Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 140 След.

[ Закрыто ] Выбор винтажных Кассетных дек, помощь

 
 
Цитата
garag293  пишет:
отдать за пассики стоимость деки - ну как то крутовато выходит
Не выгадывайте. Покупайте хорошие и качественные вещи! И они будут служить Вам и радовать :)
^..^
 
 
Цитата
garag293  пишет:

но отдать за пассики стоимость деки - ну как то крутовато выходит
Тогда только колдовать и верёвочки подвязывать. По другому никак... :o
Изменено: Анатолий Петров - 21-01-2014 23:14:37
 
 
Так эксперимент все-таки проведен, люблю эксперименты, за основу для тонкой резинки взята медицинская перчатка, отрезан палец перчатки и из него сделан пассик так сказать шириной чуть шире тонвала, и аккуратно одет на тонвал, толщина такой резинки очень маленькая естественно, , но эффект смотрим, включаю пробную кассету, лентопротяг в руке, смотрим ииииии.... видим, что пленочка то натянулась, проверяем стирание - стирает чисто , ну так и понятно теперь-то пленка в натяге, эксперимент удался, НО что-то мне во всем этом не нравится, колхоз блин какой-то, такое ощущение что купил иномарку и поставил туда запчасть от москвича, хотя на слух все окей, и долго ли эта резинка простоит, короч не знаю, пока так , попробую найти пассики родные все-таки, пишет очень приятно, хотя и простая
 
 
На тонвал лучше не надевать - может резко возрасти детонация. Оптимальный вариант подтормаживание увеличить или искать родной пассик.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
C кривым пассиком все проблемы решим подтормаживанием... Ну и мастера, ну и ну..
Поверить в силу пассика очень трудно людям с несколькими высшими образованиями. На одном форуме я себе чуть лоб не разбил, прошибая эту стену, да и то - впустую...   :D
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
garag293  пишет:
Так эксперимент все-таки проведен, люблю эксперименты, за основу для тонкой резинки взята медицинская перчатка, отрезан палец перчатки и из него сделан пассик так сказать шириной чуть шире тонвала, и аккуратно одет на тонвал, толщина такой резинки очень маленькая естественно, , но эффект смотрим, включаю пробную кассету, лентопротяг в руке, смотрим ииииии.... видим, что пленочка то натянулась, проверяем стирание - стирает чисто , ну так и понятно теперь-то пленка в натяге, эксперимент удался, НО что-то мне во всем этом не нравится, колхоз блин какой-то, такое ощущение что купил иномарку и поставил туда запчасть от москвича, хотя на слух все окей, и долго ли эта резинка простоит, короч не знаю, пока так , попробую найти пассики родные все-таки, пишет очень приятно, хотя и простая
Сначала меня очень заинтересовало, что за технология позволяет из перчатки сделать такое миниатюрное кольцо для тонвала. Потом до меня дошло, (поправьте меня, если я не прав), вы, кажется путаете понятия тонвал и маховик тонвала. Тонвал имеет диаметр, не вдаваясь в подробности около 3 мм. Явно никакое кольцо из перчатки такого размера на получится.
Далее, если даже, это сделать, фактически мы увеличиваем диаметр тонвала, а значит и линейная скорость подачи пленки  (левым тонвалом) возрастет, т.е. мы бы сильно увеличили дефект, петля ленты нарастала бы очень быстро.
Наверное вы надели кольцо на маховик? Тогда все сходится: маховик стал больше диаметром, значит крутится с меньшими оборотами, и тонвал , ест-но, тоже. Пленка натягивается, петли нет.
Вы прравильно заметили сами, это неподходящий путь решения проблемы. Разность скоростей валов в таком случае слишком большая, что губительно скажется на пленке, особенно некоторых сортов кассет.
Вам, действительно надо заметнить оба ходовых пассика на правильные и разобраться с узлом подтормаживания.
Изменено: Михаил Александров - 22-01-2014 19:05:34 (орфография)
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Михаил вы правильно меня поняли на маховик одел
 
 
Разумеется на маховик тонвала, я думаю, все так поняли.  ;)
Тонвал там даже не 3мм (это не Маяк), а 1,5 или 2мм и надеть на него кольцо не получится.  
Детонация может возрасти именно из-за того что получился "бутерброд". На резиновом кольце сверху (!) сидит пассик и конструкция представляет собой сложную резонансную систему.
 
 
Название ветки:
"Выбор винтажных Кассетных дек....
Сейчас сижу и слушаю у Рустама ( hurus-8D )
деку - Sansui SC-77 - топовая двухголовая 78-го
- оху-и-тельно !!!...
P1070703.JPG (3.07 МБ)
 
 
А повод встречи - покупка Рустамом усилка - YAMAHA A-S 3000 Silver,
классный аппарат :!:
Кстати, Рустам - первый купивший его в Москве  :o
P1070702.JPG (2.79 МБ)
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 140 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)