-2016 12:03:06
Страницы: Пред. 1 ... 666 667 668 669 670 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)