Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 140 След.

[ Закрыто ] Выбор винтажных Кассетных дек, помощь

 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Цитата
Владимир  пишет:

Под японское питание 100В, 50/60 Гц какой транс нужно приобрести? Поскольку 50 Гц, то вроде нужен просто понижающий
Да, Робитон 40 или 70 Вт за 300р (до кризиса) вполне подойдет, а т.к. Нак, то переделывать с 110В на 100В не надо.

робитон подойдет если в сети не больше 220 вольт ( он 110 вольт )
40 ватт мало
Изменено: Сергей tsv - 17-01-2015 18:38:23
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
робитон подойдет если в сети не больше 220 вольт ( он 110 вольт )  
Для Нака нормально, но для критичных аппаратов, я тут писал в виниловой ветке, как его на 97 вольт переделать перекоммутацией. Сам держу таких переделанных несколько штук в запас специально для японской техники.
Изменено: Mr.Yu - 17-01-2015 18:44:04
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Цитата
Сергей tsv пишет:

робитон подойдет если в сети не больше 220 вольт ( он 110 вольт )  
Для Нака нормально, но для критичных аппаратов, я тут писал в виниловой ветке, как его на 97 вольт переделать перекоммутацией. Сам держу таких переделанных несколько штук в запас специально для японской техники.

что то припоминаю...
но 40 ватт не пойдет, сама ЗХ7 потребляет 40, желательно транс примерно на 100 ватт
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
но 40 ватт не пойдет, сама ЗХ7 потребляет 40, желательно транс примерно на 100
70 ваттного Робитона думаю будет достаточно. А отечественные Торэл дают 115В. Полно унифицированных трансов, которые можно приспособить, но надо как минимум разбираться в электротехнике  :)
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
70 ваттного Робитона думаю будет достаточно.
Робитон лучше брать на 100Вт - там  первичка намотана для работы транса с большой индукцией,экономят на проводе,однако. :cry:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
экономят на проводе,однако.  
Где-то здесь проскакивало, какие-то что мотают алюминием, но честно говоря, я такого не встречал. Может на совсем большие мощности.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Где-то здесь проскакивало, какие-то что мотают алюминием
Просто недоматывают первичку.
Работает с большим током холостого хода.
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:

экономят на проводе,однако.  
Где-то здесь проскакивало, какие-то что мотают алюминием, но честно говоря, я такого не встречал. Может на совсем большие мощности.
тс-270а намотан алюминием
 
 
все эти дешёвые адаптеры 220-120в выполнены по автотрансформаторной схеме, с большими токами хх, да и по мощности врут безбожно
правильный адаптер должен быть с раздельными обмотками, током хх порядка 10ма и тройным запасом по мощности(реальным)
с таким адаптером 100\120в деки играют значительно лучше, чем с базарно-китайской продукцией, слышно сходу
лучше всего заказать чтобы намотали на торе
я себе сам мотаю, но это тяжко
кроме того он ещё и как фильтр работает
 
 
Цитата
arsenal-250  пишет:
правильный адаптер должен быть с раздельными обмотками, током хх порядка 10ма и тройным запасом по мощности(реальным)  
Именно такой, пользуясь неграмотность, Крюгер мне и впарил. Очень хороший транс. У меня на нем висит 1506-й. Напряжение на выходе 102 в. В сети дома 223-225. Не греется и не гудит, но стоит, правда, как несколько Робитонов.

Робитон - полная лажа. В 100-ватном у 747-го не переключался реверс, а грелся он так, что на нем готовить можно было.. :D

Совсем круто купить настоящий японский транс Тайозуми. Я такой по случаю перед каким-то новым годом у сильно пьющего аудиофила купил в Лефортово. Но стоил он 120 долл. и это еще не очень-то дорого.
По нынешнему курсу, думаю, под 10 тыр будет.

Совершенно замечательный прибор, он вертушку в офисе крутит... :coquet:

Также советую брать с хорошим запасом мощности. :smoke:
Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 140 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)