Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 143 След.

Самые лучшие магнитофоны., Кто и какие аппараты хотел бы иметь в коллекции, и почему..

 
 
Хотел бы иметь что то типа Тандберга 320
Делал такой, очень звук понравился
Ещё Нак 700мк2 Три Трейсер, тоже отличная машинка
 
 
Ну собственно говоря мой джентльменский набор состоит из трех аппаратов, которые я менять не хочу:

Расположу в порядке убывания качества звучания
1. Накамичи ЗХ-9 - в оригинальном состоянии, очень нравится, мой звук, хотя я понимаю, что имеет место грязюка, обогащение спектра на реальном муз сигнале (на стац синусе все отлично), субъективно "улучшающая" звучание. Пишет 1:2 (Наковеды молчать!) :D  Копия "шикарнее" оригинала. Либо удачный косяк, либо хитрая политика инженеров Накамичи :D  Очень хороший и удобный конструктив, высокая надежность и продвинутая калибровка. Пожалуй один из лучших аппаратов в мире.
2. Убийца Наков - франкинштейн путем глубокой модернизации Маяка. На втором месте весьма условно - в чем то превосходит Нака в оригинальном исполнении, в чем то уступает. Грязюка тоже имеется (вероятно из-за старой эл базы), и звук тоже "махровый". По синусу все замечательно и можно использовать для измерительных целей, тестов кассет и т.п. Калибратор наверное самый продвинутый (делал на это ставку)
3. Пионер СТ-S630S. Принцип разумной достаточности. Рабочая лошадь. Пишет 1:1. К одним из самых лучших магнитофонов фирму Пионер отнести могу, но не эту модель. Покупал в 94г, по финансовым соображениям не взял 830ый - вот этот аппарат я бы назвал лучшим по соотношению цена/качества (или 620-920, если брать на несколько лет раньше). Звук у 630го почти такой же, но не хватает ручного биаса. Калибраторы и головки в обоих одинаковые, поэтому пока голова не спилилась вусмерь строит очень точно, а Флекс позволяет использовать записи, сделанные на других магнитофонах и записанные с Долби (при наличии потерь на ВЧ).

Есть еще БХ-300 звучит очень похоже на Нака 9ку, но этот аппарат - под переделку, попытаюсь сделать "Убийцу Убийц" :D База для доработки у него разумеется выше чем у Маяка, а вот оставили ли разработчики там потенциал пока не знаю  :D  :D  :D Но по-любому 9ая скорость свою пользу даст, если из 4ки ничего не выжму больше.
;)

В список лучших магнитофонов бесспорно надо включить Айву-009  (из которой у меня головка в Убийце). Звук Айвы очень точный, скорее всего наиболее похоже на оригинал, но одновременно похоже на сидюк.  :D (что наверное косвенно подтверждает точность на самом деле)
Открытием были магнитофоны Онкио: звук топовых Айв при смешной цене. Даже в непеределанном виде звучат дороже, чем стоят  :D
 
 
Я бы хотел иметь KENWOOD 910...
И ARCAM DELTA 100
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Убийца Наков - франкинштейн путем глубокой модернизации Маяка.
Ну мы-то не можем об обивце мечтать.  :D
 
 
Цитата
TDK MAex-90 пишет:
Я бы хотел иметь KENWOOD 910...
Из "железа" ничего не надо. Нужен только сервис-мануал на Нак 681ZX :)  Душевный покой куда важнее ;)  :D  :D
^..^
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Нужен только сервис-мануал на Нак 681ZX
А от 680ЗХ не подойдет? Отличия на схеме, наверное, минимальные, а по настройке они все одинаковые...
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
А от 680ЗХ не подойдет? Отличия на схеме, наверное, минимальные, а по настройке они все одинаковые...
Олег, спасибо большое! У меня он есть, и от 682-го есть. А от 681-го (без функции монитор) нигде давно уж не найду. Дефицит :|  Нак до конца из за этого не настроен :|
Изменено: minaev - 17-04-2012 15:02:38
^..^
 
 
А может надо сделать её, функцию монитор?
Тупо на кнопке экранированными проводами, там все равно их много :D  Лишняя пара не ухудшит звук. Это не ключи и даже не реле. Конечно, я понимаю, аутентизм и всё такое, но ведь неудобно то без этой кнопки! З-головы, а мониторв нет :o
Можно ведь как-нибудь исхитрится без нарушения внешнего вида...
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
но ведь неудобно то без этой кнопки! З-головы, а мониторв нет
Да, "мониторить" и смысла никакого нет. Лично мне не надо. Она "строит" в 0, как 682-я. И детонация у неё, Толя смотрел, лучшая из шестисотой серии 0,05-0,06.  И "монитор" абсолютно без надобности :)
Изменено: minaev - 17-04-2012 16:32:54
^..^
 
 
Хотел бы Pioneer CT-F900 для вида, Aiwa 9000 или 009 для записи, ну и Onkyo послушать, а то Максим разрекламировал! :D
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 143 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)